6.2 C
London
Friday, December 26, 2025
Homeराजनीति'ऑपरेशन लोटस के लिए गरीबों का खून चूसती है बीजेपी,' बोले केजरीवाल

‘ऑपरेशन लोटस के लिए गरीबों का खून चूसती है बीजेपी,’ बोले केजरीवाल

Published on

नई दिल्ली,

दिल्ली विधानसभा का विशेष सत्र एक दिन के लिए बढ़ा दिया गया है. अब अगली कार्यवाही सोमवार (29 अगस्त) को होगी. इसी दिन दिल्ली की आम आदमी पार्टी सरकार विश्वास मत प्रस्ताव लाएगी. दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल ने विधानसभा में कहा कि उनकी सरकार विधानसभा में विश्वास मत प्रस्ताव लाना चाहती है, ताकि दिल्ली के मतदाताओं को यह स्पष्ट हो जाए कि भाजपा का ऑपरेशन लोटस दिल्ली में ‘कीचड़’ बन गया है. उन्होंने कहा कि एक भी विधायक AAP नहीं छोड़ेगा.

बता दें कि AAP का आरोप है कि बीजेपी केजरीवाल सरकार गिराने के लिए AAP विधायकों को 20-20 करोड़ रुपए देने का लालच दे रही है. हाल ही में सीबीआई ने आबकारी नीति मामले में डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया पर छापा मारा था. उसके बाद सिसोदिया को भी सरकार गिराने का ऑफर दिया था.

इससे पहले आज सुबह विधानसभा में हंगामे के बाद एक बार फिर कार्यवाही शुरू की गई है. मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने बीजेपी को घेरा और कहा- AAP के गुजरात चुनाव लड़ने के कारण छापेमारी हो रही है. ऑपरेशन लोटस के लिए 800 करोड़ रुपये अलग रखे गए हैं. आज मैं उस व्यवस्था के बारे में बताऊंगा. अगर आज AAP ने घोषणा की कि हम गुजरात चुनाव नहीं लड़ रहे हैं, तो ये छापे तुरंत बंद हो जाएंगे.

केजरीवाल ने दिल्ली विधानसभा में फिर से ‘सीरियल किलर’ शब्द का उपयोग किया और भाजपा का नाम लिए बिना निशाना साधा. केजरीवाल ने कहा कि ऑपरेशन लोटस के तहत अब तक वे 277 विधायकों का शिकार कर चुके हैं. मैंने महाराष्ट्र में सुना, वे 50 करोड़ रुपये में विधायक खरीद रहे थे और दिल्ली में उन्होंने 20 करोड़ रुपये की पेशकश की. आज मैं ये भी बताऊंगा कि ये पैसा कहां से आ रहा है. जब उन्हें महाराष्ट्र सरकार गिरानी पड़ी तो उन्होंने जीएसटी बढ़ा दिया. जब अपने कॉरपोरेट दोस्तों का कर्ज माफ करना चाहा तो उन्होंने पेट्रोल के दाम बढ़ा दिए. वे गरीबों का खून चूसते हैं और अपने अरबपति दोस्तों की मदद करते हैं.

ये सत्ता में बने रहने की लालसा पूरी करने में लगे हैं
केजरीवाल का कहना था कि अब वे चर्चा कर रहे हैं कि वे झारखंड सरकार को गिरा देंगे. मैं शर्त लगा सकता हूं कि 10 दिनों के भीतर किसी चीज की कीमतें बढ़ा दी जाएंगी. केजरीवाल ने लंबे समय बाद पीएम मोदी पर बड़ा हमला बोला. उन्होंने कहा कि ये भ्रष्टाचार के खिलाफ नहीं लड़ रहे हैं. यह सब सत्ता में बने रहने की लालसा को पूरा करने के लिए हो रहा है.

सिसोदिया की तारीफ की
इससे पहले केजरीवाल ने NYT की रिपोर्ट के साथ मनीष सिसोदिया की तारीफ की और अपने भाषण की शुरुआत की. केजरीवाल ने कहा कि NYT की इस रिपोर्ट ने हर आदमी को गौरवान्वित किया है. उन्होंने कहा कि NYT में दो रिपोटर्स प्रकाशित की. एक ने दिल्ली के सरकारी स्कूलों की तारीफ की. दूसरी एक हफ्ते बाद प्रकाशित हुई, जिसमें लिखा था- ‘मोदी का भारत जहां लोकतंत्र मर जाता है.’

