झांसी।
सार्वजनिक क्षेत्र की प्रतिष्ठित कंपनी भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड, झाँसी के प्रशासनिक भवन के हरित मैदान में आयोजित सतर्कता जागरुकता समारोह के मुख्य अतिथि कार्यपालक निदेशक एवं इकाई प्रमुख विनय निगम द्वारा सभी कार्मिकों को सत्यनिष्ठा की शपथ दिला कर सतर्कता जागरुकता सप्ताह 2024 का विधिवत शुभारम्भ किया गया। इस वर्ष सतर्कता जागरुकता सप्ताह 28 अक्टूबर से 3 नवंबर 2024 तक विषयवस्तु “सत्यनिष्ठा की संस्कृति से राष्ट्र की समृद्धि” के साथ मनाया जा रहा है।
इस अवसर पर कार्यपालक निदेशक महोदय विनय निगम ने अपने संदेश में कहा कि जागरूकता सप्ताह को मनाने का मुख्य उद्देश्य देश, संगठन और समाज के लोगों में भ्रष्टाचार उन्मूलन हेतु इसके उपायों के प्रति जागरूकता उत्पन्न करना है। सप्ताह के दौरान, सत्यनिष्टा और नैतिकता के महत्व पर जोर देते हुए युवाओं को विभिन्न कार्यकलापों में शामिल करने पर विशेष बल दिया जाना चाहिए।
भ्रष्टाचार के विरुद्ध लड़ाई एक सामूहिक लड़ाई है जिसमें हम सब की भागीदारी होनी चाहिए। आइए हम सब मिलकर समाज में सत्यनिष्ठा की संस्कृति को बढानें में अपना योगदान करें ताकि राष्ट्र की समृद्धि सुनिश्चित हो सके। इस अवसर पर भेल के महाप्रबंधक केए राफे, एनएन रमन, बीके माँझी, मिलिंद कुलकर्नी, सभी डीआरओ, विभागाध्यक्षगण, यूनियन—एसोसियेशन के प्रतिनिधिगण एवं कार्मिकों की उपस्थिति रही। कार्यक्रम का संचालन सतर्कता विभाग प्रमुख उपेंद्र कुमार सिंह एवं तकनीकी समन्वयन नीरज कुमार, उप. प्रबंधक (सतर्कता) ने किया।
