13.9 C
London
Wednesday, April 1, 2026
Homeराज्य'BJP वाले कहीं मेरा नाम ना बदल दें, विधानसभा में चच्चू-चच्चू की...

‘BJP वाले कहीं मेरा नाम ना बदल दें, विधानसभा में चच्चू-चच्चू की माला जपते रहते हैं’, बोले शिवपाल यादव

Published on

लखनऊ ,

समाजवादी पार्टी के सीनियर लीडर शिवपाल सिंह यादव ने मुजफ्फरनगर का नाम बदलने की मांग को लेकर यूपी सरकार पर तंज कसा है. उन्होंने कहा है कि बीजेपी के लोग केवल नाम बदलते हैं, कहीं मेरा-तुम्हारा नाम ना बदल दें. सदन में मेरा नाम बदले दे रहे हैं, हमेशा चच्चू-चच्चू की माला जपते रहते हैं.

शिवपाल सिंह यादव ने कहा कि बीजेपी के लोग जनता में भ्रम फैलाते हैं, सदन में झूठ बोलते हैं, असल में कुछ मुद्दे राजनीतिक नहीं होते, मुख्यमंत्री उसे जबरन मुद्दा बना देते हैं. वहीं, सीएम योगी के लोहिया पर दिए बयान पर शिवपाल ने कहा कि लोहिया जी के ‘तथाकथित भक्त’ बनकर उनकी सीख को अपने हिसाब से तोड़ना-मरोड़ना बंद कीजिए. आप लोग रामराज्य की दुहाई देते हैं, लेकिन असल में टैक्सराज, डरराज और झूठराज चला रहे हैं.

दरअसल, उत्तर प्रदेश विधान परिषद में बीजेपी के एमएलसी और प्रदेश उपाध्यक्ष मोहित बेनीवाल ने मंगलवार को मुजफ्फरनगर का नाम बदलकर ‘लक्ष्मीनगर’ रखने की मांग उठाई थी. बजट सत्र के दौरान मोहित बेनीवाल ने कहा कि यह मुद्दा जनभावना से जुड़ा हुआ है और इसे गंभीरता से लिया जाना चाहिए. उनकी इस मांग के बाद सियासी पारा हाई हो गया. सपा समेत दूसरे विपक्षी दलों ने इस मांग का विरोध किया और बीजेपी सरकार को नाम बदलने वाली सरकार करार दिया.

वहीं, यूपी के डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने मुजफ्फरनगर का नाम बदलने की मांग पर कहा कि सभी सदस्यों को अधिकार है अपनी बात रखने का. जबकि, अंसल मामले पर डिप्टी सीएम ने सपा पर निशाना साधते हुए कहा चोर की दाढ़ी में तिनका है. उधर, संभल मामले पर मौर्य ने बयान देते हुए कहा कि विरासत और विकास हमारी प्राथमिकता है, हम इस पर आगे बढ़ रहे हैं.

Latest articles

MP में कांग्रेस को झटका: दतिया विधायक राजेंद्र भारती तिहाड़ जेल भेजे गए, 25 साल पुराने बैंक घोटाले में दोषी करार

दतिया। मध्यप्रदेश (MP) में कांग्रेस को बड़ा झटका लगा है। दतिया से कांग्रेस विधायक...

School chale hum: शासकीय स्कूलों में ड्रॉप आउट की संख्या शून्य, बच्चों को दिया जाएगा प्रवेश

शासकीय स्कूलों के प्रति अभिभावकों और बच्चों का बढ़ा आकर्षण: मुख्यमंत्री डॉ. यादव मुख्यमंत्री...

इजरायल का बड़ा दावा: लेबनान में मारा गया ईरानी कमांडर अल-जौहरी

तेहरान। ईरान के खिलाफ अमेरिका और इजरायल (Middle East War) के हमले जारी हैं...

Haldi Jeera Water: वजन घटाने में बेहद कारगर है हल्दी-जीरे के पानी, बनाना भी बहुत आसान

Haldi Jeera Water: किचन में रखे कुछ मसालों का इस्तेमाल सिर्फ खाने के स्वाद...

More like this

MP में कांग्रेस को झटका: दतिया विधायक राजेंद्र भारती तिहाड़ जेल भेजे गए, 25 साल पुराने बैंक घोटाले में दोषी करार

दतिया। मध्यप्रदेश (MP) में कांग्रेस को बड़ा झटका लगा है। दतिया से कांग्रेस विधायक...

राजस्थान सेमीकंडक्टर पॉलिसी-2026 जारी, निवेश और रोजगार को मिलेगी नई दिशा

जयपुर। भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राज्य सरकार ने ‘‘राजस्थान सेमीकंडक्टर पॉलिसी-2026’’ जारी कर तकनीकी...

बीएचईएल हरिद्वार नाम किया रोशन,‘शौर्य’ गुणता चक्र को राष्ट्रीय स्तर पर मिला प्रथम स्थान

हरिद्वारभारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (बीएचईएल) हरिद्वार की हीप इकाई के अंतर्गत न्यू ब्लेड शॉप...