11.6 C
London
Wednesday, February 11, 2026
Homeराज्यमहाराष्ट्र के नांदेड़ में दर्दनाक हादसा, एक ही परिवार के 5 लोग...

महाराष्ट्र के नांदेड़ में दर्दनाक हादसा, एक ही परिवार के 5 लोग तालाब में डूबे

Published on

मुंबई

महाराष्ट्र के नांदेड़ जिले में रविवार को दर्दनाक हादसा हो गया। यहां एक ही परिवार के पांच सदस्यों की तालाब में डूबने से मौत हो गई। पुलिस ने बताया क‍ि एक मह‍िला को बचाने के चलते बाकी लोगों की मौत हो गई। सूचना पर पहुंची पुल‍िस ने गोताखोरों की मदद से तालाब से शवों को बाहर न‍िकलवाया। पुलि‍स का कहना है क‍ि पर‍िवार ‘बड़ी दरगाह’ पर जियारत करने गया, तभी दर्दनाक हादसा हो गया। हादसे के बाद इलाके में कोहराम मचा हुआ है।

पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि यह घटना मुंबई से 630 किलोमीटर दूर नांदेड़ जिले के कंधार थाना क्षेत्र के नवरंगपुरा इलाके में दोपहर करीब 2:45 बजे हुई। उन्होंने कहा कि परिवार ‘बड़ी दरगाह’ पर जियारत करने गया था और तालाब के पास खाना खा रहा था। अधिकारी ने बताया कि परिवार का एक सदस्य बर्तन धोने गया और तालाब में गिर गया।

बचाने के चक्‍कर में सभी डूबे
उन्होंने कहा कि उसे बचाने के प्रयास में परिवार के दो अन्य सदस्य तालाब में कूद गए और वे सभी डूबने लगे। अधिकारी ने बताया कि जब तीनों ने मदद के लिए आवाज लगाई तो परिवार के बाकी दो सदस्यों ने भी उन्हें बचाने के लिए पानी में छलांग लगा दी। अधिकारी ने बताया कि पुलिस मौके पर पहुंची और पांचों लोगों के शव निकाले।

Latest articles

उर्वशी और अनुश्री ने गायकी से समाँ बाँधा.

भोपाल की युवा गायिका अनुश्री संगमनेकर ने मन मोह लेने वाले गायन से जो...

भाजपा भोपाल जिला कार्यकारिणी का गठन, 37 पदाधिकारियों की घोषणा

भोपाल। भारतीय जनता पार्टी मध्यप्रदेश के प्रदेश अध्यक्ष श्री हेमंत जी खंडेलवाल की सहमति से...

भौतिक और सामाजिक विकास का संतुलन है बजट : राज्यमंत्री श्रीमती कृष्णा गौर — ओरिएंटल कॉलेज भोपाल में विकसित भारत बजट पर युवा संवाद

भोपाल पिछड़ा वर्ग एवं अल्पसंख्यक कल्याण राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) श्रीमती कृष्णा गौर ने कहा कि...

More like this

विश्वास का प्रतीक होती हैं सहकारिता संस्थाएं: राज्यमंत्री श्रीमती गौर

भोपाल पिछड़ा वर्ग एवं अल्पसंख्यक कल्याण राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) श्रीमती कृष्णा गौर ने कहा कि...

ग्राम उत्थान शिविर’ से संवर रहा ग्रामीण राजस्थान

भोपाल मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की 'जनसेवा ही सर्वोपरि' की अवधारणा को साकार करते हुए प्रदेश...

पटना-इंदौर एक्सप्रेस में कछुओं की तस्करी

भोपाल रेल से प्रतिबंधित वन्यजीवों की तस्करी के एक गंभीर मामले में आरपीएफ ने पटना-इंदौर...