11 C
London
Wednesday, March 11, 2026
HomeUncategorizedऐश्वर्या-अभ‍िषेक के तलाक की अफवाह के बीच अमिताभ बच्चन का पोस्ट, इशारों-इशारों...

ऐश्वर्या-अभ‍िषेक के तलाक की अफवाह के बीच अमिताभ बच्चन का पोस्ट, इशारों-इशारों में बताया सच

Published on

मेगा स्टार अमिताभ बच्चन ने अपने परिवार और बेटे-बहू अभिषेक बच्चन और ऐश्वर्या राय पर चल रही अफवाहों पर चुप्पी तोड़ी है. हालांकि बिग बी ने किसी का नाम नहीं लिया लेकिन उनका ये पोस्ट साफतौर पर चल रहे अलगाव की अफवाहों पर इशारा कर रहा है.

अमिताभ ने लिखा कि वो अपने परिवार के बारे में बहुत कम बोलते हैं, क्योंकि वो उनकी गोपनीयता बनाए रखना पसंद करते हैं. लेकिन उन्होंने बताया कि जबकि वो सिर्फ अटकलें हैं, जो कि वेरिफाइड भी नहीं हैं, वो रीडर के मन में संदेह के बीज बो सकती हैं और अफवाहों को हवा दे सकती हैं. अटकलों को खारिज करता उनका ये लेटेस्ट ब्लॉग पोस्ट ऐसे समय में आया है जब ऐश्वर्या राय और अभिषेक बच्चन तलाक की अफवाहों से घिरे हुए हैं.

अमिताभ ने बताया प्रश्न चिन्ह (?) का असर
अमिताभ लिखते हैं- जीवन में अलग दिखने और उसकी उपस्थिति पर विश्वास करने के लिए बहुत साहस, दृढ़ विश्वास और ईमानदारी की जरूरत होती है. मैं परिवार के बारे में बहुत कम ही कहीं कुछ कहता हूं, क्योंकि वो मेरा है और उसकी प्राइवेसी मैं बना के रखता हूं. अटकलें तो अटकलें ही हैं. वो बिना वेरिफिकेशन के अफवाह और बनाए गए झूठ हैं. वेरिफिकेशन वो चाहते हैं जिन्हें अपने प्रोफेशन का बिजनेस चलाने के लिए एक सबूत की जरूरत होती है.

”मैं उनकी अपनी पसंद के पेशे में होने की इच्छा को चुनौती नहीं दूंगा. और मैं समाज की सेवा करने के उनकी कोशिशों की तारीफ करूंगा. लेकिन झूठ.. या स्पेशली चूज की गई प्रश्नचिह्न वाली जानकारी उनके लिए कानूनी सुरक्षा हो सकती है, जो इन्फॉर्मेशन देती है. लेकिन संदिग्ध जानकारी का बीज इसी तरह बोया जाता है, उसके साथ इस प्रश्नचिन्ह का सबसे ज्यादा इस्तेमाल होता है.

बिग बी ने आगे लिखा- जो मर्जी आए वो लिखो-एक्सप्रेस करो. लेकिन जब आप उसे क्वेश्चन मार्क के साथ फॉलो करते हैं, आप सिर्फ ये नहीं बताते कि आपका लिखा वो लेख सवालिया है, बल्कि रीडर को उस एक आर्टिकल पर अपनी सोच बनाने और एक्सपैंड करने में भी मदद करती है.

