16.2 C
London
Friday, May 22, 2026
Homeभोपालछाती में गोली मारनी चाहिए… हिंदू लड़कियों से रेप के आरोपी का...

छाती में गोली मारनी चाहिए… हिंदू लड़कियों से रेप के आरोपी का शॉर्ट एनकाउंटर, तमतमाए मंत्री का बड़ा बयान

Published on

भोपाल

मध्य प्रदेश के कैबिनेट मंत्री विश्वास सारंग ने हिंदू लड़कियों से रेप के आरोपी फरहान खान के पैर में गोली लगने पर कड़ी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा कि ऐसे अपराधियों को पैर पर नहीं, छाती पर गोली मारनी चाहिए थी। ‘लव जिहाद’ प्रदेश में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। ऐसे आरोपियों को सरे राह गोली मारिए।

सारंग ने कहा कि जो लोग ‘लव जिहाद’ करते हैं, हिंदू बहन बेटियों को गुमराह कर धर्मांतरण करवाते हैं, उन्हें प्रदेश में या देश में रहने का हक नहीं। वे धरती पर बोझ हैं। सारंग ने कहा कि पुलिस को आरोपियों को सरेराह गोली मार देनी चाहिए थी, ताकि यह संदेश दिया जा सके कि इस तरह का कृत्य यानी ‘लव जिहाद’ करने वाले को बख्शा नहीं जाएगा। उन्हें खत्म कर दिया जाएगा।

पुलिस को गुमराह करने की कोशिश की
बता दें कि शुक्रवार की रात को ‘लव जिहाद’ के आरोपी फरहान खान के पैर में गोली लगी थी। अशोका गार्डन के थाना प्रभारी हेमंत श्रीवास्तव के अनुसार आरोपी फरहान पुलिस को गुमराह करने के लिए बताया था कि एक आरोपी अबरार सीहोर जिले में छिपा है। जिसकी तस्दीक के लिए पुलिस उसे सीहोर लेकर जा रही थी। इसी बीच रतीबड़ थाना क्षेत्र के सरवर गांव के पास आरोपी पेशाब करने के बहाने गाड़ी रुकवाया। नीचे उसके साथ एसआई भी उतरे। उसने एसआई की सर्विस रिवॉल्वर छीनकर भागने की कोशिश की। छीना झपटी में गोली चली और आरोपी के पांव में लग गई।

मुख्य आरोपी है फरहान
गौरतलब है कि भोपाल में ‘लव जिहाद’ मामले का मुख्य आरोपी फरहान ही है। वह हिंदू लड़कियों को ब्लैकमेल कर उनके अश्लील वीडियो बनाता था। दूसरे जितने आरोपी पकड़े गए हैं वे सब फरहान के दोस्त हैं। इन सबने मिलकर लड़कियों के वीडियो वायरल करने की धमकी देकर उनके साथ दुष्कर्म किया।

Latest articles

राज्यसभा की 24 सीटों पर चुनाव की तारीखों का चुनाव आयोग ने किया ऐलान, इन 10 राज्यों में खाली हुई सीटें

नई दिल्ली। देश के 10 राज्यों की 24 राज्यसभा सीटों को लेकर चुनाव होना...

सूरजपुर जिला चिकित्सालय में अत्याधुनिक सीटी स्कैन सुविधा शुरू, मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने किया वर्चुअल शुभारंभ

रायपुर। विष्णु देव साय ने सुशासन तिहार के अवसर पर जिला चिकित्सालय सूरजपुर में...

सुबह-सुबह गांव की गलियों में पहुंचे मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा, चाय पर चर्चा कर सुनी ग्रामीणों की समस्याएं

राजस्थान। भजनलाल शर्मा ने गांवों में पहुंचकर आमजन से सीधे संवाद की अपनी पहल...

जनजातीय क्षेत्रों का सर्वांगीण विकास सरकार की प्राथमिकता, लापरवाही पर बांसवाड़ा नगर परिषद आयुक्त एपीओ : सीएम भजनलाल शर्मा

राजस्थान। बांसवाड़ा राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने कहा है कि राज्य सरकार जनजातीय...

More like this

हाउसिंग बोर्ड के मकानों में अब लोकतंत्र सैनानियों को भी मिलेगा आरक्षण

भोपाल। मप्र हाउसिंग बोर्ड की संचालक मंडल बैठक गुरुवार को पर्यावास भवन में आयोजित...

जीतू पटवारी के निर्देश पर 10 जिलों में कांग्रेस की नई कार्यकारिणी घोषित

भोपाल। मप्र कांग्रेस कमेटी ने संगठनात्मक स्तर पर एक बड़ा कदम उठाते हुए प्रदेश...

बाणगंगा क्षेत्र में 17 लाख के विकास कार्यों की सौगात, विधायक सबनानी ने किया भूमि पूजन

भोपाल। राजधानी की दक्षिण-पश्चिम विधानसभा सीट के अंतर्गत आने वाले बाणगंगा क्षेत्र में विकास...