भोपाल।
जिस 90 डिग्री एंगल वाले पुल में खामियां बताकर आठ अफसरों को सस्पेंड किया गया था, उस पर अब बड़ा बयान सामने आया है। पीडब्ल्यूडी मंत्री राकेश सिंह ने गुरुवार को कहा कि पुल बिल्कुल सुरक्षित है और इसमें कोई तकनीकी समस्या नहीं है।
मंत्री ने जबलपुर में मीडिया से बातचीत में कहा कि पुल को लेकर अनावश्यक रूप से सुर्खियां बनाई गईं। देश और प्रदेश में ऐसे कई पुल और चौराहे बने हुए हैं। असल मुद्दा यह है कि सुरक्षा मानकों (सेफ्टी मेजर्स) का पालन किया गया है या नहीं, और इस मामले में सभी नियमों का पालन किया गया है।
उन्होंने कहा कि जहां पुरानी बस्तियां और तंग जगह होती है, वहां पुल और सड़कों का निर्माण करते समय कई बार 90 डिग्री का मोड़ देना पड़ता है। यह स्थिति मजबूरी में बनती है और कई बार ऐसी परिस्थितियां सामने आती हैं।