भोपाल
भेल क्षेत्र के शास्त्री मार्केट पिपलानी स्थित श्री साई बाबा दरबार का शुक्रवार 26 वां स्थापना दिवस मनाया गया जिसमें मध्य प्रदेश शासन की मंत्री श्रीमती कृष्णा गौर मुख्य अतिथि के रूप में पहुंची जहां उन्होंन बाबा का आर्शीवाद लिया। मंदिर परिसर क्षेत्र में विशाल भंडारे का आयोजन किया गया जिसमें मंत्री ने स्वयं अपने हाथों से भक्तगणों को भंडारे का प्रसाद वितरण किया। इसमें हजारों की संख्या में भक्तगण पहुंचे साथ ही इस दरबार के अंदर भजनों का कार्यक्रम भी रखा गया।
स्थापना दिवस बड़े हर्षोल्लास व धूमधाम से मनाया गया स्थापना दिवस में मंदिर के अध्यक्ष एवं कार्यक्रम के आयोजन अनिल गौर ,आरएस ठाकुर ,योगेंद्र कौशल ,राजकुमार बाथम, नंदकिशोर पाठक ,पार्षद पति संजय शिवानी ,पार्षद शिवलाल मकौरिया ,सीआर नामदेव आदि मौजूद थे। इस मौके भजन गायक पंडित गिरीश शर्मा ने बेहतरीन भजनों की प्रस्तुति दी। साथ ही केसर सिंह की टीम के संगीतमय सुन्दरकांड समा बांध दिया ।
—————————————
संगीतमयी श्रीमद्भागवत कथा का आयोजन
गोपाल नगर संगीतमयी श्रीमद्भागवत कथा का आयोजन किया गया। कथा के दौरान भगवान श्रीकृष्ण और रुक्मिणी का विवाह बड़े धूम धाम से रचाया गया। आचार्य हरी किशोर शास्त्री ने बताया कि भगवान प्रेम के भूखे हैं, वह प्रेम से बुलाने पर कहीं भी पहुंच सकते हैं। रुक्मिणी के मदद की पुकार को सुनकर वे उसकी मदद करने के लिए पहुंच गए थे। इस दौरान कथा में बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं ने शामिल होकर रसपान किया।
