11.3 C
London
Saturday, May 2, 2026
Homeखेल'करोड़ों देशवासियों का अधूरा सपना पूरा किया...', विनेश के रेसलिंग में इतिहास...

‘करोड़ों देशवासियों का अधूरा सपना पूरा किया…’, विनेश के रेसलिंग में इतिहास रचने पर बोलीं साक्षी मलिक

Published on

नई दिल्ली,

भारतीय रेसलर व‍िनेश फोगाट ने इतिहास रच दिया है. उन्होंने फाइनल में एंट्री करते हुए सिल्वर मेडल पक्का कर लिया है. उन्होंने महिला 50 किग्रा फ्रीस्टाइल इवेंट के सेमीफाइनल में क्यूबा की रेसलर युसनेइलिस गुजमैन को 5-0 से शिकस्त दी. विनेश की इस उपलब्धि पर उनके साथी खिलाड़ियों के साथ ही कई हस्तियों ने उन्हें बधाई दी है.

साक्षी मलिक ने कहा कि मेरे लिए ये बहुत भावुक क्षण है. आज कई वर्षों की तपस्या के बाद विनेश फोगाट का सपना साकार हुआ है और अपने सपने के साथ-साथ विनेश ने मेरा और करोड़ों देशवासियों का अधूरा सपना भी पूरा किया है. पदक पक्का हो गया है. यह जीत और बधाई उन लोगों के लिए है जो हमारे संघर्ष में हमारे साथ डट कर खड़े रहे. सभी को बहुत बहुत बधाई, विनेश को बहुत-बहुत बधाई.

विनेश की उपलब्धि पर बजरंग पूनिया ने X पर पोस्ट किया कि विनेश ने इतिहास रच दिया है. विनेश महिला कुश्ती में ओलंपिक के फाइनल में पहुंचने वाली पहली भारतीय महिला पहलवान बन गई हैं. आज सभी भारतीयों की आंखों में आंसू हैं. ये देश की बेटियां हैं, जिन्होंने हमेशा ही देश की शान बढ़ाई है. जिन लोगों ने हमेशा इन बेटियों की राह में कांटे बिछाए हैं, वे कम से कम इन बेटियों से सबक लेंगे और आगे इन बेटियों के राह में कांटे बोने से बाज आएंगे.

RLD प्रमुख और केंद्रीय मंत्री जयंत चौधरी ने कहा कि वह (विनेश) विपरीत परिस्थितियों का सामना करते हुए साहस की कहावत को चरितार्थ करती हैं, विनेश फोगाट को ढेरों शुभकामनाएं. उन्होंने भारत के लिए ओलंपिक पदक जीता है.

Latest articles

बरगी क्रूज हादसे में सीएम की बड़ी कार्रवाई, पायलट समेत 3 कर्मचारियों की सेवाएं समाप्त, मैनेजर निलंबित

भोपाल। बरगी जलाशय में हुए दर्दनाक क्रूज हादसे के बाद जिम्मेदारों पर सख्त कार्रवाई...

‘बगिया के विष्णु’ का विकास विज़न : सुशासन से जन-जन तक पहुँचती सरकार

रायपुर। छत्तीसगढ़ में बीते लगभग ढाई वर्षों में शासन की कार्यशैली ने विकास की...

जनगणना 2027 का महा-अभियान शुरू: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने स्वयं भरी अपनी जानकारी, नागरिकों से की खास अपील

जयपुर। राजस्थान में 'जनगणना 2027' के पहले चरण 'मकान सूचीकरण एवं मकानों की गणना'...

युवाओं को पेपरलीक से मिली मुक्ति, अब विदेशी भाषाओं के हुनर से वैश्विक मंच पर भरेंगे उड़ान : मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। राजस्थान सरकार ने प्रदेश के युवाओं को अंतरराष्ट्रीय स्तर पर रोजगार के अवसर...

More like this

कॉर्पोरेट इंस्टीट्यूट ऑफ फार्मेसी में DBT प्रायोजित व्याख्यान श्रृंखला संपन्न: जैव प्रौद्योगिकी के भविष्य पर हुई चर्चा

भोपाल। भारत सरकार के बायोटेक्नोलॉजी विभाग (DBT) के सहयोग से भोपाल के कॉर्पोरेट इंस्टीट्यूट ऑफ...

बीएचईएल स्पोर्ट्स क्लब में 8वीं मप्र राज्य मास्टर्स बैडमिंटन चैंपियनशिप का शुभारंभ

भोपाल। 8वीं मप्र राज्य मास्टर्स बैडमिंटन चैंपियनशिप का शुभारंभ भेल खेल प्राधिकरण बैडमिंटन कोर्ट, बरखेड़ा...