रणवीर सिंह और दीपिका पादुकोण जल्द ही पेरेंट बनने वाले हैं। अब हाल ही में दोनों वोट डालने पहुंचे थे जहां पर दीपिका और रणवीर को फैंस के साथ-साथ पैप्स ने भी घेर लिया था। इस दौरान दीपिका को अपने बेबी बंप के साथ थोड़ी दिक्कत हो रही थी। पत्नी को रणवीर ने इस दौरान खूब सपोर्ट किया है और उन्हें संभाला भी।
इस दौरान दीपिका काफी धीरे-धीरे चल रही थीं और भीड़ से दूर रहने की कोशिश कर रहीं थीं। इसके साथ ही दीपिका ने अपने बेबी बंप पर हाथ भी लगा रखा था ताकि वो सेफ रहें। दीपिका की प्रेग्नेंसी की तीसरी तिमाही चल रही है। ऐसे में हर औरत को संभलकर रहना होता है। जानिए कि दीपिका की तरह हर औरत को तीसरे ट्रायमेस्टर में क्या-क्या सावधानियां बरतनी चाहिए।
इन बातों पर करें गौर
Unicef के अनुसार अगर आपको इस तिमाही में हैवी ब्लीडिंग हो रही है, सिरदर्द के साथ स्पॉटिंग हो रही है, जो कि ठीक नहीं हो रही है, बेबी की मूवमेंट कम हो रही है, आपकी पानी की थैली फट गई है या दर्द के साथ कॉन्ट्रैक्शन महसूस हो रही है, तो आपको डॉक्टर को बताना चाहिए।
बेबी की मूवमेंट पर ध्यान दें
इस समय आपको अपनी बेबी की मूवमेंट का ध्यान रखना चाहिए। बच्चा कितनी देर में कितनी बार मूव कर रहा है, इसका ट्रैक रखें। अब आपको नॉर्मल डिलीवरी के लिए कीगल एक्सरसाइज करनी शुरू कर देनी चाहिए। इससे लेबर पेन के लिए पेल्विक हिस्सा मजबूत होता है और मांसपेशियों को मजबूती मिलती है।
