12 C
London
Wednesday, April 1, 2026
Homeराज्यडिंपल के खिलाफ मैनपुरी से भाजपा और अन्य दल उम्मीदवार न उतारें,...

डिंपल के खिलाफ मैनपुरी से भाजपा और अन्य दल उम्मीदवार न उतारें, JDU ने कर दी ये अपील

Published on

मैनपुरी

जनता दल (यूनाइटेड) ने शुक्रवार को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) और अन्य सभी दलों से उत्तर प्रदेश के मैनपुरी से लोकसभा उपचुनाव में समाजवादी पार्टी की डिंपल यादव के खिलाफ उम्मीदवार न उतारने की अपील की। जदयू ने कहा है कि यह दिवंगत नेता मुलायम सिंह यादव के लिए ‘सच्ची श्रद्धांजलि’ होगी। मुलायम सिंह यादव इस सीट का प्रतिनिधित्व करते रहे थे। सपा के मुखिया और अपने समय के सबसे बड़े समाजवादी नेताओं में से एक मुलायम सिंह यादव के निधन के कारण मैनपुरी लोकसभा क्षेत्र से उप चुनाव कराना पड़ा है। उप चुनाव पांच दिसंबर को होगा।

जदयू के प्रवक्ता केसी त्यागी ने कहा कि उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री किसानों और मजदूर वर्ग के बड़े नेता थे तथा उनके योगदान को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सहित विभिन्न दलों के नेताओं ने स्वीकार किया है। उन्होंने कहा कि हम भाजपा और बसपा सहित सभी दलों से (मैनपुरी सीट से) चुनाव न लड़ने और डिंपल यादव का समर्थन करने की अपील करते हैं। यह मुलायम सिंह यादव को सच्ची श्रद्धांजलि होगी।

केसी त्यागी ने कहा कि उनकी पार्टी ने उन्हें (डिंपल को) अपना समर्थन दिया है। जदयू की ओर से इस प्रकार की मांग को लेकर अब राजनीति शुरू हो गई है। जदयू की नजर लोकसभा चुनाव 2024 पर है। इसको लेकर जदयू समाजवादी पार्टी का यूपी में समर्थन चाह रही है। पिछले दिनों नीतीश कुमार सैफई पहुंचकर नेताजी के निधन के बाद श्रद्धांजलि अर्पित की थी। हालांकि, जदयू के नेता नीतीश कुमार को पीएम पद का फेस बनाए जाने को लेकर अब तक स्थिति को साफ नहीं कर रहे हैं

Latest articles

School chale hum: शासकीय स्कूलों में ड्रॉप आउट की संख्या शून्य, बच्चों को दिया जाएगा प्रवेश

शासकीय स्कूलों के प्रति अभिभावकों और बच्चों का बढ़ा आकर्षण: मुख्यमंत्री डॉ. यादव मुख्यमंत्री...

इजरायल का बड़ा दावा: लेबनान में मारा गया ईरानी कमांडर अल-जौहरी

तेहरान। ईरान के खिलाफ अमेरिका और इजरायल (Middle East War) के हमले जारी हैं...

Haldi Jeera Water: वजन घटाने में बेहद कारगर है हल्दी-जीरे के पानी, बनाना भी बहुत आसान

Haldi Jeera Water: किचन में रखे कुछ मसालों का इस्तेमाल सिर्फ खाने के स्वाद...

भेल के प्रेस शॉप में ठेका मजदूर घायल

भेल कारखाने के प्रेस शॉप में एक दुर्घटना हो गई है जिसमें एक ठेका...

More like this

राजस्थान सेमीकंडक्टर पॉलिसी-2026 जारी, निवेश और रोजगार को मिलेगी नई दिशा

जयपुर। भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राज्य सरकार ने ‘‘राजस्थान सेमीकंडक्टर पॉलिसी-2026’’ जारी कर तकनीकी...

बीएचईएल हरिद्वार नाम किया रोशन,‘शौर्य’ गुणता चक्र को राष्ट्रीय स्तर पर मिला प्रथम स्थान

हरिद्वारभारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (बीएचईएल) हरिद्वार की हीप इकाई के अंतर्गत न्यू ब्लेड शॉप...

हर घर जल’ की दिशा में राजस्थान का ऐतिहासिक कदम, JJM 2.0 में एमओयू करने वाला देश का पहला राज्य बना

जयपुर । प्रदेश ने ‘हर घर जल’ के लक्ष्य को नई गति देते हुए एक...