3 C
London
Monday, May 11, 2026
Homeराज्यभजनलाल शर्मा को जिस जेल से मिली धमकी वहां फंस गया नर्सिंगकर्मी,...

भजनलाल शर्मा को जिस जेल से मिली धमकी वहां फंस गया नर्सिंगकर्मी, चालाकी जान उड़ जाएंगे होश

Published on

दौसा

एक बार फिर दौसा सेंट्रल जेल विवादों में है और इस जेल में मोबाइल और सिम मिले हैं। दरअसल रविवार को एक नर्सिंग कर्मी की ओर से जेल के अंदर सिम ले जाई जा रही थी। जब जेल स्टाफ ने नर्सिंग कर्मी की जांच की तो उसके पॉकेट से एक सिम मिला। नर्सिंग कर्मी से पूछताछ की तो पता चला कि वह जेल के अंदर बंद कैदी हरकेश के लिए सिम लेकर जा रहा था और कैदी हरकेश बलात्कार के मामले में सेंट्रल जेल श्यालावास में बंद था।

नर्सिंगकर्मी की करतूत का हुआ खुलासा
मामले में प्रशासन ने जेल में चेकिंग अभियान चलाया तो एक मोबाइल भी मिला है। फिलहाल जेल प्रशासन की तरफ से मोबाइल और सिम मिलने के मामले में पापड़दा थाने में मुकदमा दर्ज कर दिया है। इस मुकदमे के बाद पुलिस ने जेल के अंदर सिम पहुंचने का प्रयास करने वाले नर्सिंगकर्मी राजकुमार शर्मा को गिरफ्तार कर लिया है। आपको बता दें कि दौसा के सेंट्रल जेल श्यालावास से पूर्व में दो बार राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा को धमकी मिल चुकी है।पिछली बार मिली सीएम को धमकी के मामले में राकेश जोशी नामक एक नर्सिंग कर्मी ने जेल के अंदर सिम पहुंचाई थी और उसे भी गिरफ्तार किया गया था।

सीएम को चार और डिप्टी सीएम को एक बार मिल चुकी है धमकी
इसके बाद एक बार फिर नर्सिंग कर्मी की मिलीभगत सामने आई है और आज सिम पहुंचने का प्रयास करने वाले नर्सिंग कर्मी राजकुमार शर्मा को गिरफ्तार कर लिया है। राजस्थान में मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा को चार बार और डिप्टी सीएम को एक बार जेल से जाने जान से मारने की धमकी मिल चुकी है। इस मामले में सरकार का सख्त एक्शन भी देखने को मिल रहा है, कई जेल कर्मियों को सस्पेंड किया जा चुका है। उसके बावजूद भी जेल के अंदर मोबाइल और सिम मिलने की घटनाओं का सिलसिला थम नहीं रहा है। नांगल डीएसपी चारुल गुप्ता ने बताया कि आरोपी राजकुमार शर्मा को अरेस्ट कर लिया है, आरोपी को न्यायालय ने एक दिन के पुलिस रिमांड पर दिया है।

Latest articles

PM मोदी बोले- पेट्रोल-डीजल का कम करें उपयोग, भारत में तेल के कुएं नहीं

आज वर्क फ्रॉम होम की जरूरत, एक साल तक सोना न खरीदें बेंगलुरु/हैदराबाद। पीएम नरेंद्र...

भेल गांधी मार्केट में 13 साल बाद हुआ चुनाव, महेंद्र नामदेव ‘मोनू’ बने नए अध्यक्ष

व्यापारी संघ चुनाव: 95 प्रतिशत से अधिक हुआ मतदान, महेंद्र ने 57 मतों के...

भोपाल-जेवर एयरपोर्ट के बीच 1 जुलाई से शुरू होगी पहली फ्लाइट, NCR कनेक्टिविटी को मिलेगा बड़ा फायदा

भोपाल। राजा भोज एयरपोर्ट से जल्द ही यात्रियों को जेवर एयरपोर्ट के लिए सीधी...

स्वच्छ सर्वेक्षण 2025-26 : भोपाल की 80 पिछली गलियां होंगी चमकदार, गंदगी मिलने पर अफसरों पर होगी कार्रवाई

भोपाल। स्वच्छ सर्वेक्षण 2025-26 को लेकर भोपाल नगर निगम ने शहरभर में बड़े स्तर...

More like this

तमिलनाडु के नए मुख्यमंत्री बने विजय, 200 यूनिट फ्री बिजली का पहला ऑर्डर

चेन्नई। टीवीके चीफ सी जोसेफ विजय यानी थलापति विजय आज तमिलनाडु के सीएम पद...

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के संकल्प और स्वास्थ्य मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल के प्रयासों से बदल रही है चिरमिरी की तस्वीर

रायपुर। चिरमिरी के एसईसीएल क्षेत्र में रहने वाले लोग पीढ़ियों से कोयले की खदानों...

मुख्यमंत्री की ‘गांव चलो’ मुहिम: जाजोद की गलियों में सुबह-सुबह पहुंचे भजनलाल शर्मा, बच्चों को बांटी चॉकलेट

राजस्थान। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने 'गांव चली सरकार' अभियान के तहत शुक्रवार...