13.2 C
London
Friday, November 14, 2025
Homeराज्यबांग्लादेश में हिंसा के बीच 500 बांग्लादेशियों ने की भारत में घुसने...

बांग्लादेश में हिंसा के बीच 500 बांग्लादेशियों ने की भारत में घुसने की कोशिश, BSF ने लिया ऐक्शन

Published on

जलपाईगुड़ी

बांग्लादेश में राजनीतिक अराजकता और अशांति के बीच पंचगढ़ जिले के गांवों के कम से कम 500 बांग्लादेशी नागरिकों ने भारत में प्रवेश करने की कोशिश की। सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के जवानों ने उन्हें पश्चिम बंगाल के जलपाईगुड़ी के पास भारतीय सीमा में प्रवेश करने से रोक दिया।

Trulli

बीएसएफ ने क्या कहा?
बीएसएफ के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि आज शाम को बांग्लादेशी नागरिकों का एक बड़ा समूह उत्तर बंगाल से लगी अंतर्राष्ट्रीय सीमा पर विभिन्न स्थानों पर एकत्र हुआ। वे भारतीय क्षेत्र में घुसने का प्रयास कर रहे थे। बॉर्डर गार्ड बांग्लादेश, नागरिक प्रशासन और बीएसएफ कर्मियों की मदद से उन्हें तितर-बितर किया गया।

बांग्लादेश में कैसे हालात?
बांग्लादेशी नागरिकों का कहना है कि देश में जारी हिंसा के बीच उनके घरों में तोड़फोड़ की गई है। शेख हसीना के प्रधानमंत्री पद से इस्तीफा देने के बावजूद अशांति जारी रहने के कारण वे अपनी जान बचाने के लिए भारत में शरण लेना चाहते हैं। पश्चिम बंगाल के कूचबिहार जिले के चंगेरा बांधा इमिग्रेशन चेक पोस्ट पर मंगलवार को एक बांग्लादेशी दंपती को नकली भारतीय दस्तावेजों के साथ सीमा के इस पार प्रवेश करने की कोशिश करते हुए पकड़ा गया।

पहचान बदलकर घुसने की कोशिश
दंपती की पहचान इनामुल हक सोहेल और उनकी पत्नी संजीदा जीना इलाही के रूप में की गई है। हालांकि भारत ने बाद में उनके अनुरोध करने के बाद केवल थोड़े समय के लिए रहने की अनुमति दी है। दरअसल, बांग्लादेश में नौकरियों में आरक्षण के खिलाफ शुरू हुआ छात्रों का प्रदर्शन उग्र रूप ले चुका है। छात्रों का प्रदर्शन हिंसक हो गया। हालात ऐसे हो गये कि प्रधानमंत्री शेख हसीना को सोमवार को इस्तीफा देकर देश छोड़ना पड़ा। वह इस समय भारत में हैं। उनके भारत आने के बाद बांग्लादेश में दंगाइयों ने खूब उत्पात मचाया। सरकारी संपत्तियों को नुकसान पहुंचाया गया। प्रधानमंत्री आवास में घुसकर उन्होंने तोड़-फोड़ की। इससे जुड़े कई वीडियो भी सामने आए हैं।

Latest articles

न्यायोत्सव उत्सव विधिक सेवा सप्ताह 2025

भोपाल ।राष्ट्रीय विधिक सेवा दिवस पर 14 नवंबर को बाइक रैली एवं विधिक जागरूकता...

सुंदरकांड पाठ, भजन संध्या और रंग-बिरंगे गुब्बारे छोडकऱ होगा भोजपाल मेले का शुभारंभ

भेल भोपाल।राजा भोज की स्मृति में राजधानी के भेल दशहरा मैदान पर मध्य प्रदेश...

एनआरआई कॉलेज में धूमधाम से निकली वेंकटेंश बालाजी की बारात

भोपाल ।रायसेन रोड सज्जन सिंह नगर स्थित एनआरआई संस्थान में लक्ष्मी पद्मावती वेंकटेंश बालाजी हनुमान...

भेल ऑफिसर्स क्लब, भोपाल में “ओपन टेनिस टूर्नामेंट का शुभारंभ

भेल भोपालभेल ऑफिसर्स क्लब में “ओपन टेनिस टूर्नामेंट का  (विंटर एडिशन 2025)” का शुभारंभ...

More like this

गुजरात में फैक्ट्री विस्फोट से तीन की मौत, 24 घायल आसपास की कंपनियों को भी भारी नुकसान

गुजरात ।गुजरात के भरूच जिले के दहेज स्थित एक रासायनिक फैक्ट्री में हुए भीषण...

उत्तराखंड को पीएम मोदी का ₹8,100 करोड़ का तोहफ़ा! रजत जयंती पर किया विकास परियोजनाओं का शिलान्यास और उद्घाटन

उत्तराखंड के गठन के 25 वर्ष पूरे होने के अवसर पर, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी...

मध्यप्रदेश में हेलमेट को लेकर सख्ती, दोपहिया चालकों पर चलेगा विशेष अभियान

भोपाल।मध्यप्रदेश में सड़क दुर्घटनाओं को रोकने और सुरक्षा जागरूकता बढ़ाने के लिए सरकार ने...