3 C
London
Monday, May 11, 2026
Homeराज्य'इतनी बैरिकेडिंग, मुझे ईदगाह जाने से पुलिस ने रोका, आधे घंटे बाद...

‘इतनी बैरिकेडिंग, मुझे ईदगाह जाने से पुलिस ने रोका, आधे घंटे बाद एक गाड़ी की मिली परमिशन…’, अखिलेश का आरोप

Published on

लखनऊ,

ईद के मौके पर सियासत भी उफान पर है. समाजवादी पार्टी (सपा) के प्रमुख और उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने पुलिस पर ईदगाह जाने से रोकने का आरोप लगाया है. उन्होंने बैरिकेडिंग को लेकर भी सवाल उठाए और कहा कि वर्षों से ईदगाह आ रहा हूं लेकिन ऐसी बैरिकेडिंग मैंने कभी नहीं देखी.

सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने ईदगाह पहुंचकर पत्रकारों से बात करते हुए कहा कि जब आज आ रहा था तब जानबूझकर के पुलिस ने मुझे रोका. ये जानना चाहा कि क्यों नहीं जाने दे रहे हो. उन्होंने कहा कि पूरी बैरिकेडिंग लगाकर के जब बात की तब जाने दिया बड़ी मुश्किल से. अखिलेश यादव ने कहा कि एक गाड़ी जाने दी गई.

उन्होंने ये भी कहा कि जब जानना चाहा कि आखिरकार क्यों ऐसा किया जा रहा है तो किसी अधिकारी के पास कोई जवाब नहीं था. आखिरकार इसको क्या मानूं, क्या समझूं? अखिलेश यादव ने कहा कि इसको तानाशाही समझूं, इमरजेंसी समझूं? उन्होंने कहा कि इसको ये समझूं कि ऐसा दबाव बनाना चाहते हैं, डराना चाहते हैं कि दूसरे के धर्मों में शामिल न हों. दूसरों के कार्यक्रम में शामिल न हों.

सपा प्रमुख अखिलेश ने कहा कि कम से कम मुझे ये बताओ, जानें कितने वर्षों से यहां आ रहा हूं.उन्होंने आगे कहा कि मुझे याद है कि नेता जी (मुलायम सिंह यादव) पहली बार लेकर आए थे. उस दिन से आज तक लगातार आ रहा हूं. ऐसी बैरिकेडिंग कभी नहीं देखी.

Latest articles

PM मोदी बोले- पेट्रोल-डीजल का कम करें उपयोग, भारत में तेल के कुएं नहीं

आज वर्क फ्रॉम होम की जरूरत, एक साल तक सोना न खरीदें बेंगलुरु/हैदराबाद। पीएम नरेंद्र...

भेल गांधी मार्केट में 13 साल बाद हुआ चुनाव, महेंद्र नामदेव ‘मोनू’ बने नए अध्यक्ष

व्यापारी संघ चुनाव: 95 प्रतिशत से अधिक हुआ मतदान, महेंद्र ने 57 मतों के...

भोपाल-जेवर एयरपोर्ट के बीच 1 जुलाई से शुरू होगी पहली फ्लाइट, NCR कनेक्टिविटी को मिलेगा बड़ा फायदा

भोपाल। राजा भोज एयरपोर्ट से जल्द ही यात्रियों को जेवर एयरपोर्ट के लिए सीधी...

स्वच्छ सर्वेक्षण 2025-26 : भोपाल की 80 पिछली गलियां होंगी चमकदार, गंदगी मिलने पर अफसरों पर होगी कार्रवाई

भोपाल। स्वच्छ सर्वेक्षण 2025-26 को लेकर भोपाल नगर निगम ने शहरभर में बड़े स्तर...

More like this

तमिलनाडु के नए मुख्यमंत्री बने विजय, 200 यूनिट फ्री बिजली का पहला ऑर्डर

चेन्नई। टीवीके चीफ सी जोसेफ विजय यानी थलापति विजय आज तमिलनाडु के सीएम पद...

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के संकल्प और स्वास्थ्य मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल के प्रयासों से बदल रही है चिरमिरी की तस्वीर

रायपुर। चिरमिरी के एसईसीएल क्षेत्र में रहने वाले लोग पीढ़ियों से कोयले की खदानों...

मुख्यमंत्री की ‘गांव चलो’ मुहिम: जाजोद की गलियों में सुबह-सुबह पहुंचे भजनलाल शर्मा, बच्चों को बांटी चॉकलेट

राजस्थान। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने 'गांव चली सरकार' अभियान के तहत शुक्रवार...