8.8 C
London
Thursday, January 15, 2026
Homeराज्यसपा कार्यालय की जमीन शत्रु संपत्ति घोषित, अब बुल्ड़ोजर चलाने तैयारी, पार्टी...

सपा कार्यालय की जमीन शत्रु संपत्ति घोषित, अब बुल्ड़ोजर चलाने तैयारी, पार्टी नेता ने दी थी दान

Published on

कौशांबी

मुख्यालय स्थित समाजवादी पार्टी के दफ्तर पर बुलडोजर की कार्यवाही का खतरा मड़राने लगा है। दरअसल जिन जमीन पर सपा कार्यालय बनकर तैयार है, वह जमीन सपा नेता शबीह हैदर उर्फ मीनू ने साल 17 वर्ष पूर्व लोहिया ट्रस्ट को निःशुल्क दान कर दी थी। बताया जा रहा है कि पिछले दिनों प्रशासनिक कार्यवाही में सपा नेता के पिता मोहम्मद रजा हैदर की बेश कीमती जमीनों को शत्रु संपत्ति घोषित कर दी है। प्रशासनिक कार्यवाही की भनक लगते ही सपा नेताओं मे हड़कंप की स्थिति है। जिला अध्यक्ष सपा ने कार्यवाही के खिलाफ आंदोलन की बात कही है।

बीजेपी सरकार में भूमाफिया निशाने पर है। सरकार के निर्देश के क्रम में जनपद स्तर पर सरकारी जमीनों को कब्जा मुक्त कराने की कवायद तेजी पकड़ चुकी है। हाल के दिनो में सपा नेता शबीह हैदर पर गैंगेस्टर की कार्रवाई कर करीब 2 करोड़ 90 लाख की संपत्ति को कुर्क कर सरकार ने अपने कब्जे मे ले लिया था। इसके बाद तहसील प्रशासन ने मुख्यालय स्थित बेश कीमती जमीनों की जांच शुरू कराई। नायाब तहसीलदार की अगुआई मे गठित राजस्व टीम ने जमीनों की जांच कर शत्रु संपत्ति का चिह्निकरण किया।

पाकिस्तान जा चुके व्यक्ति की निकली जमीन चकबंदी अधिकारी ने अदालती प्रक्रिया के तहत शत्रु संपत्ति की जमीनों कर कब्जा करने वाले 147 लोगो को नोटिस जारी कर जमीन के दस्तावेज तलब किया। करीब एक माह की जांच प्रक्रिया के दौरान सपा नेता शबीह हैदर उर्फ मीनू के पिता मोहम्मद रजा हैदर की नाम कराई गई जमीन पड़ोसी देश पाकिस्तान जा चुके आंगा हैदर की पाई है।

सपा नेताओं ने कहा, करेंगे आंदोलन नायाब तहसीलदार विनीत पांडेय ने बताया, चकबंदी अधिकारी की आख्या के अनुसार मोहम्मद रजा हैदर के कब्जे के 13 गाटा भूमि शत्रु संपत्ति की पाई गई।इनके भूअभिलेखीय दस्तावेज उच्चाधिकारियों को भेजे गए है। आदेश के क्रम में बुलडोजर कार्यवाही के जाएगी। कार्यवाहक सपा जिलाध्यक्ष दयाशंकर ने बताया, उनके दफ्तर से किसी तरह की छेड़छाड़ की गई तो वह आंदोलन की राह पर मजबूर होंगे।

Latest articles

महाराष्ट्र की बिजली उत्पादन क्षमता बढ़ाने भेल पर केंद्रित रही अहम बैठक

मुंबई। महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने आज मुंबई में भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड...

बोट क्लब से सीएम मोहन यादव ने दिखाई हरी झंडी, 1.5 लाख खिलाड़ी मैदान में

भोपाल।मध्यप्रदेश के सबसे बड़े खेल आयोजन खेलो एमपी यूथ गेम्स का शुभारंभ सोमवार रात...

भोपाल में पूर्व राज्यसभा सांसद कैलाश सारंग की प्रतिमा से छेड़छाड़

भोपाल।मध्यप्रदेश के खेल मंत्री विश्वास सारंग के पिता एवं पूर्व राज्यसभा सांसद स्व. कैलाश...

एम्स भोपाल–आईआईटी इंदौर बनाएंगे दुनिया की पहली  एआई आधारित पोर्टेबल 3डी एक्स-रे यूनिट

भोपाल।सड़क हादसों और ग्रामीण इलाकों में घायल मरीजों की जान अब समय पर जांच...

More like this

परीक्षाएं होंगी पारदर्शिता 1 लाख भर्तियों का कैलेंडर जारी : मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर  ।मुख्यमंत्री  भजनलाल शर्मा ने प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी कर रहे युवाओं से वादा...

युवा देश का भविष्य और राजस्थान का गौरव: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर ।मुख्यमंत्री श्री भजनलाल शर्मा ने कहा कि युवा देश का भविष्य हैं और...

दूषित पेयजल से 21 मौतों के विरोध में इंदौर में कांग्रेस की ‘न्याय यात्रा’, उमड़ा जनसैलाब

इंदौर।भागीरथपुरा क्षेत्र में दूषित पेयजल के कारण 21 निर्दोष नागरिकों की मौत और हजारों...