12.1 C
London
Tuesday, May 12, 2026
Homeराज्यसंगरूर के गुरुद्वारा जोतीसर साहिब पहुंचे सीएम भगवंत मान, 'मेक इन इंडिया'...

संगरूर के गुरुद्वारा जोतीसर साहिब पहुंचे सीएम भगवंत मान, ‘मेक इन इंडिया’ और एफडीआई को लेकर केंद्र पर साधा निशाना

Published on

पंजाब। पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान सोमवार को संगरूर जिले के गांव खुराना पहुंचे, जहाँ उन्होंने विधायक नरिंद्र कौर भराज द्वारा ऐतिहासिक गुरुद्वारा जोतीसर साहिब में आयोजित श्री अखंड पाठ साहिब के भोग में शिरकत की। इस धार्मिक कार्यक्रम के दौरान मुख्यमंत्री ने गुरु घर में माथा टेका और पंजाब की सेवा का अवसर देने के लिए गुरु महाराज का आभार व्यक्त किया। कार्यक्रम के बाद मीडिया से चर्चा करते हुए उन्होंने केंद्र सरकार की आर्थिक नीतियों और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के हालिया बयानों पर जमकर हमला बोला।

मुख्यमंत्री मान ने केंद्र की ‘मेक इन इंडिया’ योजना की आलोचना करते हुए कहा कि इसके प्रचार के बावजूद जमीनी स्तर पर स्वदेशी उद्योगों को लाभ नहीं मिल रहा है। उन्होंने आरोप लगाया कि विदेशी प्रत्यक्ष निवेश (FDI) के नाम पर देश के संसाधनों को विदेशी कंपनियों को सौंपा जा रहा है। मान के अनुसार, अमेरिका जैसे देशों के साथ किए जा रहे समझौते भारतीय व्यापारियों और स्थानीय बाजार के हितों के खिलाफ हैं।

प्रधानमंत्री के पिछले बयानों पर तंज कसते हुए उन्होंने कहा कि भाजपा को केवल चुनावों के समय ही जनता की याद आती है और वे फिर से “थालियां बजाने” जैसे अतार्किक आह्वान कर सकते हैं। धार्मिक ग्रंथों की बेअदबी के मुद्दे पर मुख्यमंत्री ने कड़ा रुख अपनाते हुए कहा कि पंजाब सरकार ने भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए अत्यंत सख्त कानून बनाया है। उन्होंने जनता को आश्वस्त करते हुए स्पष्ट किया कि जिन श्रद्धालुओं ने मर्यादा के साथ अपने घरों में पवित्र पोथियां या गुटका साहिब रखे हैं, उन्हें घबराने की कोई जरूरत नहीं है।

सरकार का मुख्य उद्देश्य केवल उन शरारती तत्वों के खिलाफ कार्रवाई करना है जो जानबूझकर धार्मिक भावनाओं को आहत करते हैं। उन्होंने यह भी बताया कि बेअदबी कानून लागू होने के बाद निकाली गई ‘शुक्राना यात्रा’ को जनता का जबरदस्त समर्थन मिला है।

Latest articles

सोमनाथ स्वाभिमान पर्व: प्रधानमंत्री के नेतृत्व में देश की सनातन संस्कृति को मिला नया गौरव : मुख्यमंत्री साय

रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय सोमवार को राजधानी रायपुर के महादेव घाट स्थित हाटकेश्वर...

आध्यात्मिक विरासत और राष्ट्रीय स्वाभिमान का प्रतीक है सोमनाथ मंदिर: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा सोमवार को गुजरात के सोमनाथ मंदिर में आयोजित 'सोमनाथ अमृत...

बरनाला पहुंचे सीएम भगवंत मान: बोले- अब कोई नहीं बचा पाएगा बेअदबी के दोषियों को, हाईकोर्ट ने भी कानून पर लगाई मुहर

बरनाला। पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान शुक्रवार को 'शुकराना यात्रा' के दौरान बरनाला पहुंचे।...

More like this

सोमनाथ स्वाभिमान पर्व: प्रधानमंत्री के नेतृत्व में देश की सनातन संस्कृति को मिला नया गौरव : मुख्यमंत्री साय

रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय सोमवार को राजधानी रायपुर के महादेव घाट स्थित हाटकेश्वर...

आध्यात्मिक विरासत और राष्ट्रीय स्वाभिमान का प्रतीक है सोमनाथ मंदिर: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा सोमवार को गुजरात के सोमनाथ मंदिर में आयोजित 'सोमनाथ अमृत...