0.7 C
London
Thursday, January 1, 2026
Homeराज्यश्रीकांत त्यागी के समर्थन में जुटे लोग, MP महेश शर्मा के खिलाफ...

श्रीकांत त्यागी के समर्थन में जुटे लोग, MP महेश शर्मा के खिलाफ लगाए नारे

Published on

नोएडा,

श्रीकांत त्यागी की गिरफ्तारी के विरोध में शनिवार दोपहर को त्यागी समाज के लोगों ने नारेबाजी की. उन्होंने गेझा गांव में इकट्ठा होकर सांसद महेश शर्मा के खिलाफ मुर्दाबाद के नारे भी लगाए. वहीं पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंचकर त्यागी समाज के लोगों को समझाने की कोशिश कर रहे हैं. वहीं ग्रैंड ओमेक्स सोसाइटी के सामने श्रीकांत त्यागी के समर्थन में प्रदर्शन की चेतावनी के बाद पुलिस सतर्क हो गई है. पुलिस ने सोसायटी को छावनी में तब्दील कर दिया है. जानकारी के मुताबिक त्यागी समाज के लोग टैक्टर से मेरठ से नोएडा ग्रैंड ओमेक्स सोसाइटी पहुंच सकती है.

वहीं, थाना फेस टू प्रभारी ने का कहना है कि, सोशल मीडिया के माध्यम से त्यागी समाज के लोगों के सोसाइटी के बाहर प्रदर्शन किए जाने की जानकारी मिली थी. जिसके बाद सुरक्षा को देखते हुए एहतियातन सोसाइटी के बाहर फोर्स तैनात किया गया है. फिलहाल शांति बनी हुई है.

सोसाइटी में घुस गए थे श्रीकांत के समर्थक
कुछ दिन पहले श्रीकांत त्यागी के समर्थन में कुछ युवक सोसाइटी में घुस गए थे, जिन्हें पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया था. युवकों की गिरफ्तारी को गलत बताते हुए त्यागी समाज के लोगों ने कहा था कि सभी युवक श्रीकांत के बच्चों को खाना खिलाने के लिए गए थे. साथ ही कहा था कि गलती श्रीकांत की थी तो उसे सजा दी गई है तो अब श्रीकांत के घर की महिलाओं और बच्चों को टारगेट क्यों किया जा रहा है. पुलिस द्वारा श्रीकांत के घर की महिलाओं के साथ बदसलूकी की गई. जिसे लेकर त्यागी समाज द्वारा सोशल मीडिया पर मेरठ से नोएडा चलने की बात कही गई थी.

स्वामी प्रसाद ने मानहानि का केस ठोका
समाजवादी पार्टी के नेता स्वामी प्रसाद मौर्य ने नोएडा के पुलिस कमिश्नर आलोक कुमार को 11.50 करोड़ के मानहानि का नोटिस भेजा है. सपा नेता ने श्रीकांत त्यागी मामले में बिना जांच के मीडिया के जरिए बदनाम करने का आरोप लगाया है.

श्रीकांत त्यागी के मामले में नाम आने पर स्वामी प्रसाद मौर्य ने एक दिन पहले ही कहा था कि कमिश्नर ने बिना जांच के उनके नाम लिया, इस वजह से वह अब मानहानि का दावा करेंगे. मौर्य ने कहा कि इस वजह से देश में उनको बदनाम करने का काम किया गया है. उन्होंने इसे बीजेपी की साजिश का हिस्सा बताया.

महिला से बदसलूकी का है मामला
श्रीकांत त्यागी का 5 अगस्त को महिला से गाली-गलौज करने का वीडियो वायरल हुआ था. मामले के तूल पकड़ते ही पुलिस ने केस दर्ज किया था. इसके बाद से ही आरोपी फरार चल रहा था. पुलिस ने उस पर गैंगस्टर की कार्रवाई कर 25 हजार का इनाम भी घोषित किया था. पुलिस की 12 टीमें उसकी तलाश में जुटी हुई थीं. आखिरकार उसे मेरठ से पकड़ा गया था.Live TV

Latest articles

गणतंत्र दिवस समारोह की तैयारी को लेकर बैठक 7 जनवरी को

भोपाल।राजधानी भोपाल में गणतंत्र दिवस समारोह-2026 की तैयारियों को लेकर कलेक्टर कौशलेंद्र सिंह की...

जेल में बंद एक विचाराधीन बंदी की अस्पताल में इलाज के दौरान मौत

भोपाल।सेंट्रल जेल में बंद एक विचाराधीन बंदी की अस्पताल में इलाज के दौरान मौत...

प्रदेश में 4,767 आंगनवाड़ी पदों पर भर्ती, ऑनलाइन आवेदन 31 दिसंबर से

भोपाल ।महिला एवं बाल विकास द्वारा प्रदेश के विभिन्न जिलों की बाल विकास परियोजनाओं...

इंदौर की घटना के बाद भोपाल नगर निगम अलर्ट दूषित पानी की आशंका पर जांच के आदेश

भोपाल।इंदौर के भागीरथपुरा क्षेत्र में दूषित पानी पीने से अब तक 9 लोगों की...

More like this

प्रदेश में 4,767 आंगनवाड़ी पदों पर भर्ती, ऑनलाइन आवेदन 31 दिसंबर से

भोपाल ।महिला एवं बाल विकास द्वारा प्रदेश के विभिन्न जिलों की बाल विकास परियोजनाओं...

इंदौर में दूषित पानी से मौतों के विरोध में भोपाल में कांग्रेस का प्रदर्शन

भोपाल।इंदौर के भागीरथपुरा क्षेत्र में दूषित पेयजल के कारण 10 से अधिक लोगों की...

सीहोर में चलती बाइक में हुआ ब्लास्ट युवक की मौके पर मौत

सीहोर।जिले में एक दर्दनाक हादसे में चलती बाइक में अचानक हुए ब्लास्ट से एक...