बिग बी को आया गुस्सा
जो भी आप चाहते हैं, लिखें, एक्सप्रेस करें.. लेकिन जब आप उसके बाद प्रश्न चिह्न लगाते हैं, तो आप न केवल ये कह रहे होते हैं कि लेख संदिग्ध हो सकता है.. बल्कि आप सीक्रेटली ये भी चाहते हैं कि रीडर इस पर विश्वास करे. साथ ही इसे और आगे बढ़ाए, ताकि आपके आर्टिकल को वैल्यू मिले. आपका कंटेंट खत्म हो जाता है, न केवल उस एक पल के लिए, बल्कि कई पलों के लिए.. जब रीडर इस पर रिएक्ट करते हैं, तो वो कंटेंट को आगे बढ़ाता है. रिएक्शन निगेटिव पॉजिटिव कैसा भी हो सकता है. लेकिन जो भी हो, आर्टिकल को क्रेडेबिलिटी दें.

बिग बी ने आगे सवाल उठाते हुए कहा- बस दुनिया को झूठ या संदिग्ध झूठ से भर दो और आपका काम खत्म.. इसने कंटेंट या सिचुएशन को कैसे प्रभावित किया होगा, ये आपके हाथों से धो दिया गया है. क्या आपकी समझ, अगर आपके पास कभी था, तो उसे खत्म कर दिया गया है..?

इन दिनों ऐश्वर्या राय बच्चन और अभिषेक बच्चन के तलाक की अफवाहों की खूब चर्चा है. ये तब सामने आईं जब ऐश्वर्या परिवार के बिना अनंत अंबानी और राधिका मर्चेंट की शादी में शामिल हुईं. वो अपनी बेटी आराध्या के साथ अकेली पहुंचीं. हाल ही में ऐश्वर्या ने बेटी आराध्या के जन्मदिन की पोस्ट शेयर की, जो 16 नवंबर को 13 साल हुई थीं. बर्थडे डंप में ऐश्वर्या, आराध्या और एक्ट्रेस की मां बृंदा राय नजर आईं, लेकिन बाकी परिवार नदारद दिखा.

Latest articles

मंडी विकास के लिए नई भूमि अर्जन नीति मंजूर, 22 करोड़ से अधिक के विकास कार्यों को स्वीकृति

प्रदेश की कृषि उपज मंडियों में आधारभूत सुविधाओं को मजबूत करने के लिए राज्य...

हमीदिया अस्पताल में शुरू होगा ह्यूमन मिल्क बैंक, नवजातों को मिलेगा मां के दूध का विकल्प

भोपाल राजधानी भोपाल जल्द ही नवजात शिशु स्वास्थ्य सेवाओं के क्षेत्र में एक नया कीर्तिमान...

देश में ऊर्जा संकट नहीं, घरों को मिलेगी 100% गैस: केंद्रीय पेट्रोलियम मंत्री हरदीप सिंह पुरी

वैश्विक बाजारों में जारी भू-राजनीतिक तनाव और ईरान-इजराइल संघर्ष के बीच केंद्रीय पेट्रोलियम और...

एम्स भोपाल में थायराइड कैंसर और हाइपरथायरॉइडिज्म का अब शहर में ही सटीक इलाज

भोपाल राजधानी स्थित अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान  ने चिकित्सा सुविधाओं में एक और बड़ी उपलब्धि...

More like this

मप्र में टैक्स फ्री हुई फिल्म ‘शतक’ — मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव बोले— राष्ट्रसेवा और आत्मनिर्भर भारत का देती है संदेश

भोपाल मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने हिंदी फिल्म ‘शतक’ को मध्य प्रदेश में टैक्स फ्री...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की अध्यक्षता में ‘राज-उन्नति’ की दूसरी बैठक — 84,282 करोड़ रुपये की परियोजनाओं की प्रगति की समीक्षा, लापरवाही पर सख्त कार्रवाई...

भोपाल मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की अध्यक्षता में ‘राज-उन्नति’ कार्यक्रम की दूसरी उच्चस्तरीय समीक्षा बैठक आयोजित...

खेलो एमपी यूथ गेम्स आगाज, सीएम मोहन यादव ने बढ़ाया उत्साह

भोपाल ।राजधानी में खेलों का महाकुंभ सजीव हो उठा, जब तात्या टोपे स्टेडियम में...