3 C
London
Monday, May 11, 2026
Homeराज्यबेंगलुरु में फिर आफत बनी भीषण बारिश... पानी में बह गईं गाड़ियां,...

बेंगलुरु में फिर आफत बनी भीषण बारिश… पानी में बह गईं गाड़ियां, यलो अलर्ट जारी

Published on

बेंगलुरु

कर्नाटक की राजधानी बेंगलुरु में बारिश ने अब तक के सारे रिकॉर्ड तोड़ दिए हैं। हालात ये हैं कि लोगों का घर से बाहर निकलना तक दूभर हो गया है। आंकड़ों की मानें तो इस साल बेंगलुरु में हुई बारिश ने बीते सालों के रिकॉर्ड को पीछे छोड़ दिया है। साल 2017 में आखिरी बार यहां सर्वाधिक 1,696 मिमी बारिश दर्ज की गई थी। वहीं इस साल की बात करें तो 1,706 मिमी की रिकॉर्ड बारिश हुई है। इलाकों में जलबहाव का आलम यह है कि मोटरसाइकिलें तक पानी में बहती नजर आ रही हैं। मौसम विभाग ने भी बारिश को लेकर चेतावनी दी है जिसके मुताबिक आने वाले अगले चार पांच दिनों भी मौसम ऐसा ही रहने वाला है। जिसको देखते हुए यहां पर येलो अलर्ट जारी किया गया है।

दीवार गिरने से क्षतिग्रस्त हुईं गाड़ियां
बेंगलुरु में बीते बुधवार को भीषण मूसलाधार बारिश देखने को मिली। मैनचेस्टर इलाके में तो बारिश के चलते दीवार ढह गई। जिससे कई गाड़ियां बुरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गईं। वहीं बारिश के चलते इलाकों की सड़कों पर बाढ़ जैसे हालात हो गए। पानी का बहाव इतना तेज था कि मोटरसाइकिलें तक बहती नजर आईं।

Latest articles

PM मोदी बोले- पेट्रोल-डीजल का कम करें उपयोग, भारत में तेल के कुएं नहीं

आज वर्क फ्रॉम होम की जरूरत, एक साल तक सोना न खरीदें बेंगलुरु/हैदराबाद। पीएम नरेंद्र...

भेल गांधी मार्केट में 13 साल बाद हुआ चुनाव, महेंद्र नामदेव ‘मोनू’ बने नए अध्यक्ष

व्यापारी संघ चुनाव: 95 प्रतिशत से अधिक हुआ मतदान, महेंद्र ने 57 मतों के...

भोपाल-जेवर एयरपोर्ट के बीच 1 जुलाई से शुरू होगी पहली फ्लाइट, NCR कनेक्टिविटी को मिलेगा बड़ा फायदा

भोपाल। राजा भोज एयरपोर्ट से जल्द ही यात्रियों को जेवर एयरपोर्ट के लिए सीधी...

स्वच्छ सर्वेक्षण 2025-26 : भोपाल की 80 पिछली गलियां होंगी चमकदार, गंदगी मिलने पर अफसरों पर होगी कार्रवाई

भोपाल। स्वच्छ सर्वेक्षण 2025-26 को लेकर भोपाल नगर निगम ने शहरभर में बड़े स्तर...

More like this

तमिलनाडु के नए मुख्यमंत्री बने विजय, 200 यूनिट फ्री बिजली का पहला ऑर्डर

चेन्नई। टीवीके चीफ सी जोसेफ विजय यानी थलापति विजय आज तमिलनाडु के सीएम पद...

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के संकल्प और स्वास्थ्य मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल के प्रयासों से बदल रही है चिरमिरी की तस्वीर

रायपुर। चिरमिरी के एसईसीएल क्षेत्र में रहने वाले लोग पीढ़ियों से कोयले की खदानों...

मुख्यमंत्री की ‘गांव चलो’ मुहिम: जाजोद की गलियों में सुबह-सुबह पहुंचे भजनलाल शर्मा, बच्चों को बांटी चॉकलेट

राजस्थान। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने 'गांव चली सरकार' अभियान के तहत शुक्रवार...