भेल भोपाल ।
मजदूरो के पुरोधा श्रमिको के आर्थिक क्रांति के लिए सदैव संघर्ष करने वाले मध्य प्रदेश इंटक के पूर्व अध्यक्ष स्व. आरडी त्रिपाठी की प्रथम पुण्य तिथि पर हेम्टू इंटक यूनियन द्वारा विभिन्न कार्यक्रमो के तहत कर्मचारी राज्य बीमा अस्पताल में मरीजो को फल दान किया गया एवं कस्तूरबा अस्पताल में मरीजो की सुविधा हेतु व्हीलचेयर डोनेट किया गया।
श्रमिक जगत के जाने माने इंटक नेता स्व आरडी त्रिपाठी जी की प्रथम पुण्य तिथि पर तत्कालीन हेम्टू इंटक अध्यक्ष राजेश शुक्ला ने पहले कार्यक्रम में दोपहर 12 बजे अपने प्रतिनिधी मंडल के साथ सोनागिरी स्थित बीमा अस्पताल जाकर वहाँ भर्ती सैकड़ो मरीजों को फल वितरित किया गया। इस मौके पर राजेश शुक्ला ने कहा कि श्रमिक जगत के पुरोधा स्वर्गीय आर डी त्रिपाठी जी की आज प्रथम पुण्यतिथि है।स्वर्गीय आरडी त्रिपाठी भेल भोपाल ही नहीं सम्पूर्ण देश के श्रमिक नेता थे। उन्होंने पूरे प्रदेश के श्रमिकों के लिये अनेकों लड़ाई लड़ी ,कई बार जेल गए, लाठी खाई, कई बार सस्पेंड हुये और अपने जीवन के अंतिम समय तक श्रमिकों के हितो के लिए संघर्ष करते रहे।
आज उनकी पुण्यतिथि पर बीमा अस्पताल में फल वितरित करते हुए उनकी एक एक कही बात याद आती है।वो सैदव कारखाना और कर्मचारियों के उत्थान की बात करते थे। भेल भोपाल कर्मचारियों को उन्होंने हाथ धोने के साबुन से लेकर सोना तक बटवाया। आरडी त्रिपाठी जी की पुण्यतिथि के अवसर दूसरा कार्यक्रम शाम 4 बजे कस्तूरबा अस्पताल में किया गया।जहा मरीजो की सुविधा हेतु व्हीलचेयर सहयोग स्वरुप डोनेट किया गया। इस अवसर पर कारखाने के मुखिया जी एम हेड माननीय पीके उपाध्याय महाप्रबंधक मानव संसाधन टीयू सिंह एवं मुख्य चिकित्सा अधिकारी पामेला सचदेवा उपस्थित हुई।जी एम हेड उपाध्याय ने व्हील चेयर को कस्तूरबा अस्पताल प्रमुख को सौपा।
Read Also: श्री धूनीवाले दादाजी की पुण्यतिथि पर रुद्राभिषेक, हवन और भव्य इको–फ्रेंडली भंडारे का आयोजन
माननीय उपाध्याय ने पुष्पांजलि अर्पित कर कहा की पंडित जी राष्ट्रीय स्तर के नेता थे उन्होंने श्रमिक जगत में बहुमूल्य योगदान दिया है। महाप्रंधक मानव संसाधन श्री सिंह ने एवं कस्तूरबा अस्पताल प्रमुख पामेला मेडम ने भी उदबोधन देकर श्रद्धान्जली अर्पित की।चिकित्सा प्रमुख पामेला सचदेवा मेडम ने पंडित जी की प्रथम पुण्यतिथि के अवसर पर किये गए व्हील चेयर डोनेशन पर हेम्टू इंटक यूनियन की प्रशंसा की और प्रशंसा पत्र प्रदान किया।
