19 C
London
Tuesday, June 16, 2026
Homeभोपालछाती में गोली मारनी चाहिए… हिंदू लड़कियों से रेप के आरोपी का...

छाती में गोली मारनी चाहिए… हिंदू लड़कियों से रेप के आरोपी का शॉर्ट एनकाउंटर, तमतमाए मंत्री का बड़ा बयान

Published on

भोपाल

मध्य प्रदेश के कैबिनेट मंत्री विश्वास सारंग ने हिंदू लड़कियों से रेप के आरोपी फरहान खान के पैर में गोली लगने पर कड़ी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा कि ऐसे अपराधियों को पैर पर नहीं, छाती पर गोली मारनी चाहिए थी। ‘लव जिहाद’ प्रदेश में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। ऐसे आरोपियों को सरे राह गोली मारिए।

सारंग ने कहा कि जो लोग ‘लव जिहाद’ करते हैं, हिंदू बहन बेटियों को गुमराह कर धर्मांतरण करवाते हैं, उन्हें प्रदेश में या देश में रहने का हक नहीं। वे धरती पर बोझ हैं। सारंग ने कहा कि पुलिस को आरोपियों को सरेराह गोली मार देनी चाहिए थी, ताकि यह संदेश दिया जा सके कि इस तरह का कृत्य यानी ‘लव जिहाद’ करने वाले को बख्शा नहीं जाएगा। उन्हें खत्म कर दिया जाएगा।

पुलिस को गुमराह करने की कोशिश की
बता दें कि शुक्रवार की रात को ‘लव जिहाद’ के आरोपी फरहान खान के पैर में गोली लगी थी। अशोका गार्डन के थाना प्रभारी हेमंत श्रीवास्तव के अनुसार आरोपी फरहान पुलिस को गुमराह करने के लिए बताया था कि एक आरोपी अबरार सीहोर जिले में छिपा है। जिसकी तस्दीक के लिए पुलिस उसे सीहोर लेकर जा रही थी। इसी बीच रतीबड़ थाना क्षेत्र के सरवर गांव के पास आरोपी पेशाब करने के बहाने गाड़ी रुकवाया। नीचे उसके साथ एसआई भी उतरे। उसने एसआई की सर्विस रिवॉल्वर छीनकर भागने की कोशिश की। छीना झपटी में गोली चली और आरोपी के पांव में लग गई।

मुख्य आरोपी है फरहान
गौरतलब है कि भोपाल में ‘लव जिहाद’ मामले का मुख्य आरोपी फरहान ही है। वह हिंदू लड़कियों को ब्लैकमेल कर उनके अश्लील वीडियो बनाता था। दूसरे जितने आरोपी पकड़े गए हैं वे सब फरहान के दोस्त हैं। इन सबने मिलकर लड़कियों के वीडियो वायरल करने की धमकी देकर उनके साथ दुष्कर्म किया।

Latest articles

मध्य प्रदेश पुलिस पर बड़ा एक्शन: दो टीआई समेत 100 पुलिसकर्मियों पर FIR दर्ज

आगर मालवा। मध्य प्रदेश के आगर मालवा पुलिस की राजस्थान के डग क्षेत्र में...

नीट री-एग्जाम से पहले केंद्र सरकार का बड़ा फैसला, टेलीग्राम पर लगाई अस्थायी रोक, 22 जून तक पाबंदियां

नई दिल्ली। केंद्र सरकार ने मैसेजिंग प्लेटफॉर्म टेलीग्राम पर अस्थायी रूप से रोक लगाने...

जनसेवा ही प्रशासनिक सेवा का सर्वोच्च उद्देश्य, संवेदनशीलता और निष्पक्षता से करें कार्य : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय से आज राजधानी रायपुर स्थित मुख्यमंत्री निवास...

राजस्थान में कंगना रनौत की फिल्म ‘भारत भाग्य विधाता’ टैक्स फ्री घोषित

जयपुर। राजस्थान सरकार ने बॉलीवुड अभिनेत्री और सांसद कंगना रनौत अभिनीत हालिया रिलीज फिल्म...

More like this

मध्य प्रदेश पुलिस पर बड़ा एक्शन: दो टीआई समेत 100 पुलिसकर्मियों पर FIR दर्ज

आगर मालवा। मध्य प्रदेश के आगर मालवा पुलिस की राजस्थान के डग क्षेत्र में...

व्यापमं घोटाले के 847 आरोपियों के खिलाफ एक ही गवाह, सुरक्षा भी नहीं

भोपाल। मप्र के सबसे चर्चित और देश के सबसे बड़े भर्ती घोटालों में से...

इंदौर में सड़क चौड़ीकरण के लिए बुलडोजर कार्रवाई, 80 से अधिक मकान-दुकानें हटाई गईं

इंदौर। शहर के गुटकेश्वर मंदिर से सदर बाजार रोड तक सड़क चौड़ीकरण योजना के...