12.7 C
London
Sunday, May 10, 2026
Homeखेल'शशि थरूर ने ईडी रेड, इनकम टैक्स और जेल की धमकी दी...'...

‘शशि थरूर ने ईडी रेड, इनकम टैक्स और जेल की धमकी दी…’ अमित मालवीय ने पॉडकास्ट शेयर कर लगाए आरोप

Published on

नई दिल्ली

एक ओर आईपीएल 2025 मेगा ऑक्शन में खिलाड़ियों की पर करोड़ों की बारिश हुई तो दूसरी ओर लीग के पूर्व कमिश्नर ललित मोदी ने एक पॉडकास्ट में कई मामलों पर हैरान करने वाले खुलासे करते हुए कई लोगों को कटघरे में खड़ा कर दिया। कई संगीन आरोपों में फरारी काट रहे ललित मोदी के पॉडकास्ट को शेयर करते हुए बीजेपी नेता अमित मालवीय ने कांग्रेस के धाकड़ नेता शशि थरूर पर संगीन आरोप लगाए हैं। उन्होंने वीडियो को एक्स पर शेयर किया और आरोप लगाए कि किस तरह से आईपीएल फ्रेंचाइजी कोच्चि टस्कर्स (अब हटा दी गई है) में हिस्सेदारी को लेकर विवाद पर शशि थरूर ने गुस्से में ललित मोदी को फोन किया और उन्हें ईडी की रेड, इनकम टैक्स एक्शन और जेल भेजने की धमकी देकर डराया।

अमित मालवीय ने अपनी पोस्ट में लिखा- विस्फोटक: पूर्व क्रिकेट प्रशासक और इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) के संस्थापक अध्यक्ष ललित मोदी ने कोच्चि आईपीएल फ्रेंचाइजी को लेकर कांग्रेस सांसद शशि थरूर और तत्कालीन कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी पर बम गिराया। सुनिए… उन्होंने कहा- …सुनंदा पुष्कर ने 50 मिलियन डॉलर के कंसोर्टियम में जीरो डॉलर का निवेश किया था, लेकिन टीम में 25% हिस्सेदारी उनके पास थी। यही नहीं, कमाई के प्रत्येक डॉलर के राजस्व के लिए उन्हें ‘मार्केटिंग जीनियस’ के रूप में 15% मिलता था…।

मालवीय ने अपनी पोस्ट में आगे लिखा- जब ललित मोदी ने सवाल उठाए तो कांग्रेस सांसद शशि थरूर, जो उस समय सुनंदा के होने वाले पति थे, ने ललित मोदी को ईडी छापे, आयकर कार्रवाई और जेल की धमकी दी, क्योंकि उन्होंने यह पूछने की हिम्मत की कि अप्रत्याशित सौदा पाने वाला ‘मार्केटिंग जीनियस’ कौन है? ललित ने नरमी नहीं दिखाई और जल्द ही तत्कालीन बीसीसीआई प्रमुख शशांक मनोहर ने ललित मोदी को फोन किया और उनसे सौदे पर हस्ताक्षर करने के लिए कहा, क्योंकि उन्हें 10 जनपथ (सोनिया गांधी का निवास और उन दिनों निर्विवाद सत्ता केंद्र) से कई कॉल आए थे। शशांक ने ललित को नौकरी से निकालने की धमकी भी दी।

मालवीय ने आगे लिखा- आम लोगों से मिलने के लिए 10 जनपथ से बाहर जाने के लिए मशहूर नहीं तत्कालीन शक्तिशाली सोनिया गांधी सुनंदा पुष्कर की हत्या की खबर सार्वजनिक होने के तुरंत बाद शशि थरूर से मिलने वाली पहली राजनेता थीं। थरूर के साथ सहानुभूति जताने से ज्यादा यह जांच एजेंसियों के लिए एक संदेश था कि वे पीछे हट जाएं, क्योंकि उन्हें सोनिया का समर्थन प्राप्त था…। मामले की जांच कर रही दिल्ली पुलिस ने मामले को पूरी तरह से सुलझा लिया। अब सब कुछ समझ में आ रहा है। आईपीएल फ्रेंचाइजी 10 जनपथ और कोच्चि टीम में थरूर की दिलचस्पी, सुनंदा की हत्या और उसके बाद की लीपापोती…।

बता दें कि 125 करोड़ रुपये के घोटाले सहित कई संगीन आरोपों की वजह से प्रभावशाली बिजनेस फैमिली से आने वाले ललित मोदी को देश छोड़ना पड़ा था। वह लंदन में रह रहे हैं। राजस्थान क्रिकेट बोर्ड से भी उनका पत्ता साफ हो गया था। बाद में 2017 में उनके बेटे रुचिर मोदी ने राजस्थान क्रिकेट संघ के अध्यक्ष पद के लिए चुनाव लड़ा था, जिसमें वह कांग्रेस के नेता सीपी जोशी से हार गए थे।

Latest articles

स्वच्छ सर्वेक्षण 2025-26 : भोपाल की 80 पिछली गलियां होंगी चमकदार, गंदगी मिलने पर अफसरों पर होगी कार्रवाई

भोपाल। स्वच्छ सर्वेक्षण 2025-26 को लेकर भोपाल नगर निगम ने शहरभर में बड़े स्तर...

गृह विभाग ने किए पुलिस अधिकारियों के तबादले, आशुतोष बागरी को बुरहानपुर एसपी की कमान

भोपाल। मध्य प्रदेश सरकार के गृह विभाग ने रविवार को तीन भारतीय पुलिस सेवा...

तमिलनाडु के नए मुख्यमंत्री बने विजय, 200 यूनिट फ्री बिजली का पहला ऑर्डर

चेन्नई। टीवीके चीफ सी जोसेफ विजय यानी थलापति विजय आज तमिलनाडु के सीएम पद...

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के संकल्प और स्वास्थ्य मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल के प्रयासों से बदल रही है चिरमिरी की तस्वीर

रायपुर। चिरमिरी के एसईसीएल क्षेत्र में रहने वाले लोग पीढ़ियों से कोयले की खदानों...

More like this

संजू सैमसन ने डेविड वॉर्नर को पीछे छोड़ा, अब AB de Villiers की बारी, जड़े इस साल 21 छक्के

नई दिल्ली। संजू सैमसन इस समय ज़बरदस्त फॉर्म में हैं। मंगलवार को उन्होंने दिल्ली...

बीएचईएल स्पोर्ट्स क्लब में 8वीं मप्र राज्य मास्टर्स बैडमिंटन चैंपियनशिप का शुभारंभ

भोपाल। 8वीं मप्र राज्य मास्टर्स बैडमिंटन चैंपियनशिप का शुभारंभ भेल खेल प्राधिकरण बैडमिंटन कोर्ट, बरखेड़ा...