20.3 C
London
Tuesday, July 1, 2025
Homeराज्यअगर टीवी पर PM मोदी का 'ध्यान' दिखाया गया तो दर्ज कराऊंगी...

अगर टीवी पर PM मोदी का ‘ध्यान’ दिखाया गया तो दर्ज कराऊंगी शिकायत, कन्याकुमारी दौरे पर बोलीं ममता बनर्जी

Published on

कोलकाता:

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कन्याकुमारी दौरे पर प्रतिक्रिया दी है। ममता बनर्जी ने बरुईपुर पूर्व में कहा कि मतदान से पहले चुनाव प्रचार अभियान समाप्त हो जाएंगे, 30 मई की शाम के बाद कोई और प्रचार अभियान करने की अनुमति नहीं होगी। मोदी जी ध्यान(मेडिटेट) कर सकते हैं लेकिन उसे टीवी चैनल प्रसारित नहीं करेंगे क्योंकि यह आदर्श आचार संहिता(MCC) का उल्लंघन होगा। किसी भी उल्लंघन की तुरंत रिपोर्ट की जाएगी, मैं खुद शिकायत दर्ज करूंगी। तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) की प्रमुख ममता बनर्जी का यह बयान उनके अधिकृत फेसबुक पर भी पोस्ट किया गया है। पीएम मोदी के 30 को कन्याकुमारी जाने की संभावना है। पीएम मोदी पंजाब के होशियारपुर में आखिरी चुनावी सभा को संबोधित करने के बाद तमिलनाडु रवाना हो सकते हैं। वह वहां पर रात्रि विश्राम के बाद 31 और 1 जून को प्रवास कर सकते हैं।

कांग्रेस बोली, बिना कैमरा हो ध्यान
ममता बनर्जी के साथ कांग्रेस पार्टी ने भी चुनाव आयोग से कहा है कि वह यह सुनिश्चित करे कि पीएम मोदी अपने ध्यान का चुनावी लाभ न लें। कांग्रेस ने कहा है कि 30 मई की शाम छह बजे के बाद यह साइलेंड पीरियड होगा। सूत्रों से पीएम मोदी कन्याकुमारी में विवेकानंद मेमोरियल जाने का कार्यक्रम सामने आया है। इसके अनुसार पीएम मोदी कन्याकुमारी स्थिति ध्यान मंडपम में 30 मई की शाम से एक जून की शाम तक ध्यान करेंगे। बहुत साल पहले इसी चट्टान पर स्वामी विवेकानंद ने तीन दिनों तक ध्यान कर विकसित भारत का दर्शन देखा था।

दो तटों का मिलन बिंदु
यह भारत का दक्षिणतम छोर है। यहां भारत के पूर्वी और पश्चिमी समुद्र तटों का मिलन होता है। यहां हिंद महासागर, बंगाल की खाड़ी और अरब सागर मिलते हैं। इससे पहले 2019 के चुनाव के अंतिम चरण से पहले पीएम मोदी ने केदारनाथ और 2014 में शिवाजी के प्रतापगढ़ का दौरा किया था। पीएम मोदी ने अप्रैल 2021 का जब कन्याकुमारी जाते समय अपने हेलीकॉप्टर से विवेकानंद मेमोरियल का एक वीडियो बनाया था। ऐसा माना जा रहा है कि अब चार साल बाद पीएम मोदी यहीं पर ध्यान करते हुए साधना में लीन होंगे।

Latest articles

IND vs ENG:जसप्रीत बुमराह दूसरे टेस्ट में खेलेंगे इंग्लैंड से मिली हार के बाद टीम इंडिया का बड़ा फ़ैसला

IND vs ENG: इंग्लैंड के ख़िलाफ़ दूसरे टेस्ट मैच से पहले टीम इंडिया के...

Mangal Gochar 2025:इन 3 राशियों की चमकेगी क़िस्मत धन करियर और सेहत में होगा ज़बरदस्त सुधार

Mangal Gochar 2025: ग्रहों के सेनापति मंगल ने आज 30 जून 2025 को रात...

लापरवाह अधिकारियों पर होगी सख्त कार्यवाई: राज्यमंत्री श्रीमती गौर

भेल भोपाललापरवाह अधिकारियों पर होगी सख्त कार्यवाई: राज्यमंत्री श्रीमती गौर,पिछड़ा वर्ग एवं अल्पसंख्यक कल्याण...

More like this

Jyotiraditya Scindia:मोबाइल पर अमिताभ की कॉलर ट्यून से ज्योतिरादित्य सिंधिया भी परेशान हटाया जा सकता है संदेश

Jyotiraditya Scindia:मोबाइल कॉल करने से पहले सुनाई देने वाली साइबर जागरूकता कॉलर ट्यून जिसमें...

मध्य प्रदेश में सदानिरा समागम का आगाज CM मोहन यादव बोले- प्रदेश में गंगा-यमुना से भी ज्यादा जल

CM : मध्य प्रदेश में जल संरचनाओं के संरक्षण के लिए चलाए जा रहे...

MP Unique Transfer: भ्रष्टाचार में जेल में बंद पटवारी का भी हो गया ट्रांसफर

MP Unique Transfer:हाल ही में मध्य प्रदेश में तबादला नीति के तहत अधिकारियों और...