23.7 C
London
Saturday, May 23, 2026
Homeराजनीति'आपको हार्दिक शुभकामनाएं...', राहुल गांधी ने ब्रिटेन के नवनिर्वाचित PM स्टार्मर और...

‘आपको हार्दिक शुभकामनाएं…’, राहुल गांधी ने ब्रिटेन के नवनिर्वाचित PM स्टार्मर और पूर्व पीएम ऋषि सुनक को लिखा पत्र

Published on

नई दिल्ली,

कांग्रेस सांसद और लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने ब्रिटेन के नवनिर्वाचित प्रधानमंत्री किएर स्टार्मर और पूर्व प्रधानमंत्री ऋषि सुनक को पत्र लिखे हैं. सुनक को लिखे पत्र में राहुल गांधी ने उनकी पार्टी की हार पर संवेदना व्यक्त करने के साथ ही उनके कार्यकाल के दौरान भारत-ब्रिटेन के बीच मजबूत संबंधों के लिए उठाए गए कदमों की सराहना की. वहीं पीएम स्टार्मर को लिखे पत्र में जीत की बधाई दी.

कांग्रेस ने अपने ऑफिशियल एक्स हैंडल पर राहुल गांधी द्वारा लिखे गए पत्र की जानकारी साझा की गई. राहुल गांधी ने अपने पत्र में लिखा, “प्रिय ऋषि सुनक, मैं हाल ही में हुए चुनावी नतीजों पर अपनी संवेदना व्यक्त करना चाहता हूं. लोकतंत्र में जीत और हार दोनों ही यात्रा का एक अनिवार्य हिस्सा हैं, और हमें दोनों को ही अपने कदमों में लेना चाहिए. सार्वजनिक सेवा के प्रति आपका समर्पण और अपने लोगों के प्रति प्रतिबद्धता सराहनीय है.”

राहुल ने आगे लिखा, “मैं आपके कार्यकाल के दौरान भारत और यूके के बीच संबंधों को मजबूत करने के लिए आपके द्वारा किए गए प्रयासों की भी गहराई से सराहना करता हूं. मुझे विश्वास है कि आप अपने अनुभव के साथ सार्वजनिक जीवन में योगदान देना जारी रखेंगे. मैं आपके भविष्य के प्रयासों के लिए आपको शुभकामनाएं देता हूं.”

किएर स्टार्मर को भी लिखा पत्र
वहीं नवनिर्वाचित प्रधानमंत्री स्टार्मर को लिखे पत्र में राहुल गांधी ने कहा, “प्रिय प्रधानमंत्री स्टार्मर, मैं आपकी उल्लेखनीय चुनावी जीत पर हार्दिक बधाई देता हूं, जो लेबर पार्टी और व्यक्तिगत रूप से आपके लिए एक महत्वपूर्ण उपलब्धि है. समानता के साथ आर्थिक विकास, मजबूत सामाजिक सेवाओं के माध्यम से सभी के लिए बेहतर अवसर और सामुदायिक सशक्तिकरण पर आपके अभियान का जोर स्पष्ट रूप से यूके के लोगों के दिलों को छू गया, जो एक उज्जवल भविष्य के लिए उनकी आकांक्षाओं को दर्शाता है.”

उन्होंने आगे कहा, “इन आदर्शों के प्रति प्रतिबद्ध व्यक्ति के रूप में, मैं आपको और यूके के लोगों को इनका समर्थन करने के लिए बधाई देता हूं. आपकी जीत एक ऐसी राजनीति की शक्ति का प्रमाण है जो लोगों को पहले रखती है. मैं भारत और यूके के बीच द्विपक्षीय संबंधों के निरंतर मजबूत होने की भी आशा करता हूं. मैं आपको आपके कार्यकाल के लिए शुभकामनाएं देता हूं, और निकट भविष्य में आपसे मिलने की आशा करता हूं.”

Latest articles

मप्र भीषण गर्मी के चपेट में, 42 जिलों में लू का अलर्ट, नौगांव-खजुराहो प्रदेश के सबसे गर्म

भोपाल। नौतपा शुरू होने में अभी दो दिन बाकी हैं, लेकिन उससे पहले ही...

केंद्रीय मंत्री और मुख्यमंत्री डॉ. यादव की उपस्थिति में हडको ने एमपी टाइगर फाउंडेशन को सौंपे 20 मोटरसाइकिल एवं 1 रेस्क्यू ट्रक

भोपाल। केंद्रीय पर्यावरण, वन एवं जलवायु परिवर्तन मंत्री भूपेंद्र यादव एवं मुख्यमंत्री डॉ. मोहन...

मुख्यमंत्री बिजली बिल भुगतान समाधान योजना से उपभोक्ताओं को बड़ी राहत : CM विष्णु देव साय

रायपुर। विष्णु देव साय ने कहा है कि राज्य सरकार की प्राथमिकता आम जनता...

More like this

भेल में अत्याधुनिक वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग प्रणालियों का उद्घाटन— ईडी ने किया शुभारंभ

भोपाल। भारत हैवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (भेल) भोपाल के कार्यपालक निदेशक (ईडी) पीके उपाध्याय ने...

एक जिला एक उत्पाद’ नीति से राजस्थान के स्थानीय उत्पादों को मिल रही वैश्विक पहचान

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राजस्थान सरकार स्थानीय उत्पादों को वैश्विक पहचान दिलाने...

1 अप्रैल से भोपाल में प्रॉपर्टी खरीदना होगा महंगा, 740 लोकेशन पर बढ़ेगी कलेक्टर गाइड लाइन

भोपाल राजधानी भोपाल में 1 अप्रैल से प्रॉपर्टी खरीदना महंगा हो जाएगा। जिले की कुल...