भेल झॉंसी।
बीएचईएल झांसी के इकाई प्रमुख महाप्रबंधक रिज़वान फैसल सिद्दीक़ी को उनके उत्कृष्ट कार्य के फलस्वरूप भेल के निदेशक मंडल ने उन्हें कार्यपालक निदेशक के महत्वपूर्ण पद पर पदोन्नत किया ।श्री सिद्दीक़ी ने भोपाल से स्थानांतरित होकर 10 जनवरी 2025 को झांसी में महाप्रबंधक परिचालन के रूप में ज्वाइन किया था तथा 24 जनवरी 2025 को बीएचईएल झांसी के इकाई प्रमुख के रूप में पद भार ग्रहण किया । एम ए सी टी (वर्तमान में मेंनिट) कॉलेज भोपाल से मैकेनिकल इंजी. में स्नातक एवं परास्नातक की डिग्री धारक श्री रिज़वान जी ने वर्ष 1989 में बीएचईएल झांसी में अभियंता प्रशिक्षु के रूप में अपनी सेवाएं प्रारम्भ कीं तत्पश्चात भोपाल इकाई में स्थानांतरित हो गये थे ।
परिवहन कर्षण, भारी उपकरणों के अनुरक्षण एवं डिजाइन के क्षेत्र में सिद्धहस्त श्री रिज़वान को बीएचईएल की भोपाल एवं झांसी इकाइयों में अपनी 36 वर्षों से अधिक की सेवा अवधि में यांत्रिक तकनीक, भारी मशीन अनुरक्षण, अभिकल्प, योजना सहित विभिन्न प्रकायों का वृहद व्यवसायिक अनुभव है । श्री रिज़वान को तकनीकी क्षेत्र में उत्कृष्ट कार्य हेतु श्रम मंत्रालय द्वारा वर्ष 1999 में विश्वकर्मा पुरस्कार प्रदान कर सम्मानित किया जा चुका है ।
Read Also: सागर में नेशनल हाईवे 44 पर भीषण सड़क हादसा
आपने बीएचईएल झांसी के इकाई प्रमुख के रूप में प्लांट का कुशलतापूर्वक संचालन करते हुए वार्षिक टर्नऑवर एवं लाभ की द्रष्टि से इकाई को एक अच्छे स्तर पर लाकर अपने कुशल प्रबंधन एवं नेतृत्व की छाप छोड़ी है । श्री रिज़वान फैसल सिद्दीक़ी की पदोन्नति के शुभअवसर पर भेल के समस्त अधिकारियों, कर्मचारियों, यूनियन प्रतिनिधियों ने उन्हें बधाई एवं शुभकामनाएं देकर उनके नेतृत्व में कम्पनी के विकास में सतत सहयोग का आश्वासन दिया।
