20.1 C
London
Wednesday, July 2, 2025
Homeराज्यअर्पिता मुखर्जी के पास और कितनी दौलत, पार्थ चटर्जी के साथ कहां-कहां...

अर्पिता मुखर्जी के पास और कितनी दौलत, पार्थ चटर्जी के साथ कहां-कहां है सांठगांठ? ऐसे खुलेगा राज

Published on

कोलकाता

अर्पिता मुखर्जी के पास और क‍ितने पैसे हैं? उनके दो घरों से अब तक 50 लाख रुपए से ज्‍यादा कैश मिल चुका है। करोड़ों रुपए के गहने मिल चुके हैं। उनकी महंगी कारें गायब हैं जिनकी तलाश जारी है। उनके कई और ठ‍िकानों पर ईडी की नजर है। ऐसे में अब ईडी नई तरकीब अपनाने जा रहा। खबरों की मानें तो अब अर्पिता और पार्थ को आमने-सामने बैठाकर पूछताछ होगी। प्रवर्तन निदेशालय को शक है कि पार्थ के साथ जुड़ने के बाद अर्पिता को तीन कंपनियों का निदेशक नियुक्त किया गया था।

ईडी को अब तक मिला जानकारी के अनुसार अर्पिता के पास कम से कम 12 फ्लैट्स हैं जिसमें से कुछ उनकी कंपनियों के नाम हैं तो कुछ पार्थ चटर्जी ने उन्हें तोहफे दिये हैं। बीरभूम के शांतिनिकेतन में अर्पिता के चार प्लॉट हैं और एक आलीशान फार्म हाउस भी। पार्थ चटर्जी के पास कोलकाता से सटे बारुईपुर में, झाड़ग्राम में और शांतिनिकेतन में फार्म हाउस हैं। अर्पिता जहां रहा करती थीं उसी बिल्डिंग में अर्पिता के तीन फ्लैट थे।

इस घोटाले के खुलासे और गिरफ्तारी के बाद तृणमूल कांग्रेस ने पार्थ चटर्जी से दूरी बना ली है। सीएम ममता बनर्जी ने उन्हें कैबिनेट से निकाल दिया है और पार्टी के सभी पदों से हटा दिया है। टीएमसी ने कहा है कि, जांच जारी रहने तक पार्थ चटर्जी पार्टी से निलंबित रहेंगे।

अर्पिता मुखर्जी और पार्थ चटर्जी को आमने-सामने बैठाकर होगी पूछताछ
ईडी अब दोनों लोगों आमने-सामने बैठाकर पूछताछ करने की तैयारी में है। जांच ऐजेंसी को शक है दोनों कई ऐसी कंपनियों के मालिक हैं जिनकी जानकारी छिपाई जा रही। आज ही पता चला क‍ि दोनों ने मिलकर फार्म हाउस खरीदा था।

प्रवर्तन निदेशालय तीन कंपनियों को लेकर बंगाल के पूर्व मंत्री पार्थ चटर्जी सहयोगी अर्पिता को आमने-सामने बैठा कर पूछताछ करने की तैयारी कर रहा है। दरअसल प्रवर्तन निदेशालय को शक है कि पार्थ के साथ जुड़ने के बाद अर्पिता को इन कंपनियों का निदेशक नियुक्त किया गया था। इसके बाद से ही ये कंपनियां ईडी के रडार पर हैं।

Latest articles

बैतूल विधायक हेमंत खंडेलवाल बने भाजपा के नए प्रदेश अध्यक्ष

भोपालबैतूल विधायक हेमंत खंडेलवाल बने भाजपा के नए प्रदेश अध्यक्ष,बैतूल विधायक हेमंत विजय खंडेलवाल...

भेल में प्रशासनिक फेरबदल 

भेलभेल भोपाल यूनिट में प्रशासनिक फेरबदल किया गया है l विभागों में फेरबदल...

Fatty Liver Causes: फैटी लीवर से बचना है तो इन चीज़ों से करें परहेज़ हकीम सुलेमान ख़ान के ख़ास नुस्ख़े

Fatty Liver Causes: लिवर की बीमारियों के पीछे सबसे बड़ा कारण हमारी खराब लाइफस्टाइल...

More like this

Jyotiraditya Scindia:मोबाइल पर अमिताभ की कॉलर ट्यून से ज्योतिरादित्य सिंधिया भी परेशान हटाया जा सकता है संदेश

Jyotiraditya Scindia:मोबाइल कॉल करने से पहले सुनाई देने वाली साइबर जागरूकता कॉलर ट्यून जिसमें...

मध्य प्रदेश में सदानिरा समागम का आगाज CM मोहन यादव बोले- प्रदेश में गंगा-यमुना से भी ज्यादा जल

CM : मध्य प्रदेश में जल संरचनाओं के संरक्षण के लिए चलाए जा रहे...