12.3 C
London
Monday, March 23, 2026
Homeराष्ट्रीयजिस मंच से NSA डोभाल के सामने आया PFI बैन का प्रस्ताव,...

जिस मंच से NSA डोभाल के सामने आया PFI बैन का प्रस्ताव, वहां मौजूद रहे मौलाना ने अब मारी पलटी

Published on

नई दिल्ली

हाल ही में दिल्ली के ‘कॉन्स्टिट्यूशन क्लब’ में ऑल इंडिया सूफी सज्जादानशीन काउंसिल (एआईएसएससी) की तरफ से एक कार्यक्रम का आयोजन किया गया था। इस अंतर धार्मिक सम्मेलन में धार्मिक नेताओं की उपस्थिति में काफी महत्वपूर्ण मुद्दों पर चर्चा हुई। राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार (एनएसए) अजीत डोभाल भी इस कार्यक्रम में शामिल हुए। इस सम्मेलन में पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया (PFI) जैसे संगठन पर प्रतिबंध लगाने का एक प्रस्ताव भी पारित किया गया। कार्यक्रम में सैयद सलमान नदवी भी शामिल हुए थे जो PFI पर बयान से पलट गए हैं।

सलमान नदवी ने एक वीडियो जारी कर कहा है कि उन्होंने जिस कार्यक्रम में शिरकत की उन्हें नहीं पता कि PFI पर प्रतिबंध की बात हो रही है और न ही कोई ऐसा प्रस्ताव लाया गया। और न ही किसी पर हस्ताक्षर किए। उन्होंने कहा कि किसी संगठन के किसी एक व्यक्ति के गलत काम की वजह से पूरे संगठन को तो बैन नहीं कर सकते। उन्होंने पीएफआई की बात करते हुए इसकी तुलना आरएसएस और विश्व हिंदू परिषद से कर डाली।

सलमान नदवी ने कहा कि पीएफआई ढंग के काम कर रही है। उन्होंने कहा कि पीएफआई है, तबलीगी जमात है, आरएसएस, विश्व हिंदू परिषद जैसे संगठन हैं। इसमें कोई एक व्यक्ति गलत काम करता है तो पूरे संगठन को तो आप बैन नहीं कर सकते हैं। किसी एक व्यक्ति के अपराध के लिए पूरे संगठन को बैन करना तो ठीक नहीं।

दिल्ली में आयोजित इस कार्यक्रम में संस्था के फाउंडर हजरत सैय्यद नसीरुद्दीन चिश्ती ने कहा था कि सर तन से जुदा स्लोगन एंटी इस्लामिक है। यह तालिबानी सोच है, इसका मुकाबला करने के लिए बंद कमरों की जगह खुले में आकर लड़ाई की जरूरत है। एआईएसएससी के सम्मेलन में धार्मिक नेताओं ने पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया (पीएफआई) जैसे संगठनों और ऐसे अन्य मोर्चों पर प्रतिबंध लगाने का एक प्रस्ताव पारित किया गया।

Latest articles

बीएचईएल की बड़ी उपलब्धि: 100वें पावर ट्रांसफॉर्मर का सफल निर्माण, ईडी ने हरी झंडी दिखाकर किया रवाना

भोपाल भेल भोपाल के परिणामित्र (ट्रांसफॉर्मर) विनिर्माण विभाग ने वित्तीय वर्ष 2025-26 में सफलता का...

आकृति रिट्रीट में विकास कार्यों का शिलान्यास: राज्य मंत्री कृष्णा गौर ने किया 31.50 लाख के कार्यों का भूमि पूजन

भोपाल राजधानी के बावड़ियाँ कलाँ स्थित आकृति रिट्रीट कॉलोनी में विकास की नई इबारत लिखते...

नगर निगम पेड़ों की कटाई पर सख्ती की तैयारी, जुर्माना और शुल्क बढ़ाने का प्रस्ताव

भोपाल राजधानी की हरियाली को बचाने और अवैध कटाई पर अंकुश लगाने के लिए नगर...

दादाजी धाम में माँ कूष्मांडा का विधि-विधान से पूजन, गुरु गीता और हनुमान चालीसा के पाठ से गूंजा मंदिर

भोपाल रायसेन रोड स्थित पटेल नगर के प्रतिष्ठित तीर्थ स्थल 'दादाजी धाम मंदिर' में चैत्र...

More like this

ईरान-अमेरिका टकराव: दोनों देशों ने जताया जीत का दावा, बढ़ा वैश्विक तनाव

वॉशिंगटन/तेहरान: Donald Trump और ईरान के नेताओं के बीच जारी बयानबाज़ी ने दुनिया की चिंता...

ट्रंप की दहाड़: ‘ईरान के साथ कोई सीजफायर नहीं!’ चीन और जापान को लेकर कह दी इतनी बड़ी बात कि मच गई खलबली

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप का एक ताजा बयान इस वक्त पूरी दुनिया में चर्चा...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने 207 नवीन बसों को दिखाई हरी झण्डी: राजस्थान में सुदृढ़ होगी सार्वजनिक परिवहन व्यवस्था

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने गुरुवार को राजधानी में 207 नवीन बसों को हरी झण्डी...