3.3 C
London
Thursday, December 25, 2025
Homeभोपालमैहर में 10 साल की मासूम बच्ची से रेप, प्राइवेट पार्ट में...

मैहर में 10 साल की मासूम बच्ची से रेप, प्राइवेट पार्ट में डाली लाठी, मंदिर समिति के दो कर्मियों पर आरोप

Published on

सतना

एमपी के सतना जिले से एक शर्मसार करने वाला मामला सामने आया है। मां शारदा प्रबंधन समिति में कार्यरत दो कर्मचारियों ने 10 साल की मासूम के साथ रेप किया है। साथ ही उसे मरणासन्न स्थिति में छोड़ दिया। यही नहीं हैवानों ने उसके प्राइवेट पार्ट में लाठी डाल दी है। मैहर में प्रथामिक उपचार के बाद दुष्कर्म पीड़िता को रीवा रेफर कर दिया गया है। वहीं, घटना की सूचना मिलते ही पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। घटना के बाद से मैहर में जनाक्रोश देखने को मिला।

दरअसल, मैहर थाना क्षेत्र के अंधरा टोला में रहने वाली दस साल की मासूम मां शारदा धाम जा रही थी। पीछे की तरफ से नहर निकली है। जिसके किनारे से गुजरते समय रवि चौधरी नामक युवक लड़की को पकड़ ले गया। इसके बाद अपने दोस्त के साथ मिलकर झाडियों के पीछे न केवल दुष्कर्म किया। इसके बाद नाबालिग के प्राइवेट पार्ट में लाठी डाल दी। जिससे उसके काफी खून बहा। घटना सुबह 7 बजे की है।

बताया जाता है कि आरोपी अतुल बढ़ोलिया और रवि चौधरी मैहर के मां शारदा प्रबंधन समिति में कार्यरत है। दोनों के पास अतिक्रमण का जिम्मा है। फिलहाल मैहर थाना पुलिस ने दोनों के खिलाफ नाबालिग से दुष्कर्म का मामला दर्ज कर लिया है। साथ ही पाक्सो एक्ट का केस पंजीबद्ध कर गिरफ्तार कर लिया है। इस घटना से एक बार फिर मां शारदा का पवित्र धाम कलंकित हुआ है।

जघन्नय अपराध की सूचना मिलते ही मैहर एसडीएम सुरेश जाधव, एसडीओपी लोकेश डावर, तहसीलदार जितेन्द्र सिंह पटेल मौके पर पहुंचे और परिजनों को कठोर कार्रवाई का भरोसा दिया। मैहर एसडीओपी लोकेश डावर ने बताया कि सुबह सात बजे लड़की मंदिर की तरफ जा रही थी। इसी बीच आरोपियों ने उसे पकड़ लिया। नहर के किनारे झाडियों में ले जाकर उसके साथ दुष्कर्म की घटना को अंजाम दिया।

इसके बाद नाबालिग के प्राइवेट पार्ट में कुछ इंसर्ट किया गया है। प्रॉपर डॉक्टर बता पाएंगे। पीड़िता के परिजनों की शिकायत पर प्रकरण पंजीबद्ध करते हुए दोनों को गिरफ्तार कर लिया गया है। वहीं, पीड़ित बच्ची को बेहतर इलाज के लिए मेडिकल कॉलेज रीवा ले जाया गया है।

सीएम शिवराज सिंह चौहान ने ट्वीट कर कहा कि मैहर में बेटी के साथ दुष्कर्म की जानकारी मिली है, मन पीड़ा से भरा हुआ है, व्यथित हूं। मैंने पुलिस को निर्देश दिए हैं कि कोई भी अपराधी बचना नहीं चाहिए। पुलिस ने अपराधियों को गिरफ्तार किया है। प्रशासन को निर्देश दिए हैं कि बेटी को समुचित इलाज की व्यवस्था की जाए। उन्होंने कहा कि कठोरतम कार्रवाई की जाएगी।

कमलनाथ ने साधा निशाना
पूर्व सीएम कमलनाथ ने कहा कि मैहर में छोटी बच्ची के साथ दुष्कर्म की घटना अत्यंत निंदनीय है। बच्ची के साथ निर्भया कांड की तरह अमानवीय व्यवहार किए जाने की बात भी सामने आ रही है। प्रदेश में आए दिन बच्चियों के साथ अत्याचार की घटनाओं ने साबित कर दिया है कि शिवराज सरकार बहन-बेटियों को सुरक्षा देने में पूरी तरह नाकाम हो चुकी है। मैं मुख्यमंत्री से मांग करता हूं कि बेटी को अच्छे से अच्छा उपचार उपलब्ध कराया जाए और उसे तत्काल एक करोड़ रुपए की आर्थिक सहायता दी जाए।

Latest articles

भेल में उच्चस्तरीय तकनीकी समिति ने किया कारखाने का निरीक्षण,ली बैठक

भेल भोपाल ।भेल भोपाल में उच्चस्तरीय तकनीकी समिति ने बुधवार को भेल कारखाने का...

इंदौर में केंद्रीय ट्रेड यूनियनों का एकदिवसीय धरना प्रदर्शन

इंदौर।श्रमिक विरोधी चार कानून के विरोध में सेंट्रल ट्रेड यूनियन संयुक्त मोर्चा, मध्य प्रदेश...

नए साल पर वैष्णो देवी यात्रा के नियम सख्त

कटरा।नववर्ष के अवसर पर जम्मू-कश्मीर के रियासी जिले में स्थित विश्व प्रसिद्ध श्री माता...

करोंद इलाके में युवती को कमरे में बंद कर दुष्कर्म

भोपाल।शहर के करोंद इलाके में एक युवती को कमरे में बंद कर उसके साथ...

More like this

करोंद इलाके में युवती को कमरे में बंद कर दुष्कर्म

भोपाल।शहर के करोंद इलाके में एक युवती को कमरे में बंद कर उसके साथ...

अयोध्या बायपास में पेड़ों को कटाने पर रोक

भोपाल ।पेड़ काटे जाने के विरोध में मंगलवार को कांग्रेसियों ने कुछ इस तरह...

भोपाल एम्स में अव्यवस्थाओं को लेकर कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने सौंपा ज्ञापन

भोपाल ।भोपाल स्थित अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स) में लगातार सामने आ रही अव्यवस्थाओं...