15.5 C
London
Tuesday, April 28, 2026
Homeराज्यशेयर मार्केट में 1350000 रुपये डूबे, निवेशक ने दी धमकी, बागपत में...

शेयर मार्केट में 1350000 रुपये डूबे, निवेशक ने दी धमकी, बागपत में हेड कांस्टेबल की पत्नी ने दी जान

Published on

बागपत:

उत्तर प्रदेश के बागपत से शेयर मार्केट में निवेश सलाह के कारण आत्महत्या का अलग ही मामला सामने आया है। बागपत जिले के बड़ौत में शेयर बाजार में लगाई रकम डूबने पर हुए विवाद में धमकी मिलने पर हेड कांस्टेबल की पत्नी ने जान दे दी। उसने सुसाइड नोट लिखकर घर में फांसी लगा लिया। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। पूरे मामले में पुलिस का कहना है कि जांच की जा रही है।

क्या है पूरा मामला?
बागपत जिले के राजपुर खामपुर गांव का कपिल कुमार यूपी पुलिस में हेड कांस्टेबल है। हाथरस जिले में तैनात है। दिल्ली के मंगोलपुरी निवासी दीपक ने पुलिस को बताया कि उसकी बहन बबली की शादी फरवरी 2024 में बागपत के राजपुर खामपुर गांव के कपिल कुमार से हुई थी। कपिल यूपी पुलिस में हेड कांस्टेबल है। हाथरस जिले में तैनात है।

दीपक का कहना है कि बहन बबली शादी से पहले शेयर मार्केट में ऑनलाइन निवेश कराने का काम करती थी। उसने आरोप लगाया कि उसकी बहन ने एक निवेशक के साढ़े 13 लाख रुपये निवेश कराए थे, जो डूब गए। इसके बाद निवेशक ने रुपये वापस देने का दबाव बनाया।

जान से मारने की धमकी का आरोप
दीपक ने कहा कि बहन ने निवेशक के छह लाख रुपये वापस भी कर दिए। इसके बाद भी निवेशक बार-बार पैसा मांग रहा था। पैसा नहीं देने पर परिवार को जान से मारने की धमकी देता था। बुधवार की देर शाम उसकी बहन ने घर मे ही फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। उसके कमरे से एक सुसाइड नोट भी मिला, जिसमें आत्महत्या करने का कारण पैसे नहीं लौटाना और दबाव लिखा है।

Latest articles

नरेला में मेधावी छात्रों का सम्मान: मंत्री विश्वास सारंग ने विद्यार्थियों को सराहा, बोले- बच्चे ही देश का भविष्य

भोपाल। राजधानी के नरेला विधानसभा क्षेत्र अंतर्गत बिजली नगर स्थित शासकीय माध्यमिक शाला में...

बीएचईएल ने ग्राम डोंगरी में लगाया चिकित्सा शिविर, पोषण सामग्री व सेनेटरी पैड वितरित

झांसी। भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (बीएचईएल) झांसी इकाई द्वारा कॉर्पोरेट सामाजिक दायित्व (CSR) के...

बीएचईएल में सुरक्षा पर विशेष मंथन: एसएसपी ने अधिकारियों को दिए सतर्कता के निर्देश

झांसी। औद्योगिक क्षेत्र की सुरक्षा और प्रशासनिक समन्वय को सुदृढ़ करने के उद्देश्य से...

बीएचईएल कर्मचारियों के लिए खुशखबरी: महंगाई भत्ते में हुई वृद्धि, 1 अप्रैल से लागू होंगी नई दरें

नई दिल्ली। सार्वजनिक क्षेत्र की प्रमुख कंपनी भारत हैवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (भेल) ने अपने...

More like this

मनरेगा ई-केवाईसी में छत्तीसगढ़ देश में अव्वल: 97.11% लक्ष्य पूरा कर रचा इतिहास, बड़े राज्यों को भी पछाड़ा

  रायपुर। छत्तीसगढ़ ने महात्मा गांधी राष्ट्रीय ग्रामीण रोजगार गारंटी योजना (मनरेगा) के क्रियान्वयन में...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने राज्यपाल थावरचंद गहलोत से की शिष्टाचार भेंट, विकास और जनहित के मुद्दों पर हुई चर्चा

जयपुर। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने अपने बेंगलुरु प्रवास के दौरान कर्नाटक के...