5.8 C
London
Wednesday, March 4, 2026
Homeराज्यगुजरात के इंजीनियर को कतर में हिरासत में लिया गया, परिवार के...

गुजरात के इंजीनियर को कतर में हिरासत में लिया गया, परिवार के संपर्क में भारतीय दूतावास

Published on

नई दिल्ली ,

गुजरात के इंजीनियर अमित गुप्ता को कतर की पुलिस ने हिरासत में ले लिया है. वह एक जांच के सिलसिले में कतर प्रशासन के रडार पर थे. हालांकि भारतीय नागरिक अमित गुप्ता के खिलाफ आरोपों का अभी तक खुलासा नहीं किया गया है. सूत्रों के मुताबिक दोहा स्थित भारतीय दूतावास को इस मामले की जानकारी है और वह अमित गुप्ता के परिवार, उनके वकील और कतर के अधिकारियों के लगातार संपर्क में है.भारतीय दूतावास ने बयान जारी कर कहा कि हरसंभव मदद दी जा रही है और उनके मामले की बारीकी से निगरानी की जा रही है.

मूल रूप से वडोदरा के रहने वाले अमित गुप्ता टेक महिंद्रा में काम करने के लिए एक दशक से भी पहले कतर चले गए थे. अमित के माता-पिता के अनुसार उनके बेटे को 1 जनवरी को अज्ञात व्यक्तियों ने उस समय उठा लिया जब वह खाने के लिए बाहर गए हुए थे. परिवार का कहना है कि हमें ये भी नहीं पता कि अमित गुप्ता को हिरासत में क्यों लिया गया है. परिजनों ने प्रधानमंत्री कार्यालय और अन्य अधिकारियों से मदद मांगी है.

अमित के पिता जगदीश गुप्ता ने कहा कि हमें इस बारे में कोई जानकारी नहीं है कि हमारे बेटे को क्यों हिरासत में लिया गया है या उस पर क्या आरोप हैं. हम ईश्वर और भारत सरकार से उनकी सुरक्षित वापसी की प्रार्थना करते हैं.अमित की मां पुष्पा गुप्ता ने भी इसी तरह की चिंता व्यक्त करते हुए कहा कि हम बस यही चाहते हैं कि हमारा बेटा सुरक्षित घर वापस आ जाए.

परिवार ने सहायता के लिए वडोदरा के सांसद हेमंग जोशी से भी संपर्क किया है. जोशी ने उन्हें आश्वासन दिया है कि वह समाधान खोजने के लिए कतर के अधिकारियों और भारतीय दूतावास से बात करेंगे.जानकारी के मुताबिक अमित गुप्ता को सप्ताह में एक बार अपने माता-पिता से बात करने की अनुमति है. इन कॉल के दौरान वह केवल इतना ही कह पाए कि मुझे जल्द से जल्द यहां से निकालो. उसके माता-पिता उसकी रिहाई का इंतजार कर रहे हैं.

Latest articles

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के निवास पर धूमधाम से मनाया गया होलिका दहन; सीएम ने की प्रदेश की सुख-समृद्धि की कामना

जयपुर मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने सोमवार मध्यरात्रि के पश्चात सिविल लाइन्स स्थित मुख्यमंत्री निवास पर...

कैमरे किराए पर लेकर युवक फरार, तीन लाख का सामान नहीं लौटाया

भोपाल राजधानी के कमला नगर इलाके में कैमरे किराए पर देने वाले युवक के साथ...

मप्र में टैक्स फ्री हुई फिल्म ‘शतक’ — मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव बोले— राष्ट्रसेवा और आत्मनिर्भर भारत का देती है संदेश

भोपाल मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने हिंदी फिल्म ‘शतक’ को मध्य प्रदेश में टैक्स फ्री...

होली से पहले भोपाल में प्रशासन सख्त: पुराने शहर के मावा भंडारों और डेयरियों पर ताबड़ तोड़ छापे

भोपाल होली के त्योहार से पहले राजधानी में खाद्य विभाग ने मिलावट के खिलाफ बड़ा...

More like this

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दी होली व धुलंडी की शुभकामनाएं

जयपुर भजनलाल शर्मा ने होली एवं धुलंडी के पावन पर्व पर प्रदेशवासियों को हार्दिक बधाई...

मप्र में अवैध कॉलोनियों पर सख्ती की तैयारी, 90 दिन में एफआईआर और 10 साल तक की सजा का प्रस्ताव

भोपाल मप्र में तेजी से बढ़ रही अवैध कॉलोनियों पर रोक लगाने के लिए राज्य...