15.5 C
London
Tuesday, April 28, 2026
Homeराज्यJK: शोपियां में दो कश्मीरी पंडित भाइयों पर आतंकियों ने नाम पूछकर...

JK: शोपियां में दो कश्मीरी पंडित भाइयों पर आतंकियों ने नाम पूछकर बरसाईं गोलियां, एक की मौत

Published on

शोपियां,

जम्मू-कश्मीर में एक बार फिर कश्मीरी पंडितों को टारगेट किया गया है. दक्षिण कश्मीर के शोपियां में आतंकियों ने दो कश्मीरी पंडित भाइयों से पहले उनका नाम पूछा. इसके बाद अंधाधुंध गोलियां बरसा दीं. फायरिंग में सुनील कुमार भट्ट की मौत हो गई. जबकि उनके भाई गंभीर रूप से घायल हो गए हैं. उन्हें अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती कराया गया है. आतंकियों ने कश्मीरी पंडित भाइयों पर सेब के बाग में गोलियां बरसाईं हैं.

शुरुआती जानकारी के मुताबिक सुनील भट्ट औऱ उनके भाई अपने सेब के बागान में जा रहे थे. इसी दौरान आतंकियों ने उनसे नाम पूछा और फिर गोलियां बरसाना शुरू कर दिया. टारगेट किलिंग में कश्मीरी पंडित सुनील कुमार भट्ट की मौत हो गई. जबकि फायरिंग में परतिंबर नाथ गंभीर रूप से घायल हो गए.

शोपियां के छोटेपोरा इलाके में आतंकवादियों ने इस घटना को अंजाम दिया है.फायरिंग में सुनील भट्ट और उनके भाई को गोली लगी थी, जिसमें सुनील भट्ट की मौत हो गई. जबकि उनके भाई गंभीर रूप से घायल हो गए हैं. बताया जा रहा है कि फायरिंग से पहले कश्मीरी पंडियों के नाम पूछे गए थे. इसके बाद गोलियां बरसाईं गई हैं. घायल को अस्पताल में भर्ती कराया गया है.

इस घटना को लेकर बीजेपी नेता निर्मल सिंह ने कहा कि कश्मीर में एक बार फिर से आतंकियों ने कायराना हरकत की है. सुनील कुमार अपना काम कर रहा था, लेकिन आतंकियों ने ये हरकत की. लेकिन आतंकवादी कितनी भी कोशिश कर लें, वह अपने मंसूबों में कभी भी कामयाब नहीं होंगे.

महबूबा मुफ्ती ने व्यक्त की संवेदनाएं
पीडीपी नेता महबूबा मुफ्ती ने शोपियां में हुई टारगेट किलिंग को लेकर कहा कि शोपियां में हुई घटना के बारे में सुनकर बहुत दुख हुआ. मृतक के परिवार के प्रति संवेदना. उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार के फैसलों की वजह से जम्मू-कश्मीर का हर निवासी परेशानी झेल रहा है.

ओवैसी ने साधा LG पर निशाना
शोपियां हमले को लेकर AIMIM चीफ असदुद्दीन ओवैसी ने कहा कि जम्मू-कश्मीर में उप राज्यपाल मनोज सिन्हा पूरी तरह फेल रहे हैं. उन्होंने कहा कि सुरक्षा का हवाला देकर धारा 370 को हटाया गया था. लेकिन घाटी में कश्मीरी पंडित असुरक्षित हैं.

LG बोले- आतंकियों को बख्शा नहीं जाएगा
इस मामले में LG मनोज सिन्हा ने कहा कि जिम्मेदार आतंकियों को बख्शा नहीं जाएगा. साथ ही उन्होंने इस आतंकी हमले की कड़ी निंदा की. उन्होंने कहा कि आतंकयों को चुन-चुनकर ढेर किया जाएगा.

सज्जाद लोन ने व्यक्त किया शोक
वहीं पीपुल्स कांफ्रेंस ने सज्जाद लोन ने कश्मीरी पंडितों पर हुई टारगेट किलिंग को लेकर कहा है कि शोपियां में आतंकियों ने एक और कायराना हमला किया है. हम हिंसा के इस जघन्य कृत्य की कड़ी निंदा करते हैं. परिवार के लिए मेरी संवेदनाएं.उधर, जम्मू-कश्मीर के बीजेपी अध्यक्ष रवींद्र रैना ने कहा कि ये पाकिस्तानी आतंकियों की कायराना हरकत है. दोषियों को जल्द ही सजा दी जाएगी.

कश्मीर में कब-कब हुई टारगेट किलिंग
– 4 अगस्त 2022 को पुलवामा में बिहार के प्रवासी मजदूर की हत्या की गई थी
– 2 जून को बडगाम में 17 साल के प्रवासी मजदूर की हत्या कर दी गई थी.
– 2 जून को राजस्थान के बैंक मैनेजर को आतंकियों ने भून दिया था.
– 31 मई को कुलगाम में टीचर रजनी बाला की हत्या कर दी गई थी.
– 25 मई को टीवी एक्ट्रेस अमरीन भट्ट की बडगाम में हत्या
– 24 मई को एक पुलिसकर्मी की हत्या कर दी गई थी, इस हमले में उनकी 7 साल की बेटी भी घायल हो गई थी
– 17 मई को बारामूला में 52 साल के कारोबारी की हत्या कर दी गई थी
– 12 मई को कश्मीरी पंडित कर्मचारी राहुल भट्ट की हत्या कर दी गई थी.
– 12 मई को ही एक पुलिसकर्मी रियाज की हत्या की गई थी.

Latest articles

विधानसभा में 33% महिला आरक्षण का संकल्प पारित: CM बोले-कांग्रेस ने बहनों की क्षमता-आकांक्षाओं की पीठ में खंजर घोंपा

भोपाल। मध्यप्रदेश विधानसभा के विशेष एक दिवसीय सत्र में सोमवार को ‘नारी शक्ति वंदन’...

मनरेगा ई-केवाईसी में छत्तीसगढ़ देश में अव्वल: 97.11% लक्ष्य पूरा कर रचा इतिहास, बड़े राज्यों को भी पछाड़ा

  रायपुर। छत्तीसगढ़ ने महात्मा गांधी राष्ट्रीय ग्रामीण रोजगार गारंटी योजना (मनरेगा) के क्रियान्वयन में...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने राज्यपाल थावरचंद गहलोत से की शिष्टाचार भेंट, विकास और जनहित के मुद्दों पर हुई चर्चा

जयपुर। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने अपने बेंगलुरु प्रवास के दौरान कर्नाटक के...

More like this

मनरेगा ई-केवाईसी में छत्तीसगढ़ देश में अव्वल: 97.11% लक्ष्य पूरा कर रचा इतिहास, बड़े राज्यों को भी पछाड़ा

  रायपुर। छत्तीसगढ़ ने महात्मा गांधी राष्ट्रीय ग्रामीण रोजगार गारंटी योजना (मनरेगा) के क्रियान्वयन में...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने राज्यपाल थावरचंद गहलोत से की शिष्टाचार भेंट, विकास और जनहित के मुद्दों पर हुई चर्चा

जयपुर। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने अपने बेंगलुरु प्रवास के दौरान कर्नाटक के...