12.5 C
London
Tuesday, May 5, 2026
Homeराज्य11वीं की छात्रा ने हॉस्टल में प्रीमैच्योर बेबी को दिया जन्म, फिर...

11वीं की छात्रा ने हॉस्टल में प्रीमैच्योर बेबी को दिया जन्म, फिर वॉशरूम से बाहर फेंका, स्कूल सुपरिटेंडेंट सस्पेंड

Published on

कोरबा,

छत्तीसगढ़ के कोरबा जिले में कक्षा 11 की छात्रा द्वारा समय से पहले बच्चे को जन्म देने के बाद सरकारी आवासीय विद्यालय के सुपरिटेंडेंट को निलंबित कर दिया गया है. गर्भावस्था के सातवें या आठवें महीने में जन्मी बच्ची की हालत गंभीर बताई गई है.एक अधिकारी ने बताया कि पोड़ी गांव के कस्तूरबा गांधी आवासीय विद्यालय में यह घटना मंगलवार को सामने आई जब छात्रावास अधीक्षक जय कुमारी रात्रे को 17 वर्षीय छात्रा के बीमार होने की सूचना मिली. हॉस्टल कम-स्कूल आदिवासी विकास विभाग द्वारा संचालित है.

टॉयलेट की खिड़की से बच्चे को बहार फेंका
हॉस्टल में रहने वाली अन्य छात्राओं ने सुपरिटेंडेंट को बताया कि लड़की सोमवार देर रात से उल्टी कर रही थी. सुपरिटेंडेंट के अनुसार, जब उसके रोने की आवाज सुनी गई तो कैंपस में एक नवजात शिशु पाया गया. अस्पताल ले जाई गई छात्रा ने स्वीकार किया कि उसने बच्चे को जन्म दिया था और सोमवार देर रात टॉयलेट की खिड़की से उसे फेंक दिया.

लापरवाही के आरोप में हॉस्टल सुपरिटेंडेंट सस्पेंड
कोरबा कलेक्टर अजीत वसंत ने कहा कि हॉस्टल सुपरिटेंडेंट को कथित लापरवाही के लिए निलंबित कर दिया गया है, क्योंकि उन्हें यह पता नहीं चला कि लड़की गर्भवती थी, और उन्होंने स्वास्थ्य और महिला एवं बाल विभाग को जांच करने का आदेश दिया है. कोरबा मेडिकल कॉलेज और अस्पताल के बाल रोग विशेषज्ञ डॉ. राकेश वर्मा ने कहा, ‘बच्चे को गंभीर नवजात देखभाल वार्ड में भर्ती कराया गया है. उसके बाएं फेफड़े पर चोट के निशान हैं. बच्चे की हालत गंभीर है.’

Latest articles

भारतीय राजनीति के कई पुराने किले ढहे, बंगाल में दीदी तो तमिलनाडु में स्टालिन हारे, शुभेंदु और विजय का चला जादू

नई दिल्ली। चार राज्यों और एक केंद्र शासित प्रदेश के चुनावी नतीजे लगभग साफ...

वैष्णव छीपा समाज भोपाल का प्रांतीय युवक युवती परिचय सम्मेलन सम्पन्न

भोपाल। वैष्णव छीपा समाज भोपाल का नौवां प्रांतीय युवक युवती परिचय सम्मेलन गुफा मन्दिर...

भोपाल में शासकीय जमीन पर अवैध कब्जे का आरोप, भूमाफियाओं द्वारा प्लॉटिंग और निर्माण जारी

भोपाल। राजधानी भोपाल के ग्राम हताईखेड़ा में शासकीय जमीन पर अवैध कब्जे और निर्माण...

विक्रमशिला सेतु का 34 मीटर हिस्सा गंगा नदी में गिरा, 16 जिलों का आवागमन प्रभावित

भागलपुर। बिहार के भागलपुर में स्थित 4.7 किलोमीटर लंबे विक्रमशिला सेतु का एक बड़ा...

More like this

विक्रमशिला सेतु का 34 मीटर हिस्सा गंगा नदी में गिरा, 16 जिलों का आवागमन प्रभावित

भागलपुर। बिहार के भागलपुर में स्थित 4.7 किलोमीटर लंबे विक्रमशिला सेतु का एक बड़ा...

सीसी रोड की खराब गुणवत्ता पर सख्त हुए मुख्यमंत्री विष्णु देव साय, दोषियों पर कार्रवाई के निर्देश

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने बेमेतरा जिले के नगर पंचायत दाढ़ी...

15 जून तक पूरे हों मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा जल स्वावलंबन अभियान के कार्य, पौधारोपण की तैयारी के निर्देश

जयपुर। मुख्यमंत्री जल स्वावलंबन अभियान 2.0 एवं जल संचय जन भागीदारी 2.0 की समीक्षा...