24.5 C
London
Friday, June 19, 2026
Homeराज्यहरियाणा के कुरुक्षेत्र में मिला 1.5KG RDX, 15 अगस्त से पहले धमाके...

हरियाणा के कुरुक्षेत्र में मिला 1.5KG RDX, 15 अगस्त से पहले धमाके की थी तैयारी

Published on

कुरुक्षेत्र,

स्वतंत्रता दिवस से पहले कुरुक्षेत्र को दहलाने की साजिश को हरियाणा STF ने बेनकाब किया है. STF अंबाला की टीम एक आरोपी को गिरफ्तार करते हुए उसके पास करीब डेढ़ किलो विस्फोटक सामग्री बरामद की है. उसके पास से देसी बम्ब नुमा वस्तु, टाइमर और डेटोनेटर भी मिला है. एसटीएफ की टीम ने कुरुक्षेत्र के शाहाबाद में जीटी रोड पर मिले विस्फोटक के साथ पंजाब के तरनतारण जिले के रहने वाले शमशेर सिंह को गिरफ्तार किया है. जिले के डीएसपी ने बताया कि ये RDX बनाने में हाइली एक्सप्लोसिल का इस्तेमाल किया गया है.

जानकारी के अनुसार, इस विस्फोटक को यहां से कोई और ठाने वाला था और उसके बाद इसका क्या किया जाता, इसकी जानकारी पुलिस को शमसेर सिंह से हासिल करनी है, जिसके लिए उसे रिमांड पर लिया जाएगा ताकि उसका नेटवर्क खंगाला जाए. आरोपी शमशेर सिंह को शुक्रवार को कोर्ट में पेश करके पूछताछ के लिए रिमांड पर लिया जाएगा. उसके खिलाफ थाना शाहबाद में मामला दर्ज कर लिया गया है.

करनाल में मई में पकड़े गए थे चार संदिग्ध
बता दें कि इससे पहले मई महीने में हरियाणा के करनाल में ही चार संदिग्ध आतंकियों को पुलिस ने पकड़ा था. उनके पास से भारी मात्रा में गोलियां और बारूद के बक्से मिले थे. इसके साथ ही तीन IED बम भी बरामद किए गए थे. बताया गया था कि चारों का संबंध पंजाब के आतंकी संगठन बब्बर खालसा इंटरनेशनल (BKI) से है. इनको पकड़ने के लिए IB पंजाब पुलिस और हरियाणा पुलिस ने ज्वाइंट ऑपरेशन चलाया था.

महाराष्ट्र के नांदेड़ जा रहे थे चारों संदिग्ध आतंकी
करनाल के एसपी गंगा राम पुनिया ने जानकारी दी थी कि पकड़े गए युवकों का नाम गुरप्रीत, अमनदीप, परमिंदर, भुपिंदर है. खालिस्तानी आतंकी रिंडा ने ड्रोन के जरिये पाकिस्तान से फिरोजपुर में ये हथियार भेजे थे. इसमें से तीन फिरोजपुर और एक लुधियाना का रहने वाला है. जो मुख्य आरोपी है उसकी दूसरे आतंकी से जेल में मुलाकात हुई थी. ये चारों संदिग्ध फिलहाल महाराष्ट्र के नांदेड़ जा रहे थे. चारों को IED तेलंगाना भेजना था. जहां सामान पहुंचना था वहां की लोकेशन इनको पाकिस्तान से मिली थी. ये लोग इससे पहले दो जगहों पर IED सप्लाई कर चुके थे.

Latest articles

मानसून की सुस्त चाल से चिंता बढ़ी; राज्य में बारिश में 39% की कमी, 39 ज़िलों में आंधी-बारिश का अलर्ट

भोपाल। इस साल मध्य प्रदेश में मानसून की रफ़्तार धीमी रही है। आमतौर पर...

अमेरिका-ईरान जंग खत्म, तय तारीख से एक दिन पहले ही समझौता, ट्रम्प चिल्लाकर बोले- डील साइन हो गई

तेहरान/वॉशिंगटन डीसी। अमेरिका और ईरान के बीच जंग खत्म करने के लिए अंतरिम समझौते...

MP में NEET परीक्षा के लिए हाई-सिक्योरिटी अलर्ट: CRPF की निगरानी में आएंगे पेपर; सेंटर्स पर लगेंगे जैमर और CCTV

भोपाल। मेडिकल और डेंटल पाठ्यक्रमों में प्रवेश के लिए 21 जून को आयोजित होने...

गोविंदपुरा पुलिस की तत्परता: 12 घंटे में ढूंढ निकाला ऑटो में छूटा 10 तोला सोना और 2 किलो चांदी, आई एस बी टी पर...

भोपाल। राजधानी में पुलिस की मुस्तैदी और ईमानदारी की एक अनोखी मिसाल सामने आई...

More like this

मध्य प्रदेश में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल: छह आईएएस अधिकारियों के तबादले, कई अफसरों को मिली नई जिम्मेदारी

भोपाल। मप्र शासन ने प्रशासनिक व्यवस्था को चुस्त-दुरुस्त करने के उद्देश्य से भारतीय प्रशासनिक...

राजस्थान में सुशासन की नई मिसाल: भजनलाल सरकार के ‘ग्रामीण सेवा शिविरों’ से 5.76 लाख से अधिक नागरिक लाभान्वित

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राज्य सरकार द्वारा 'प्रशासन को गांव-गांव और...