1.9 C
London
Sunday, January 11, 2026
Homeराजनीति'ऑपरेशन लोटस के लिए गरीबों का खून चूसती है बीजेपी,' बोले केजरीवाल

‘ऑपरेशन लोटस के लिए गरीबों का खून चूसती है बीजेपी,’ बोले केजरीवाल

Published on

नई दिल्ली,

दिल्ली विधानसभा का विशेष सत्र एक दिन के लिए बढ़ा दिया गया है. अब अगली कार्यवाही सोमवार (29 अगस्त) को होगी. इसी दिन दिल्ली की आम आदमी पार्टी सरकार विश्वास मत प्रस्ताव लाएगी. दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल ने विधानसभा में कहा कि उनकी सरकार विधानसभा में विश्वास मत प्रस्ताव लाना चाहती है, ताकि दिल्ली के मतदाताओं को यह स्पष्ट हो जाए कि भाजपा का ऑपरेशन लोटस दिल्ली में ‘कीचड़’ बन गया है. उन्होंने कहा कि एक भी विधायक AAP नहीं छोड़ेगा.

बता दें कि AAP का आरोप है कि बीजेपी केजरीवाल सरकार गिराने के लिए AAP विधायकों को 20-20 करोड़ रुपए देने का लालच दे रही है. हाल ही में सीबीआई ने आबकारी नीति मामले में डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया पर छापा मारा था. उसके बाद सिसोदिया को भी सरकार गिराने का ऑफर दिया था.

इससे पहले आज सुबह विधानसभा में हंगामे के बाद एक बार फिर कार्यवाही शुरू की गई है. मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने बीजेपी को घेरा और कहा- AAP के गुजरात चुनाव लड़ने के कारण छापेमारी हो रही है. ऑपरेशन लोटस के लिए 800 करोड़ रुपये अलग रखे गए हैं. आज मैं उस व्यवस्था के बारे में बताऊंगा. अगर आज AAP ने घोषणा की कि हम गुजरात चुनाव नहीं लड़ रहे हैं, तो ये छापे तुरंत बंद हो जाएंगे.

केजरीवाल ने दिल्ली विधानसभा में फिर से ‘सीरियल किलर’ शब्द का उपयोग किया और भाजपा का नाम लिए बिना निशाना साधा. केजरीवाल ने कहा कि ऑपरेशन लोटस के तहत अब तक वे 277 विधायकों का शिकार कर चुके हैं. मैंने महाराष्ट्र में सुना, वे 50 करोड़ रुपये में विधायक खरीद रहे थे और दिल्ली में उन्होंने 20 करोड़ रुपये की पेशकश की. आज मैं ये भी बताऊंगा कि ये पैसा कहां से आ रहा है. जब उन्हें महाराष्ट्र सरकार गिरानी पड़ी तो उन्होंने जीएसटी बढ़ा दिया. जब अपने कॉरपोरेट दोस्तों का कर्ज माफ करना चाहा तो उन्होंने पेट्रोल के दाम बढ़ा दिए. वे गरीबों का खून चूसते हैं और अपने अरबपति दोस्तों की मदद करते हैं.

ये सत्ता में बने रहने की लालसा पूरी करने में लगे हैं
केजरीवाल का कहना था कि अब वे चर्चा कर रहे हैं कि वे झारखंड सरकार को गिरा देंगे. मैं शर्त लगा सकता हूं कि 10 दिनों के भीतर किसी चीज की कीमतें बढ़ा दी जाएंगी. केजरीवाल ने लंबे समय बाद पीएम मोदी पर बड़ा हमला बोला. उन्होंने कहा कि ये भ्रष्टाचार के खिलाफ नहीं लड़ रहे हैं. यह सब सत्ता में बने रहने की लालसा को पूरा करने के लिए हो रहा है.

सिसोदिया की तारीफ की
इससे पहले केजरीवाल ने NYT की रिपोर्ट के साथ मनीष सिसोदिया की तारीफ की और अपने भाषण की शुरुआत की. केजरीवाल ने कहा कि NYT की इस रिपोर्ट ने हर आदमी को गौरवान्वित किया है. उन्होंने कहा कि NYT में दो रिपोटर्स प्रकाशित की. एक ने दिल्ली के सरकारी स्कूलों की तारीफ की. दूसरी एक हफ्ते बाद प्रकाशित हुई, जिसमें लिखा था- ‘मोदी का भारत जहां लोकतंत्र मर जाता है.’

