22.3 C
London
Monday, June 22, 2026
Homeभेल न्यूज़ट्रैक्शन मोटर्स के एक अभियंता का ईगो भेल के लिए बना मुसीबत

ट्रैक्शन मोटर्स के एक अभियंता का ईगो भेल के लिए बना मुसीबत

Published on

भेल भोपाल।

भेल का ट्रैक्शन मोटर्स विभाग चल रही अनियमितताओं और कार्य में हो रही लापरवाहियों से निरंतर सुर्ख़ियों में है। यहाँ के एक अभियंता का हाल ही में विभाग से तबादला कर दिया गया था मगर इन्होनें ऊपर सिफारिशें लगवाकर अपना तबादला रुकवा दिया तब से ये अपने आपको सुपीरियर समझने लगे।

ना तो इनसे शॉप में कोई कर्मचारी बात करता है और ना ही कोई सुपरवाइजर क्यूंकि ये हमेशा अपने ईगो में ही रहते हैं। हद तो तब हो गयी जब एक मोटर में कर्मचारियों के मना करने पर भी अपने आपको सुपीरियर बताने के चक्कर में गलत तरीके स काम भी करवा दिया, अब न तो इन्हें इनके अधिकारी बोल पाते हैं और न ही भेल प्रबंधन क्यूंकि साहब सिफारिश लगवाकर वापस जो आ गये हैं। अब भेल के भविष्य का क्या होगा ये तो भविष्य के ही गर्त में छुपा है। ऐसे अधिकारियों का ईगो कहीं भेल का सूर्य अस्त ना कर दे।

Latest articles

मध्य प्रदेश में मानसून की रफ्तार सुस्त, लू-गर्मी और आंधी-बारिश का मिला-जुला असर

भोपाल। मध्य प्रदेश में मानसून का इंतजार लंबा होता जा रहा है। मौसम विभाग...

4 राज्यों में भारी बारिश का रेड अलर्ट, 5 राज्यों में हीटवेव का अलर्ट जारी, छत्तीसगढ़ में दस्तक दे सकता है मानसून

नई दिल्ली। भारत मौसम विज्ञान विभाग ने बताया है कि दक्षिण पश्चिम मानसून के...

ट्रंप की धमकी से बिगड़ा माहौल, स्विट्जरलैंड में ईरान ने बीच में छोड़ी बैठक, कहा- हमारी सेना जवाब देने के लिए तैयार

वॉशिंगटन डीसी। अमेरिका और ईरान के बीच चल रही बातचीत राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की...

भेल में मना 12वां अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस, ‘नीम के पेड़’ का केक काटकर मनाया जन्मदिन

​भोपाल। ​भेल (BHEL) खेल परिसर, भोपाल के एथलेटिक्स ग्राउंड में आज 12वां अंतर्राष्ट्रीय योग...

More like this

भेल में मना 12वां अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस, ‘नीम के पेड़’ का केक काटकर मनाया जन्मदिन

​भोपाल। ​भेल (BHEL) खेल परिसर, भोपाल के एथलेटिक्स ग्राउंड में आज 12वां अंतर्राष्ट्रीय योग...

योग भारत की अमूल्य विरासत, हर उम्र के लिए जरूरी, बीएचईएल हरिद्वार में धूमधाम से मना अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस

​"योग फॉर हेल्दी एजिंग" थीम पर बीएचईएल इंटरनेशनल क्लब में हुआ भव्य आयोजन...

देश की पहली कमर्शियल कोल-टू-अमोनियम नाइट्रेट परियोजना का आज शिलान्यास करेंगे पीएम मोदी, बीएचईएल और कोल इंडिया का बड़ा कदम

झारसुगुड़ा/भोपाल। भारत की ऊर्जा सुरक्षा को मजबूत करने और औद्योगिक आत्मनिर्भरता को गति देने...