10.9 C
London
Sunday, March 15, 2026
Homeराज्यमथुरा में 1 दर्जन ज्यादा बंदरों की मौत से फैली सनसनी, हत्या...

मथुरा में 1 दर्जन ज्यादा बंदरों की मौत से फैली सनसनी, हत्या के आरोप में विदेश नागरिक गिरफ्तार

Published on

मथुरा

उत्तर प्रदेश के मथुरा जिले में एक हैरान कर देने वाली घटना सामने आई है। बेजुबान बंदरों को एयर गन से मारने का मामला सामने आया है। बंदरों की हत्या का आरोप विदेशी नागरिक पर लगा है। पुलिस मामले की छानबीन में जुट गई है। ग्रामीणों की शिकायत के बाद पुलिस ने विदेशी नागरिक को भी हिरासत में ले लिया है। उससे पूछताछ की जा रही है।

मामला गोवर्धन थाना क्षेत्र के गिरिराज पर्वत के पास स्थित गोविंद कुंड का है। यहां कई बंदरों के शव बिखरे हुए मिले, जिनके शरीर पर एयर गन से मारी गई गोलियों के निशान थे। स्थानीय लोगों ने जब यह दृश्य देखा, तो तुरंत पुलिस को सूचना दी।घटना की सूचना मिलते ही पुलिस टीम मौके पर पहुंची और मृत बंदरों के शवों को कब्जे में ले कर शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। पुलिस ने इस मामले में एक संदिग्ध को गिरफ्तारभी कर लिया है।

स्थानीय ग्रामीणों और सूत्रों के अनुसार, गोविंद कुंड के समीप स्थित जानकी दास आश्रम में रहने वाले एक विदेशी नागरिक पर बंदरों को एयर गन से मारने का संदेह है। हालांकि, पुलिस अभी तक इसकी पुष्टि नहीं कर पाई है। एसपी ग्रामीण, त्रिगुण विसेन ने बताया कि, “बंदरों के शव कब्जे में लिए गए हैं और पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद मौत का सही कारण पता चल पाएगा। जांच के आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी।”

Latest articles

खण्डेलवाल परिवार के दुख में शामिल हुए सांसद आलोक शर्मा, दी श्रद्धांजलि

भारतीय जनता पार्टी भोपाल लोकसभा के सांसद श्री आलोक शर्मा ने शनिवार को भारतीय...

नंबर टू उद्योगपति लेंगे राजधानी की सबसे कीमती जमीन, भेल का भी नंबर लग सकता है!

भोपाल! भरोसेमंद सूत्रों के अनुसार देश के ‘नंबर टू’ उद्योगपति अब भोपाल की फिजाओं में...

बीएचईएल थ्रिफ्ट सोसायटी की बैठक: सदस्यों को मिलेगा 6.25% ब्याज, उपहार में एक्सरसाइज बाइक देने पर विचार

भेल, भोपाल। बी.एच.ई.एल. थ्रिफ्ट एंड क्रेडिट को-ऑपरेटिव सोसायटी लिमिटेड, पिपलानी, भोपाल की प्रबंधकारिणी समिति की...

कॉर्पोरेट इंस्टीट्यूट ऑफ फार्मेसी में DBT प्रायोजित व्याख्यान श्रृंखला संपन्न: जैव प्रौद्योगिकी के भविष्य पर हुई चर्चा

भोपाल। भारत सरकार के बायोटेक्नोलॉजी विभाग (DBT) के सहयोग से भोपाल के कॉर्पोरेट इंस्टीट्यूट ऑफ...

More like this

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दी होली व धुलंडी की शुभकामनाएं

जयपुर भजनलाल शर्मा ने होली एवं धुलंडी के पावन पर्व पर प्रदेशवासियों को हार्दिक बधाई...

मप्र में अवैध कॉलोनियों पर सख्ती की तैयारी, 90 दिन में एफआईआर और 10 साल तक की सजा का प्रस्ताव

भोपाल मप्र में तेजी से बढ़ रही अवैध कॉलोनियों पर रोक लगाने के लिए राज्य...