8.3 C
London
Tuesday, May 12, 2026
Homeराज्यUP ; सहारनपुर में एक्सप्रेसवे के 5 गर्डर टूटकर गिरे: मलबे में...

UP ; सहारनपुर में एक्सप्रेसवे के 5 गर्डर टूटकर गिरे: मलबे में दबे 3 मजदूरों को निकाला, हालत गंभीर

Published on

सहारनपुर

दिल्ली-देहरादून एक्सप्रेस-वे का निर्माण सहारनपुर में हो रहा है। इस बीच, रविवार रात को देवबंद सर्किल के बडगांव थाना क्षेत्र के मोरा गांव के पास एक निर्माणाधीन पिलर अचानक गिर गया। इस हादसे में 7 मजदूर मलबे में दब गए। मलबे में दबे 3 मजदूरों को निकाला गया है जिनकी हालत गंभीर है। ग्रामीणों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी। रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया गया और 4 मजदूरों को मलबे से बाहर निकालकर अस्पताल भेजा गया। बाकी 3 मजदूरों को निकालने की कोशिश जारी है। ग्रामीणों का आरोप है कि ठेकेदार घटिया सामग्री का इस्तेमाल कर रहा था, जिसके कारण यह हादसा हुआ।

दिल्ली-देहरादून एक्सप्रेस-वे के निर्माण के दौरान यह हादसा हुआ। पिलर गिरने से मौके पर अफरा-तफरी मच गई। आसपास के लोग तुरंत मदद के लिए दौड़े। उन्होंने पुलिस को इसकी सूचना दी। पुलिस और प्रशासन की टीम तुरंत घटनास्थल पर पहुंची। रेस्क्यू टीम ने मलबे में दबे मजदूरों को निकालने का काम शुरू कर दिया है। अभी तक 4 मजदूरों को सुरक्षित निकाला जा चुका है और उन्हें इलाज के लिए अस्पताल भेजा गया है। वहीं, अन्य मजदूरों को बचाने की कोशिश जारी है।

ग्रामीणों का कहना है कि ठेकेदार निर्माण में घटिया सामग्री का इस्तेमाल कर रहा है। इसी वजह से पिलर गिर गया। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, पिलर बनाने में खराब सरिया और कमजोर कंक्रीट का इस्तेमाल किया गया है। हादसे की गंभीरता को देखते हुए स्थानीय प्रशासन सतर्क हो गया है। प्रशासन की पहली प्राथमिकता मजदूरों को सुरक्षित निकालना है। घटनास्थल पर मौजूद लोगों ने निर्माण कार्य में लापरवाही को लेकर गुस्सा जताया है। लोगों का कहना है कि अगर निर्माण कार्य में अच्छी सामग्री का इस्तेमाल किया जाता तो यह हादसा नहीं होता।

Latest articles

सोमनाथ स्वाभिमान पर्व: प्रधानमंत्री के नेतृत्व में देश की सनातन संस्कृति को मिला नया गौरव : मुख्यमंत्री साय

रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय सोमवार को राजधानी रायपुर के महादेव घाट स्थित हाटकेश्वर...

आध्यात्मिक विरासत और राष्ट्रीय स्वाभिमान का प्रतीक है सोमनाथ मंदिर: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा सोमवार को गुजरात के सोमनाथ मंदिर में आयोजित 'सोमनाथ अमृत...

बरनाला पहुंचे सीएम भगवंत मान: बोले- अब कोई नहीं बचा पाएगा बेअदबी के दोषियों को, हाईकोर्ट ने भी कानून पर लगाई मुहर

बरनाला। पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान शुक्रवार को 'शुकराना यात्रा' के दौरान बरनाला पहुंचे।...

More like this

सोमनाथ स्वाभिमान पर्व: प्रधानमंत्री के नेतृत्व में देश की सनातन संस्कृति को मिला नया गौरव : मुख्यमंत्री साय

रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय सोमवार को राजधानी रायपुर के महादेव घाट स्थित हाटकेश्वर...

आध्यात्मिक विरासत और राष्ट्रीय स्वाभिमान का प्रतीक है सोमनाथ मंदिर: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा सोमवार को गुजरात के सोमनाथ मंदिर में आयोजित 'सोमनाथ अमृत...