2.4 C
London
Tuesday, May 12, 2026
Homeराज्यउत्तर प्रदेश : पत्नी के चरित्र पर शक, बीजेपी नेता ने महिला...

उत्तर प्रदेश : पत्नी के चरित्र पर शक, बीजेपी नेता ने महिला और तीन बच्चों को मारी गोली, मासूमों की मौत…

Published on

लखनऊ:

उत्तर प्रदेश के सहारनपुर के थाना गंगोह इलाके में योगेश रोहिला ने अपने तीन मासूम बच्चों और पत्नी को गोली मार दी। गोली लगने से तीनों बच्चों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि पत्नी गंभीर रूप से घायल है। उसे नाजुक हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया है। योगेश रोहिल्ला भाजपा के पूर्व जिला युवा मोर्चा के उपाध्यक्ष और वर्तमान में जिला कार्यकारिणी के सदस्य हैं।

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक रोहित सजवान ने बताया कि योगेश रोहिला नामक एक व्यक्ति का फोन आया था। उसने खुद ही पुलिस को फोन करके अपने तीन बच्चों और पत्नी को गोली मारने की जानकारी दी। मौके पर पुलिस पहुंची, तो अभियुक्त ने बताया कि उसे पत्नी के चरित्र पर शक था। इस कारण उसने इस घटना को अंजाम दिया है। उसने अपनी लाइसेंसी पिस्टल से घटना को अंजाम दिया है। घटना में तीनों बच्चों की मौत हो गई, जबकि पत्नी अस्पताल में है।

उन्होंने बताया कि अभियुक्त को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है और लाइसेंसी पिस्टल को कब्जे में ले लिया है। प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि वारदात के समय गोलियों की आवाज सुनकर पड़ोस के लोग और योगेश के चाचा मौके पर पहुंचे, लेकिन घर का दरवाजा अंदर से बंद था। काफी देर तक दरवाजा खटखटाने के बाद योगेश ने दरवाजा खोला और पुलिस को फोन करते हुए कहा कि उसने अपनी पत्नी और बच्चों को गोली मार दी है।

हैरानी की बात यह रही कि उसने भागने की कोशिश नहीं की। घटना के बाद परिजनों में कोहराम मचा हुआ है। सूचना मिलते ही आला अधिकारी मौके पर पहुंचे और जांच-पड़ताल में जुट गए। पुलिस ने आरोपी योगेश रोहिला को मौके से गिरफ्तार कर लिया है। विभिन्न पहलुओं पर जांच जारी है।

Latest articles

सोमनाथ स्वाभिमान पर्व: प्रधानमंत्री के नेतृत्व में देश की सनातन संस्कृति को मिला नया गौरव : मुख्यमंत्री साय

रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय सोमवार को राजधानी रायपुर के महादेव घाट स्थित हाटकेश्वर...

आध्यात्मिक विरासत और राष्ट्रीय स्वाभिमान का प्रतीक है सोमनाथ मंदिर: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा सोमवार को गुजरात के सोमनाथ मंदिर में आयोजित 'सोमनाथ अमृत...

बरनाला पहुंचे सीएम भगवंत मान: बोले- अब कोई नहीं बचा पाएगा बेअदबी के दोषियों को, हाईकोर्ट ने भी कानून पर लगाई मुहर

बरनाला। पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान शुक्रवार को 'शुकराना यात्रा' के दौरान बरनाला पहुंचे।...

More like this

सोमनाथ स्वाभिमान पर्व: प्रधानमंत्री के नेतृत्व में देश की सनातन संस्कृति को मिला नया गौरव : मुख्यमंत्री साय

रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय सोमवार को राजधानी रायपुर के महादेव घाट स्थित हाटकेश्वर...

आध्यात्मिक विरासत और राष्ट्रीय स्वाभिमान का प्रतीक है सोमनाथ मंदिर: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा सोमवार को गुजरात के सोमनाथ मंदिर में आयोजित 'सोमनाथ अमृत...