सिसोदिया के घर चवन्नी तक नहीं मिली
केजरीवाल ने कहा कि संयुक्त राष्ट्र के पूर्व सचिव जनरल बान की मून ने दिल्ली सरकार के स्कूलों का दौरा किया. मुझे सिंगापुर सम्मिट के लिए बुलाया गया था, लेकिन सभी राष्ट्रविरोधी ताकतें मेरी सरकार गिराने की साजिश रचने में जुट गईं. केजरीवाल ने कहा कि मनीष के घर पर 14 घंटे तक छापेमारी की गई. उनके घर में कपड़े, तकिए तक खोलकर देखे गए. सीबीआई को अठन्नी क्या, चवन्नी तक नहीं मिली. उन्होंने आगे कहा कि हम सोच रहे थे कि मनीष के घर छापा क्यों पड़ा? अगले दिन मनीष सिसोदिया को एक ऑफर दिया गया. इसमें केस वापस लेने और आप सरकार गिराकर मुख्यमंत्री की कुर्सी की पेशकश की गई.

दिल्ली सरकार गिराने की साजिश रची गई
उन्होंने आगे कहा कि जब सिसोदिया ने प्रस्ताव को अस्वीकार कर दिया तो 12 और विधायकों को 20-20 करोड़ रुपये की पेशकश की गई. अरविंद केजरीवाल ने कहा कि जो लोग नहीं चाहते हैं कि देश तरक्की करे, वो लोग साजिश करने में लग गए हैं. इसलिए इन देशविरोधी ताकतों ने दिल्ली सरकार गिराने की साजिश रची और डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया पर आरोप लगा दिया कि शराब के पैसे खा गए. मगर, सच तो सच होता है.

सिसोदिया के घर फर्जी रेड करवाई
केजरीवाल ने कहा कि दिल्ली सरकार गिराने की साजिश कामयाब नहीं हो पाई तो सिसोदिया के घर रेड करवाई गई. यहां टीम के खाने तक का खर्चा नहीं निकला. ये रेड पूरी फर्जी थी. उन्होंने कहा कि पहले एक नेता ने डेढ़ लाख करोड़ का शराब का घोटाला बताया, जबकि दिल्ली सरकार का तो इतना बजट ही नहीं है.

घोटाले से सिसोदिया का क्या लेना-देना
उन्होंने कहा कि फिर एक नेता ने 8 हजार करोड़ का घोटाला बताया, मगर घोटाला क्या किया, ये कोई नहीं बता पाया. फिर दो बड़े नेताओं ने 1100 करोड़ का घोटाला बताया. बाद में 144 करोड़ का घोटाला कहते. अब सीबीआई ने एक करोड़ का घोटाला बताया. सीबीआई की प्राथमिकी में दो शराब कंपनियों के बीच सिर्फ एक करोड़ के लेन-देन का जिक्र है. मनीष का उस लेन-देन से क्या लेना-देना है? उन्होंने कहा कि सीबीआई ने एफआईआर में कहा कि एक शराब वाले ने दूसरे के खाते में एक करोड़ रुपए जमा कराए. मगर, जानना चाहता हूं कि इसमें सिसोदिया का क्या लेना-देना. इसमें घोटाला क्या है.इससे पहले सुबह विधानसभा की कार्यवाही शुरू हुई. इस दौरान आप विधायकों के 20 खोखा वाले नारे से हंगामा मच गया. आप विधायकों ने खोखा-खोखा…20 खोखा के नारे से बीजेपी को घेरा तो बीजेपी विधायकों ने भी नारेबाजी की

Latest articles

कोलार में दो कारों की आमने-सामने भिड़ंत

भोपाल ।भोपाल के कोलार में गेहूं खेड़ा से नीलबड़ की ओर जाने वाली सड़क...

एनजीटी के आदेश से पहले ही आधे पेड़ काटे अयोध्या बायपास

भोपाल ।पेड़ों को बचाने के लिए लोगों ने अर्द्धनग्न होकर प्रदर्शन किया था। नेशनल...

एक्सीडेंट रोकने फार्मूले पर काम करेंगे ट्रैफिक अफसर

भोपाल ।पीटीआरआई में एक्सीडेंट रोकने के लिए हुए प्रशिक्षण में यातायात पुलिस के अधिकारी...

भेल बरखेड़ा रामलीला मैदान में श्रीमद्भागवत कथा के चतुर्थ दिवस राम तत्व पर हुआ चिंतन

भेल भोपाल।श्रमश्री सेवा संस्था द्वारा रामलीला मैदान, बरखेड़ा में आयोजित श्रीमद्भागवत कथा के चतुर्थ...

More like this

युवा कांग्रेस ने मंत्री की नेमप्लेट पर कालिख पोती

युवा कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने ज़िला अध्यक्ष अमित खन्ना के नेतृत्व में अचानक विरोध...

राष्ट्रपति भवन में पुतिन का भव्य स्वागत

नई दिल्ली।पुतिन का भारत दौरा आज दूसरे दिन भी जारी है। राष्ट्रपति भवन में...

नेशनल हेराल्ड मामले में सोनिया और राहुल गांधी पर नई एफआईआर दर्ज

नई दिल्ली।नेशनल हेराल्ड केस में कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी और पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी...