7.6 C
London
Monday, April 20, 2026
Homeराज्यसुबह-सुबह बिहार को चौंकाने की तैयारी में नीतीश कुमार के ये दो...

सुबह-सुबह बिहार को चौंकाने की तैयारी में नीतीश कुमार के ये दो विरोधी, करने जा रहे ‘बड़ा काम’

Published on

पटना:

बिहार की राजनीति में एक बड़ा बदलाव करते आप सबकी आवाज के राष्ट्रीय अध्यक्ष आर सी पी सिंह आज 10 बजे जनसुराज का दामन थामेंगे। पटना के शेखपुरा हाउस में आयोजित एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में विधिवत इसकी घोषणा भी होगी। इस मौके पर जनसुराज के नायक प्रशांत किशोर के साथ अन्य बड़े नेता भी शामिल रहेंगे।

नालंदा जायेंगे आरसीपी और पीके
राज्य के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के विरुद्ध मोर्चा खोल चुके आरसीपी सिंह और प्रशांत किशोर चुनावी जंग का ऐलान नालंदा की धरती से करेंगे। जनसुराज का मानना है कि नीतीश नीत एन डी ए सरकार का पोल वो नीतीश कुमार के गृह क्षेत्र से करेंगे और बाद में इसका विस्तार होगा। अब जनसुराज के अभियान में पी के और आर सी पी की जोड़ी साथ साथ अभियान चलाएगी।

राष्ट्रीय अध्यक्ष हो सकते है उदय सिंह उर्फ पप्पू सिंह
जनसुराज सूत्रों की माने तो आज के प्रेस कॉन्फ्रेंस में जनसुराज के राष्ट्रीय अध्यक्ष की भी घोषणा होनी है। सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार पूर्व संसद उदय सिंह उर्फ पप्पू सिंह आज संभवतः राष्ट्रीय अध्यक्ष की जिम्मेवारी संभालेंगे। ज्ञात हो कि जनसुराज का संचालन शेखपुरा हाउस से हो रहा है। यह हाउस पूर्व सांसद उदय सिंह उर्फ पप्पू सिंह का ही है।

आप सबकी आवाज का क्या होगा?
माना जा रहा है कि आप सबकी आवाज का हाल ही में निबंधन हुआ है। प्रशांत किशोर की जनसुराज और आप सबकी आवाज के मर्जर में कानूनी अड़चन आ सकती है और बेवजह देर भी हो सकती है। इसलिए माना जा रहा है कि नीतीश कुमार को सत्ता से अपदस्थ करने को पार्टी का गठन करने वाले दोनों योद्धा अब एक साथ मिल कर nda को परास्त करने की रणनीति पर काम करेंगे।

नीतीश के साथ पीके और आरसीपी ने किया था काम
एक समय था जब राज्य के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के प्रबल समर्थक और रणनीतिकार पी के ही थे। इन्होंने ही नारा दिया था बिहार में बहार है नीतीशे कुमार है आई ए एस रहे आर सी पी भी नीतीश कुमार के प्रभाव में ही जनता दल यू को जॉइन किया। और जेडीयू के प्रमुख संगठनकर्ता बन गए। पार्टी ने राष्ट्रीय अध्यक्ष भी बनाया और केंद्रीय मंत्री भी। पर जेडीयू के तोड़ने के आरोप लगने से आहट आर सी पी ने जेडीयू से नाता तोड़ा और बीजेपी की सदस्यता ग्रहण की। लेकिन जब नीतीश कुमार फिर एन डी ए में आ गए तो वे भाजपा में इग्नोर किए जाने लगे। नतीजतन उन्होंने नीतीश कुमार के खिलाफ मोर्चा खोलते आप सबकी आवाज पार्टी का गठन कर एन डी ए को चुनौती दे डाली।

Latest articles

भोपाल तमिल संगम ने सफलतापूर्वक किया बीटीएस तमिल उत्कृष्टता पुरस्कार समारोह और भव्य तमिल नव वर्ष समारोह का आयोजन 

भोपाल। मध्य भारत में तमिल समुदाय के लिए एक ऐतिहासिक और सांस्कृतिक रूप से...

नारी शक्ति वंदन विधेयक गिरने के विरोध में भाजपा आज निकालेगी आक्रोश रैली

भोपाल। भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष व विधायक हेमंत खण्डेलवाल ने रविवार को...

राज्यमंत्री गौर का सख्त रुख: लापरवाही पर एजेंसी को ब्लैकलिस्ट करने के निर्देश

वार्ड 68 में 1 करोड़ 37 लाख रुपये के विकास कार्यों का भूमिपूजन और...

भगवान परशुराम जन्मोत्सव पर बैरसिया भगवामय, जयघोषों के बीच निकली भव्य विशाल बाइक रैली

राजेन्द्र शर्मा बैरसिया। अक्षय तृतीया के पावन पर्व पर रविवार को नगर बैरसिया भगवान...

More like this

छत्तीसगढ़ की बेटी संजू देवी को 50 लाख की प्रोत्साहन राशि, उप मुख्यमंत्री अरुण साव ने किया सम्मानित

रायपुर। भारत को कबड्डी विश्वकप और एशियन चैंपियनशिप में स्वर्ण पदक दिलाने वाली छत्तीसगढ़...

राजस्थान की बेटियां हर क्षेत्र में बना रही हैं अपनी विशिष्ट पहचान : मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने प्रदेश की छात्राओं के साथ वर्चुअल संवाद के माध्यम...

77वें राजस्थान पुलिस स्थापना दिवस पर मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने की शिरकत

जयपुर। राजस्थान पुलिस के 77वें स्थापना दिवस के अवसर पर आयोजित राज्य स्तरीय समारोह...