26.9 C
London
Wednesday, May 27, 2026
Homeभेल न्यूज़भेल में फिर लगेगा ईडी दरबार, पीढ़ित सुनायेंगे अपना दर्द

भेल में फिर लगेगा ईडी दरबार, पीढ़ित सुनायेंगे अपना दर्द

Published on

भोपाल

भेल में एक फिर ईडी दरबार लगेगा फर्क इतना है कि पहले इस योजना का नाम जनसंपर्क योजना था और अब सिर्फ जनसंपर्क रह गया है । पूर्व ईडी एमके दुबे ईडी दरबार ईडी बंगले पर शुरू किया था बाद में इसे बंद कर दिया गया । अब नये ईडी ने इसे संपर्क योजना के नाम से शुरू कर दिया है । यह योजना 7 जनवरी को शुरू होगी इसके बाद 21 जनवरी को यानि जनवरी में दो बार बीएचईएल भवन ईडी बंगले के पास आउट हाउस में होगा ।

बाद में संपर्क योजना हर माह के एक रविवार को सुबह 10 बजे से 12 बजे तक चालू रहेगी। इसमें सिर्फ 15 प्रकरणों को ही सुना जायेगा। इसके उपर भेल उद्योग नगरी के संपदा भवन स्थित नगर प्रशासन विभाग के ऑफिस में उपलब्ध रहेंगे। कर्मचारी व अन्य पीढ़ित उक्त स्थान से 3 दिवस पूर्व कूपन प्राप्त कर सकते हैं।

इसमें अपनी व्यथा का संक्षिप्त विवरण दर्ज करवायेंगे । इससे भेल के मुखिया को कर्मचारी व अन्य लोगों का दर्द समझने का मौका मिलेगा । गौरतलब है कि पहले लगे ईडी दरबार में सिर्फ स्वास्थ्य व नौकरी से संबंधित समस्यों से संबंधित शिकायते ही मिलती थी इस कारण इस दरबार को बंद कर दिया गया था ।

Latest articles

बीएचईएल के कुछ एजीएम 12 साल से नहीं बन पाये जीएम, अब फिर प्रमोशन की कतार में

केसी दुबे भोपाल यूनिट से कौन बनेंगा जीएम,कॉरपोरेट खंगाल रहा है कुंडली अगले साल कई...

मुख्यमंत्री विष्णु देव साय की अध्यक्षता में कैबिनेट की बैठक, कई अहम फैसलों को मंजूरी

रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय की अध्यक्षता में महानदी भवन स्थित मंत्रालय में आयोजित...

धंबोला रात्रि चौपाल में मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने महिलाओं और किसानों से किया संवाद

राजस्थान। राजस्थान के डूंगरपुर जिला की चौरासी विधानसभा क्षेत्र स्थित धंबोला ग्राम पंचायत में...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा बीसलपुर बांध का करेंगे दौरा; ‘वंदे गंगा जल संरक्षण अभियान’ के तहत करेंगे पूजा-अर्चना

देवली (टोंक)। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा सोमवार को देवली उपखंड क्षेत्र स्थित प्रदेश...

More like this

भेल थ्रिफ्ट सोसायटी का प्रतिभा सम्मान समारोह 31 मई को, उत्कृष्ट छात्र और कर्मचारी होंगे सम्मानित

भोपाल। बीएचईई थ्रिफ्ट एंड क्रेडिट को-ऑपरेटिव सोसाइटी द्वारा वर्ष 2024-25 सत्र हेतु 'प्रतिभा सम्मान...

बीएचईएल जूनियर एग्जीक्यूटिव क्लब का 60वां वार्षिक सम्मेलन, स्मारिका ‘उड़ान’ का हुआ विमोचन

मुख्य अतिथि कार्यपालक निदेशक प्रदीप कुमार उपाध्याय का हुआ सम्मान, सांस्कृतिक प्रस्तुतियों ने बांधा...

बीएचईएल में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल: 39 अधिकारियों का तत्काल प्रभाव से तबादला

नई दिल्ली। सार्वजनिक क्षेत्र की अग्रणी कंपनी भारत हैवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (भेल) कॉर्पोरेट कार्यालय...