29.7 C
London
Friday, June 19, 2026
Homeराज्यलव मैरेज से नाराज था पिता, बेटी के पति को डंडों से...

लव मैरेज से नाराज था पिता, बेटी के पति को डंडों से पीट-पीटकर मार डाला, फिर सरेंडर

Published on

चेन्नै

तमिलनाडु के तूतीकोरिन में एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। यहां परिवार की मर्जी के खिलाफ प्रेम विवाह करना एक कपल को भारी पड़ा। युवती के पिता ने युवक की पीट-पीटकर हत्या कर दी। हत्या के बाद वह खुद थाने पहुंचा और सरेंडर कर दिया। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि नवविवाहित महिला का पिता परिवार की मर्जी के खिलाफ शादी करने पर अपनी बेटी और दामाद से नाखुश था।

घटना तूतीकोरिन की है। यहां जोड़े के विवाह के बाद, महिला के परिवार ने उसके लापता होने की एक एफआईआर दर्ज की थी। पुलिस युवती को तलाश रही थी, इसी दौरान उसे पकड़ लिया। कपल को मदुरै पुलिस के सामने लाया गया। यहां उन्होंने बालिग होने का बयान दिया और बताया कि वे दोनों पति-पत्नी हैं।

पुलिस ने थाने से कपल को छोड़ दिया था
पुलिस ने कपल की ओर से पेश किए गए दस्तावेज जांचे तो पता चला कि दोनों व्यस्क हैं। यह मामला लड़की के अपहरण या लापता होने का नहीं बल्कि प्रेम-विवाह का था। दोनों ने पुलिस को अपनी शादी कर लेने के सबूत भी दिए।

तूतीकोरिन के एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी बालाजी सरवनन ने बताया कि पुलिस ने थाने से ही युवती के माता-पिता को वीडियो कॉल किया और उन्हें बताया कि दोनों बालिग हैं और शादी कर चुके हैं। पुलिस उसके खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं कर सकती है। कपल ने भी वीडियो कॉल पर युवती के माता-पिता से बात की।

डंडों से जमकर पीटा
पुलिस ने बताया कि दोनों कपल को थाने से छोड़ दिया गया। इधर लड़की का पिता कपल के घर पहुंचा और वहां युवक को डंडों से पीटा। गांव के बुजुर्गों ने भी बीच-बचाव किया लेकिन युवती के पिता ने उन्हें अपना पारिवारिक मुद्दा कहकर मामले से दूर रहने को कहा।

युवक की लाश देख, पुलिस हुई हैरान
पुलिस अधिकारी ने बताया कि दपंती किराए के घर पर रह रहा था। यहां युवक की हत्या करने के बाद युवती का पिता थाने पहुंचा और युवक की हत्या करने की बात कुबूली। पुलिस को यकीन नहीं हुआ और युवती के पिता के साथ उसके घर पहुंची यहां युवकी की लाश पड़ी थी।

स्कूल ड्रॉपआउट था युवक
पुलिस ने बताया कि युवती और युवक दोनों एक ही जाति अनुसूचित जाति के हैं। युवती कॉलेज में पढ़ रही थी। वहीं उसके पति स्कूल ड्रॉपआउट था। यही कारण था कि युवती के पिता को उनका रिश्ता पसंद नहीं था और वह नहीं चाहते थे कि उनकी बेटी की शादी उसके साथ हो।

Latest articles

देश की पहली कमर्शियल कोल-टू-अमोनियम नाइट्रेट परियोजना का आज शिलान्यास करेंगे पीएम मोदी, बीएचईएल और कोल इंडिया का बड़ा कदम

झारसुगुड़ा/भोपाल। भारत की ऊर्जा सुरक्षा को मजबूत करने और औद्योगिक आत्मनिर्भरता को गति देने...

बीमा अस्पताल की बदहाली के खिलाफ आज सोनागिरी में मजदूरों का हल्लाबोल

भोपाल। केंद्र सरकार के अधीन जाने के बाद से लगातार बदहाली का दंश झेल...

मप्र विधानसभा के मानसून सत्र में पेश होगा अवैध कॉलोनियों पर सख्त कानून, 10 साल तक की सजा का प्रावधान

भोपाल। प्रदेश में अवैध कॉलोनियों के निर्माण पर लगाम लगाने के लिए राज्य सरकार...

More like this

मध्य प्रदेश में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल: छह आईएएस अधिकारियों के तबादले, कई अफसरों को मिली नई जिम्मेदारी

भोपाल। मप्र शासन ने प्रशासनिक व्यवस्था को चुस्त-दुरुस्त करने के उद्देश्य से भारतीय प्रशासनिक...

राजस्थान में सुशासन की नई मिसाल: भजनलाल सरकार के ‘ग्रामीण सेवा शिविरों’ से 5.76 लाख से अधिक नागरिक लाभान्वित

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राज्य सरकार द्वारा 'प्रशासन को गांव-गांव और...