12.2 C
London
Sunday, September 14, 2025
Homeग्लैमरशकीरा को हो सकती है 8 साल की जेल, करोड़ों की टैक्स...

शकीरा को हो सकती है 8 साल की जेल, करोड़ों की टैक्स चोरी का आरोप

Published on

पॉप सिंगर शकीरा को लेकर बुरी खबर आ रही है. दरअसल, सिंगर को आठ साल की स्पेन में जेल की हवा खानी पड़ सकती है. करीब 117 करोड़ रुपये की टैक्स चोरी का आरोप सिंगर पर लगा है. स्पैनिश प्रॉसीक्यूटर ने शुक्रवार को म्यूजिक सुपरस्टार शकीरा के लिए आठ साल की जेल की सजा सुनाने की बात रखी है. दरअसल, शकीरा ने टैक्स चोरी पर जारी हुई याचिका को खारिज कर दिया था, जिसके बाद प्रॉसीक्यूटर्स ने यह मांग की है.

शकीरा को हो सकती है 8 साल की सजा
बार्सिलोना के प्रॉसीक्यूटर ने डिमांड की है कि शकीरा पर 24 मिलियन यूरो का फाइन लगाना चाहिए. शकीरा ने साल 2012 से 2014 तक जो कमाई की, उसपर करीब 14.5 मिलियन यूरोज उन्होंने बतौर टैक्स जमा नहीं किए हैं. बुधवार के दिन शकीरा ने याचिका को खारिज किया था, जिसके बाद उन्हें यह खामियाजा भुगतना पड़ रहा है. शकीरा ने करीब 60 मिलियन एल्बम्स बिकी हैं. शकीरा की वकील ने कहा कि वह अपनी बेगुनाही के बारे में पूरी तरह से निश्चित थीं. सिंगर ने मामले को अदालत में जाने देने का फैसला किया था. शकीरा को विश्वास था कि वह बेगुनाह साबित होंगी, लेकिन इससे उलट ही चीजें सामने आ रही हैं.

अदालत की ओर से अभी तक कोई भी घोषणा नहीं हुई है. न ही परीक्षण की तारीख निर्धारित की गई है. शकीरा म्यूजिक इंडस्ट्री में ग्लोबली काफी बड़ा नाम है, शकीरा के वकील का कहना है कि किसी भी परीक्षण के शुरू होने तक, एक समझौता होने की संभावना होती है. वहीं, प्रॉसीक्यूटर्स का कहना है कि शकीरा स्पेन में साल 2011 में शिफ्ट हुई थीं. उसी दौरान उनका बार्सिलोना के फुटबॉलर गेरार्ड पिक संग रिलेशनशिप पब्लिक हुआ था. साल 2015 तक उन्होंने बाहामास में ऑफिशियल टैक्स निवास खुद का बनाए रखा था. कपल के दो बच्चे हैं. इसी साल जून के महीने में दोनों ने अपने रास्ते अलग करने का निर्णय लिया है.

शकीरा की वकील का कहना है कि साल 2014 तक शकीरा ने सारा पैसा इंटरनेशनल टूर से कमाया है. साल 2015 में वह स्पेन शिफ्ट हुईं. उन्होंने सारे टैक्स भरे हैं. स्पैनिश टैक्स अथॉरिटी को शकीरा ने 17.2 मिलियन यूरोज भरे हैं. उनके ऊपर कई सालों से कोई कर्ज बकाया नहीं है. मई के महीने में बार्सिलोना की एक अदालत ने सिंगर के आरोपों को छोड़ने की अपील खारिज कर दी थी.

Latest articles

बीएचईएल में “उद्योग में हरित ऊर्जा का उपयोग” पर प्रशिक्षण एवं जागरूकता कार्यक्रम आयोजित

भोपाल।बीएचईएल, भोपाल में वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से “उद्योग में हरित ऊर्जा के उपयोग”...

रुक्मणी विवाह की कथा

भोपाल lश्री सिद्ध संकटमोचन हनुमान मंदिर आजाद नगर अयोध्या नगर बाय पास में श्री...

एमएसएमई जागरूकता व वित्तीय क्षमता कार्यक्रम की सफलता

गोविंदपुरा इंडस्ट्रीज एसोसिएशनGIA हॉल में हुआ आयोजनगोविंदपुरा इंडस्ट्रीज एसोसिएशन (GIA) ने QistonPe — एक...

ये कैसा सिस्टम कंप्यूटर व स्मार्ट क्लास के दौर में गर्मी व उमस के बीच पढ़ने को मजबूर विद्यार्थी

बड़वाह ब्लाक में 31 स्कूल ऐसे है जहां केवल चुनाव के समय बिजली आती...

More like this