15.8 C
London
Monday, October 13, 2025
Homeभोपालथ्रिफ्ट सोसायटी के वरिष्ठ उपाध्यक्ष एवं सचिव ने दिया इस्तीफा

थ्रिफ्ट सोसायटी के वरिष्ठ उपाध्यक्ष एवं सचिव ने दिया इस्तीफा

Published on

भेल भोपाल ।

बीएचईई थ्रिफ्ट एण्ड के्रडिट  कॉपरेटिव सोसायटी संस्था के दो पदाधिकारियों, निशांत कुमार नन्दा- वरिष्ठ उपाध्यक्ष एवं श्रीमती किरण-सचिव द्वारा शनिवार को अपने पद से इस्तीफा दे दिया है यह इस्तीफा अध्यक्ष बंसत कुमार को सौंप दिया है । यह जानकारी एक प्रेस विज्ञप्ति में संस्था के सह प्रबंधक नवीन नागपाल ने दी है । इसके पिछे यह कारण बताया जा रहा है कि संस्था के बैंक खातों में लगे होल्ड को हटवाने एवं संस्था सदस्यों के हितों को ध्यान में रखते हुये अपने पद से त्यागपत्र दिया है। बैंक में कुछ संचालकों द्वारा यह ऑब्जेक्शन लगाया गया था कि संस्था में नये पद बनाये गये है।

जानकारों का कहना है कि जिन डायरेक्टरों ने इस मामले में वित्तीय अधिकार को लेकर बैंक में आपत्ति दर्ज थी कि उनका कहना था कि वरिष्ठ उपाध्यक्ष जैसा कोई पद नियमानुसार कोई पद ही नहीं है इसलिये उन्हें वित्तीय अधिकार की सिफारिश संस्था अध्यक्ष को करने का कोई अधिकार ही नहीं है ।

Read Also: स्वच्छता ही सेवा विशेष अभियान, बीएचईएल झाँसी में साइकिल रैली एवं वॉकाथॉन का आयोजन

यही कारण है कि बैंक ने कई मुद्दों पर बैंक के कानूनी सलाहकार से राय लेकर संस्का के लेनदेन पर होल्ड लगाया था । खासबात है कि जब इस संबंध में संस्था अध्यक्ष बंसत कुमार और संस्था के सह सचिव नवीन नागपाल से सच जानने के लिये मोबाईल पर जानकारी चाही तो दोनों ही ने बात नहीं की । सच क्या है इसे बताने दोनों ही तैयार नहीं है । 

Latest articles

भेल क्षेत्र में राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ ने निकाली रैली

भेल भोपाल । श्री राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ द्वारा शताब्दी वर्ष अंतर्गत पूरे भारत में...

भेल में जीएसटी जागरूकता एवं अनुपालन विषय पर एक संगोष्ठी का आयोजन

भेल भोपाल ।वित्त विभाग, बीएचईएल , भोपाल के तत्वावधान में,जीएसटी जागरूकता एवं अनुपालन विषय...

भेल में साइकिलिंग का आयोजन

भेल भोपाल ।बीएचईएल, भोपाल के तत्वावधान में आज स्वच्छ भारत, स्वस्थ भारत अभियान के...

विजय नगर गृह निर्माण समिति एक आदर्श संस्था : राज्यमंत्री कृष्णा गौर—12 लाख का लाभांश वितरण

भोपाल।विजय नगर गृह निर्माण समिति शहर की एक ऐसी संस्था है, जिसने अनुशासन,...

More like this

विजय नगर गृह निर्माण समिति एक आदर्श संस्था : राज्यमंत्री कृष्णा गौर—12 लाख का लाभांश वितरण

भोपाल।विजय नगर गृह निर्माण समिति शहर की एक ऐसी संस्था है, जिसने अनुशासन,...

पुलिस की पिटाई से मृत DSP के साले उदित के परिजनों से सांसद आलोक शर्मा ने मिलकर दी सांत्वना

भोपाल ।दोषी पुलिसकर्मियों पर कड़ी कारवाही को लेकर पुलिस कमिश्नर से की बातचीतपिपलानी पुलिस...