4.7 C
London
Monday, January 26, 2026
Homeराजनीति4 सितंबर को हल्ला बोल, 7 को भारत जोड़ो यात्रा... महंगाई के...

4 सितंबर को हल्ला बोल, 7 को भारत जोड़ो यात्रा… महंगाई के मुद्दे पर मोदी सरकार को घेरने की कांग्रेस की पूरी प्लानिंग जानिए

Published on

नई दिल्ली

कोरोना के चलते कांग्रेस ने भले ही महंगाई के खिलाफ 28 अगस्त को दिल्ली के रामलीला मैदान में प्रस्तावित रैली की तारीख बढ़ाकर 4 सितंबर कर दी हो, लेकिन कांग्रेस ने अपना हल्लाबोल कार्यक्रम गांवों से लेकर शहरों में बदस्तूर जारी रखने की योजना बनाई है। गुरुवार की शाम महंगाई के खिलाफ अपने प्रदेश प्रभारियों व पदाधिकारियों की अहम बैठक में कांग्रेस ने महंगाई के खिलाफ सड़क पर अपनी लड़ाई की रूपरेखा पर विस्तृत चर्चा कर आगामी रूपरेखा तय की। मीटिंग में गुजरात, महाराष्ट्र, छत्तीसगढ़, राजस्थान, मध्य प्रदेश, हरियाणा, बिहार, यूपी व झारखंड कांग्रेस से जुड़े नेताओं ने इसमें भाग लिया। यह जानकारी कांग्रेस के मीडिया प्रभारी जयराम रमेश ने दी।

क्या है कांग्रेस की पूरी प्लानिंग
उन्होंने बताया कि आगामी 22 अगस्त को हर प्रदेश कांग्रेस कमेटी में ‘महंगाई पर हल्ला बोल दिल्ली चलो’ सम्मेलन होगा। जबकि पार्टी की ओर से देशभर में 17 अगस्त को शुरू किए गए महंगाई पर चौपाल नामक संवाद कार्यक्रम का समापन 23 अगस्त को होगा। वहीं आगामी 25 अगस्त को देशभर में हरेक जिले में जिला पदाधिकारियों की ओर से ‘महंगाई पर हल्ला बोल दिल्ली चलो’ सम्मेलन या रैली का आयोजन किया जाएगा। इसी तर्ज पर 27 अगस्त को देश के हर ब्लॉक में ब्लॉक समिति के पदाधिकारियों द्वारा ‘महंगाई पर हल्ला बोल दिल्ली चलो’ सम्मेलन या रैली का आयोजन किया जाएगा।

मोदी सरकार को महंगाई के अलावा इन मुद्दों पर भी घेरा जाएगा
4 सितंबर की रामलीला मैदान की प्रस्तावित रैली में देशभर के राज्यों से पार्टी के लोग आएंगे। जयराम का कहना है कि इस रैली के माध्यम से असंवेदनशील नरेंद्र मोदी सरकार को जोरदार संदेश दिया जाएगा। इस रैली में राहुल गांधी समेत पार्टी के तमाम बड़े नेता जनता को संबोधित करेंगे। रैली में महंगाई के अलावा, बेरोजगारी, खाने-पीने की चीजों पर जीएसटी जैसे मुद्दों को लेकर भी सरकार को घेरेगी। कांग्रेस नेता का कहना है कि एक मजबूत व रचनात्मक विपक्ष होने के नाते आम लोगों से जुड़े मुद्दों को लेकर कांग्रेस सड़क पर उतर कर जनता के बीच जाएगी। वहीं कांग्रेस आगामी 7 सितंबर से 3500 किमी लंबी अपनी भारत जोड़ो यात्रा की शुरुआत करने जा रही है, जो कन्याकुमारी से कश्मीर तक आयोजित की जाएगी।

Latest articles

इंदौर कमिश्नर सहित 21 पुलिस अधिकारी-कर्मचारियों को मिलेगा राष्ट्रपति पदक

भोपाल।मध्यप्रदेश पुलिस के लिए गर्व का क्षण है। गणतंत्र दिवस के अवसर पर प्रदेश...

रिटायर्ड बैंक अफसर से लाखों की साइबर ठगी

भोपाल।राजधानी में साइबर ठगों ने एक रिटायर्ड बैंक अधिकारी को अपने जाल में फंसाकर...

बीएचईएल टीआरएम डिवीजन के कर्मचारी अनिल दुबे सेवानिवृत्त, विधायक विश्वास सारंग ने दी शुभकामनाएं

भोपाल ।बीएचईएल टीआरएम डिवीजन में कार्यरत अनिल दुबे  की सेवाएं पूर्ण कर सेवानिवृत्त होने...

बीएचईएल परिवार का हर व्यक्ति हमारी विकास यात्रा का भागीदार है – रंजन कुमार—गणतंत्र दिवस के उपलक्ष्य में बीएचईएल हरिद्वार में सम्मान समारोह आयोजित

भेल हरिद्वार ।बीएचईएल हरिद्वार में गणतंत्र दिवस–2026 के उपलक्ष्य में आयोजित विभिन्न कार्यक्रमों की...

More like this

भाजपा को मिला नया  राष्ट्रीय अध्यक्ष, नितिन नवीन ने संभाला कार्यभार

नई दिल्ली ।भारतीय जनता पार्टी में संगठनात्मक बदलाव के तहत नितिन नवीन ने आधिकारिक...

केन्द्रीय गृह मंत्री अमित शाह करेंगे नियुक्ति पत्र प्रदान

जयपुर ।मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने राजस्थान पुलिस अकादमी (आरपीए) का दौरा कर 10 जनवरी...