13.9 C
London
Friday, November 14, 2025
Homeराज्यक्या ईडी के गवाह भी भ्रष्टाचार में लिप्त हैं? हजारीबाग और नोवामुंडी...

क्या ईडी के गवाह भी भ्रष्टाचार में लिप्त हैं? हजारीबाग और नोवामुंडी में ACB छापेमारी पर सवाल

Published on

रांची

भ्रष्टाचार और जमीन की हेराफेरी के मामले में हजारीबाग के एसडीएम शैलेश कुमार और पश्चिमी सिंहभूम के नोवामुंडी अंचल के सीओ मनोज कुमार के करीब 10 ठिकानों पर एंटी करप्शन ब्यूरो की छापेमारी दूसरे दिन गुरुवार को समाप्त हो गई। एसीबी ने आधिकारिक तौर पर बताया है कि हजारीबाग एसडीएम शैलेश कुमार के ठिकानों से 22 लाख नकद, 11 जमीन के डीड, 11 मोबाइल, दो लैपटॉप और एक टैब जब्त किया गया है। इसी तरह नोवामुंडी अंचलाधिकारी मनोज कुमार के ठिकाने से धनबाद जिले में 4 डिसमिल और 6 डिसमिल जमीन के दो दस्तावेज, रांची में करीब 1.02 करोड़ का एक डुप्लेक्स संबंधी दस्तावेज और दो मोबाइल जब्त किए गए हैं।

Trulli

दोनों अधिकारी जमीन घोटाले में ईडी के गवाह
दोनों अफसरों के बैंक खातों के ब्योरे और पासबुक भी मिले हैं। दोनों झारखंड प्रशासनिक सेवा के अफसर हैं और पूर्व में रांची के बड़गाईं अंचल में बतौर सीओ पोस्टेड रहे हैं। खास बात यह है कि दोनों अफसर बड़गाईं अंचल के बहुचर्चित जमीन घोटाले में ईडी के गवाह रहे हैं।

ईडी ने लैंड स्कैम मामले में हेमंत सोरेन को किया था अरेस्ट
ईडी ने इसी घोटाले में झारखंड के सीएम हेमंत सोरेन को गिरफ्तार किया था। एसीबी ने बुधवार सुबह दोनों अफसरों और उनके परिवार से जुड़े लोगों के ठिकानों पर दबिश दी थी। हजारीबाग के एसडीओ शैलेश कुमार के सरकारी कार्यालय एवं आवास के अलावा गिरिडीह में उनके पिता उदय शंकर प्रसाद और भाई रिंकू सिन्हा के आवास की तलाशी ली गई।

एसीबी ने सीओ मनोज कुमार के ठिकानों पर भी घंटों तलाशी ली
इसी तरह नोवामुंडी अंचल कार्यालय और सीओ मनोज कुमार के अस्थायी आवास और उनके रांची स्थित आवास पर भी घंटों तलाशी ली गई। गुरुवार को एसीबी ने दोनों अफसरों को साथ लेकर रांची में कई जगहों पर तलाशी ली। एसीबी के मुताबिक भ्रष्टाचार के मामले में राज्य सरकार से जांच का आदेश मिलने के बाद एसीबी ने बड़गाईं अंचल के पूर्व सीओ मनोज कुमार और शैलेश कुमार के खिलाफ जांच शुरू की है।

पूछताछ के बाद दोनों अधिकारियों को छोड़ा गया
एसीबी ने कोर्ट से वारंट लेने के बाद दोनों के ठिकानों पर छापेमारी की। गुरुवार को दोनों अफसरों से रांची में कई घंटों तक पूछताछ की गई और जब्ती सूची पर उनके हस्ताक्षर लिए गए। इसके बाद उन्हें छोड़ दिया गया है।

Latest articles

Bihar Election Result: तारापुर सीट पर चला डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी का जादू, 45,000 से अधिक वोटों से जीते

Bihar Election Result: बिहार विधानसभा चुनाव के परिणामों में मुंगेर जिले की बहुचर्चित तारापुर...

More like this

गुजरात में फैक्ट्री विस्फोट से तीन की मौत, 24 घायल आसपास की कंपनियों को भी भारी नुकसान

गुजरात ।गुजरात के भरूच जिले के दहेज स्थित एक रासायनिक फैक्ट्री में हुए भीषण...

उत्तराखंड को पीएम मोदी का ₹8,100 करोड़ का तोहफ़ा! रजत जयंती पर किया विकास परियोजनाओं का शिलान्यास और उद्घाटन

उत्तराखंड के गठन के 25 वर्ष पूरे होने के अवसर पर, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी...

मध्यप्रदेश में हेलमेट को लेकर सख्ती, दोपहिया चालकों पर चलेगा विशेष अभियान

भोपाल।मध्यप्रदेश में सड़क दुर्घटनाओं को रोकने और सुरक्षा जागरूकता बढ़ाने के लिए सरकार ने...