4.7 C
London
Saturday, March 14, 2026
Homeराज्यऑपरेशन सिंदूर: जब सजी-संवरी सीमा हैदर ने लगाए 'पाकिस्‍तान मुर्दाबाद' के नारे,...

ऑपरेशन सिंदूर: जब सजी-संवरी सीमा हैदर ने लगाए ‘पाकिस्‍तान मुर्दाबाद’ के नारे, पुराना वीडियो वायरल

Published on

नोएडा

पाकिस्‍तान से अपने चार बच्‍चों के साथ भारत आईं सीमा हैदर लगातार चर्चा में बनी रहती हैं। पहलगाम आतंकी हमले के बाद जब देश में रह रहे पाकिस्‍तानी नागरिकों को वापस उनके वतन भेजा जाने लगा तो सीमा हैदर को भी वापस भेजने की मांग उठी। सीमा हैदर सामने आईं और बोलीं कि भले ही वह पाकिस्‍तान की बेटी हों पर अब वह भारत की बहू हैं। अगर उन्‍हें पाकिस्‍तान वापस भेजा गया तो कट्टरपंथी उनकी हत्‍या कर देंगे। इस बीच, सोशल मीडिया पर सीमा के पुराने वीडियो वायरल हो रहे हैं जिनमें वह ‘पाकिस्‍तान मुर्दाबाद और भारत जिंदाबाद’ के नारे लगा रही हैं।

इस वीडियो में सीमा हैदर तिरंगा कलर की साड़ी पहने हुए हैं। साथ ही माथे पर जय माता दी की चुनरी भी बांध रखा है। कानों में लंबे झुमके और गले में हार लटकाए सीमा देशभक्ति से ओत- प्रोत नजर आ रही हैं। उनके बच्‍चे भी साथ में दिख रहे हैं। सभी लोग पाकिस्‍तान मुर्दाबाद के नारे लगा रहे हैं।

ऑपरेशन सिंदूर पर नहीं बोलीं सीमा हैदर
हालांकि, ऑपरेशन सिंदूर के बाद से अब तक सीमा हैदर का कोई बयान सामने नहीं आया है। दरअसल, कुछ दिन पहले गुजरात के रहने वाले एक शख्‍स ने घर में जबरन घुसकर सीमा हैदर पर हमला करने की कोशिश की थी। उसके बाद से सीमा और परिवार के सभी सदस्‍यों ने मीडिया से दूरी बना ली है। तेजस जॉनी नामक हमलावर को पुलिस मानसिक रूप से बीमार बता रही है। इस घटना के बाद से सीमा हैदर और परिजन डर गए हैं।

Latest articles

महिला समाज और राष्ट्र की प्रगति का आधार, सर्वांगीण विकास के लिए सरकार प्रतिबद्ध — मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने कहा है कि महिला शक्ति न केवल परिवार, बल्कि समाज...

बीएचईएल में गूंजा मजदूर-किसान एकता का नारा, नुक्कड़ नाटक से नए श्रम कानूनों का विरोध

भोपाल बीएचईएल  गेट क्रमांक 5 पर आज मजदूर-किसान एकता का नया जोश देखने को मिला।...

लाड़ली बहनों के खातों में पहुंचे 1836 करोड़, सीएम डॉ. मोहन यादव ने दी 122 करोड़ की सौगात

भोपाल मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने प्रदेश की सवा करोड़ लाड़ली बहनों को बड़ी सौगात...

ईरान-इजराइल युद्ध की आंच: देशभर में एलपीजी के लिए हाहाकार, 2 हजार का सिलेंडर 4 हजार में

अमेरिका-इजराइल और ईरान के बीच छिड़ी जंग की चिंगारी अब भारत के आम जनजीवन...

More like this

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दी होली व धुलंडी की शुभकामनाएं

जयपुर भजनलाल शर्मा ने होली एवं धुलंडी के पावन पर्व पर प्रदेशवासियों को हार्दिक बधाई...

मप्र में अवैध कॉलोनियों पर सख्ती की तैयारी, 90 दिन में एफआईआर और 10 साल तक की सजा का प्रस्ताव

भोपाल मप्र में तेजी से बढ़ रही अवैध कॉलोनियों पर रोक लगाने के लिए राज्य...