सिसोदिया के घर चवन्नी तक नहीं मिली
केजरीवाल ने कहा कि संयुक्त राष्ट्र के पूर्व सचिव जनरल बान की मून ने दिल्ली सरकार के स्कूलों का दौरा किया. मुझे सिंगापुर सम्मिट के लिए बुलाया गया था, लेकिन सभी राष्ट्रविरोधी ताकतें मेरी सरकार गिराने की साजिश रचने में जुट गईं. केजरीवाल ने कहा कि मनीष के घर पर 14 घंटे तक छापेमारी की गई. उनके घर में कपड़े, तकिए तक खोलकर देखे गए. सीबीआई को अठन्नी क्या, चवन्नी तक नहीं मिली. उन्होंने आगे कहा कि हम सोच रहे थे कि मनीष के घर छापा क्यों पड़ा? अगले दिन मनीष सिसोदिया को एक ऑफर दिया गया. इसमें केस वापस लेने और आप सरकार गिराकर मुख्यमंत्री की कुर्सी की पेशकश की गई.

दिल्ली सरकार गिराने की साजिश रची गई
उन्होंने आगे कहा कि जब सिसोदिया ने प्रस्ताव को अस्वीकार कर दिया तो 12 और विधायकों को 20-20 करोड़ रुपये की पेशकश की गई. अरविंद केजरीवाल ने कहा कि जो लोग नहीं चाहते हैं कि देश तरक्की करे, वो लोग साजिश करने में लग गए हैं. इसलिए इन देशविरोधी ताकतों ने दिल्ली सरकार गिराने की साजिश रची और डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया पर आरोप लगा दिया कि शराब के पैसे खा गए. मगर, सच तो सच होता है.

सिसोदिया के घर फर्जी रेड करवाई
केजरीवाल ने कहा कि दिल्ली सरकार गिराने की साजिश कामयाब नहीं हो पाई तो सिसोदिया के घर रेड करवाई गई. यहां टीम के खाने तक का खर्चा नहीं निकला. ये रेड पूरी फर्जी थी. उन्होंने कहा कि पहले एक नेता ने डेढ़ लाख करोड़ का शराब का घोटाला बताया, जबकि दिल्ली सरकार का तो इतना बजट ही नहीं है.

घोटाले से सिसोदिया का क्या लेना-देना
उन्होंने कहा कि फिर एक नेता ने 8 हजार करोड़ का घोटाला बताया, मगर घोटाला क्या किया, ये कोई नहीं बता पाया. फिर दो बड़े नेताओं ने 1100 करोड़ का घोटाला बताया. बाद में 144 करोड़ का घोटाला कहते. अब सीबीआई ने एक करोड़ का घोटाला बताया. सीबीआई की प्राथमिकी में दो शराब कंपनियों के बीच सिर्फ एक करोड़ के लेन-देन का जिक्र है. मनीष का उस लेन-देन से क्या लेना-देना है? उन्होंने कहा कि सीबीआई ने एफआईआर में कहा कि एक शराब वाले ने दूसरे के खाते में एक करोड़ रुपए जमा कराए. मगर, जानना चाहता हूं कि इसमें सिसोदिया का क्या लेना-देना. इसमें घोटाला क्या है.इससे पहले सुबह विधानसभा की कार्यवाही शुरू हुई. इस दौरान आप विधायकों के 20 खोखा वाले नारे से हंगामा मच गया. आप विधायकों ने खोखा-खोखा…20 खोखा के नारे से बीजेपी को घेरा तो बीजेपी विधायकों ने भी नारेबाजी की

Latest articles

जयपुर में ‘मौत’ बनकर दौड़ी तेज रफ़्तार ऑडी! रईसजादे की रेसिंग ने उजाड़ा घर, 1 की मौत, 4 की हालत नाजुक

गुलाबी नगरी जयपुर का मानसरोवर इलाका शुक्रवार की रात एक खौफनाक मंजर का गवाह...

भेल में वेडर डेवलपमेंट प्रोग्राम

भोपाल, भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड, भोपाल ने एक स्ट्रक्चर्ड वेंडर डेवलपमेंट प्रोग्राम के ज़रिए...

सीबीओए सीपीएल 5वां क्रिकेट लीग प्रतियोगिताभोपाल रीजनल ऑफिस विजेता, रायपुर उपविजेता रही

भोपाल. राजधानी के अंकुर मैदान पर शनिवार को सीबीओए सीपीएल की 5वीं क्रिकेट लीग...

विश्व हिंदी दिवस पर बीएचईएल में प्रभागीय काव्य गोष्ठी का आयोजन

हरिद्वार, 10 जनवरी: राजभाषा कार्यान्वयन समिति, बीएचईएल, हरिद्वार के तत्वावधान में, विश्व हिंदी दिवस...

More like this

केन्द्रीय गृह मंत्री अमित शाह करेंगे नियुक्ति पत्र प्रदान

जयपुर ।मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने राजस्थान पुलिस अकादमी (आरपीए) का दौरा कर 10 जनवरी...

मुख्यमंत्री ने किया ‘नो योर आर्मी’ प्रदर्शनी का उद्घाटन

मुख्यमंत्री ने किया ‘नो योर आर्मी’ प्रदर्शनी का उद्घाटन- अत्याधुनिक उपकरण-हथियारों और युद्ध करने...