12.8 C
London
Wednesday, May 6, 2026
Homeराज्यतुम पाकिस्तानी हो… महाराष्ट्र में पत्रकार ने मुस्लिम युवक को पीटा, वीडियो...

तुम पाकिस्तानी हो… महाराष्ट्र में पत्रकार ने मुस्लिम युवक को पीटा, वीडियो बनाई, दुखी होकर आमिर ने दी जान

Published on

मुंबई

महाराष्ट्र के लातूर में पुलिस एक पत्रकार की तलाश कर रही है। इस पत्रकार पर 3 मई को एक 30 वर्षीय व्यक्ति के साथ मारपीट करने का आरोप है। आरोप है कि पत्रकार ने उस व्यक्ति से पूछा कि क्या वह पाकिस्तानी या कश्मीरी है। पुलिस के अनुसार, पत्रकार ने मारपीट का वीडियो भी बनाया और उसे सोशल मीडिया पर साझा करने की धमकी दी। इसके बाद, पीड़ित आमिर पठान ने कथित तौर पर 4 मई को अपने घर पर आत्महत्या कर ली। आमिर एक सेलुलर सर्विस प्रोवाइडर के साथ सीनियर एग्जीक्यूटिव के तौर पर काम करते थे। 5 मई को पुलिस ने पठान की पत्नी की शिकायत पर पत्रकार के खिलाफ आत्महत्या के लिए उकसाने का मामला दर्ज किया। फिलहाल, पत्रकार फरार है। वह एक न्यूज़ पोर्टल के लिए काम करता है।

पुलिस के अनुसार, 3 मई की रात को आमिर पठान की पत्नी समरीन ने उन्हें फोन किया। समरीन ने पठान को संविधान चौक से लेने के लिए कहा। समरीन ने सुना कि पठान किसी से कह रहे थे कि उन्हें न मारें और उनकी कोई गलती नहीं है। समरीन ने FIR में बताया कि फोन पर उसने किसी को उसके पति से यह कहते हुए सुना कि वह एक पत्रकार है। उसने पूछा कि क्या उसका पति कश्मीर या पाकिस्तान से है और फिर उसे मारा। समरीन ने अपने पति को दर्द से चिल्लाते हुए सुना। समरीन चिंतित होकर उस जगह पर पहुंची जहां पठान के साथ मारपीट की गई थी। वहां उसने MH24 BR 7008 नंबर की एक चार पहिया गाड़ी देखी, जिसका इस्तेमाल हमलावर कर रहा था। तब तक हमलावर भाग चुका था।

समरीन ने अपनी FIR में दावा किया कि हमलावर ने मारपीट की तस्वीरें और वीडियो इंटरनेट पर पोस्ट करने की धमकी दी थी। उसके पति ने उससे ऐसा न करने का अनुरोध किया। उसने कहा कि मारपीट से उसका पति सदमे में था। समरीन ने कहा कि वह एक भारतीय हैं, लेकिन आरोपी व्यक्ति ने सार्वजनिक रूप से उनका अपमान किया और उन्हें पाकिस्तानी कहा, वीडियो प्रसारित करने की धमकी दी। उन्होंने कहा कि वह अब और जीना नहीं चाहते। मैंने उन्हें सांत्वना दी और उन्हें तनावमुक्त करने की कोशिश की। अगले दिन, वह लगातार यह देखने के लिए इंटरनेट की जांच कर रहे थे कि क्या उनका वीडियो प्रसारित किया गया है।

शादी की रिसेप्शन में जा रहे थे
4 मई की शाम को, जब सभी परिवार वाले एक शादी के रिसेप्शन में जा रहे थे, तो पठान ने उनसे आगे जाने के लिए कहा, यह कहते हुए कि वह बाद में शामिल होंगे। एक घंटे बाद, जब परिवार घर लौटा, तो समरीन ने पठान को दुपट्टे का उपयोग करके फांसी पर लटका हुआ पाया। परिवार के सदस्य तुरंत उसे एक निजी अस्पताल ले गए। हालांकि, डॉक्टरों ने उसे लातूर सरकारी अस्पताल रेफर कर दिया, जहां उसे मृत घोषित कर दिया गया। समरीन के बयान पर पुलिस ने मामला दर्ज किया है। समरीन के पिता अताउल्लाह पठान ने कहा कि हमने पुलिस को कार नंबर और मोटर चालक का नाम दिया, लेकिन पुलिस ने एक अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ मामला दर्ज किया।

पुलिस ने क्या कहा
लातूर के पुलिस अधीक्षक सोमय मुंडे ने कहा कि कोई सुसाइड नोट नहीं था। हमने पठान की पत्नी के बयान के आधार पर आत्महत्या के लिए उकसाने का मामला दर्ज किया है, जो कथित घटना के दौरान मौके पर मौजूद नहीं थी। उसने दावा किया कि आरोपी व्यक्ति ने मृतक व्यक्ति से पूछा कि क्या वह पाकिस्तानी है। हम जांच कर रहे हैं और आरोपी को पकड़ने के प्रयास जारी हैं।

Latest articles

भोपाल-इंदौर मेट्रो में अब ₹7000 में कर सकेंगे प्री-वेडिंग शूट, फिल्म की शूटिंग और बर्थ-डे सेलिब्रेशन

भोपाल। भोपाल और इंदौर मेट्रो में अब प्री-वेडिंग शूट, फिल्म की शूटिंग और बर्थडे...

अमेरिका-ईरान में फिर बढ़ा तनाव, होर्मुज में बने जंग जैसे हालात-सैन्य गतिविधियां जारी

वॉशिंगटन/तेहरान। पश्चिम एशिया में तनाव एक बार फिर बढ़ता दिख रहा है, जहां ईरान...

ममता बोलीं- मैं इस्तीफा नहीं दूंगी, चुनाव आयोग असली विलेन, भाजपा के साथ मिलकर 100 सीटें लूटीं

कोलकाता। पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने मंगलवार को कोलकाता में प्रेस कॉन्फ्रेंस...

इंदौर प्रेस क्लब में एनएमएफ न्यूज़ चैनल के 5 वर्ष पूर्ण होने पर सम्मान समारोह आयोजित

इंदौर। इंदौर प्रेस क्लब में 1 मई 2026 को एनएमएफ न्यूज़ चैनल के 5...

More like this

विक्रमशिला सेतु का 34 मीटर हिस्सा गंगा नदी में गिरा, 16 जिलों का आवागमन प्रभावित

भागलपुर। बिहार के भागलपुर में स्थित 4.7 किलोमीटर लंबे विक्रमशिला सेतु का एक बड़ा...

सीसी रोड की खराब गुणवत्ता पर सख्त हुए मुख्यमंत्री विष्णु देव साय, दोषियों पर कार्रवाई के निर्देश

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने बेमेतरा जिले के नगर पंचायत दाढ़ी...

15 जून तक पूरे हों मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा जल स्वावलंबन अभियान के कार्य, पौधारोपण की तैयारी के निर्देश

जयपुर। मुख्यमंत्री जल स्वावलंबन अभियान 2.0 एवं जल संचय जन भागीदारी 2.0 की समीक्षा...