9.9 C
London
Friday, January 16, 2026
Homeभोपालस्वतंत्रता संग्राम सेनानी की आश्रित पुत्रियों को सम्मान निधि पेंशन देने की...

स्वतंत्रता संग्राम सेनानी की आश्रित पुत्रियों को सम्मान निधि पेंशन देने की मांग को लेकर राज्यपाल को सौंपा ज्ञापन

Published on

भोपाल

स्वतंत्रता संग्राम सेनानी एवं उत्तराधिकारी संयुक्त संगठन ने रविवार को मप्र के महामहिम राज्यपाल को ज्ञापन सौंप कर मांग की है कि मप्र स्वतंत्रता संग्राम सेनानी के आश्रित पुत्रियों को सम्मान निधि पेंशन,परामर्श दात्री समिति का गठन और भोपाल में सेनानी सदन के लिये जगह दी जाये । संगठन के प्रदेश अध्यक्ष अजय सीतलानी और महासचिव अशोक सिंधु ने बाद में एक पत्रकार वार्ता आयोजित कर बताया कि स्वतंत्रता सेनानी एवं उनके परिजनों केा स्वास्थ्य,शिक्षा,रोजगार व आवास आदि आर्थिक राहत देने हेतु देश के लगभग सभी प्रान्तों में नियम व प्रावधान बने हुये हैं जिन पर अमल हो रहा है जबकि इसके ठीक मध्यप्रदेश राज्य सरकार ने स्वतंत्रता सेनानी व उनके परिजनों को राहत पहुंचाने वाले सभी पूर्व निर्मित नियम व प्रावधानों अमल नहीं कर रही है।

मध्यप्रदेश में एक भी ऐसा प्रावधान शेष नहीं रह गया है जिससे सेनानी परिवार राहत महसूस कर सके । पत्रकारवार्ता में बताया कि संगठन की और से राज्यपाल को संबोधित ज्ञापन में अन्य राज्यों की भांति प्रदेश में भी स्वतंत्रता सेनानी परिवार कल्याण परामर्शदात्री समिति के शीघ्र गठन पूर्व निर्मित प्रावधान में संशोधन कर वैध आश्रित पुत्रियों को लिये सम्मान निधि पेंशन व अपने चिकित्सकीय एवं अन्य शासकीय कार्यों से भोपाल आने वाले स्वतंत्रता सेनानियों उनकी विधवाओं व परिजनों के अल्पविश्राम हेतु सेनानी सदन हेतु भवन आंवटन का अनुरोध किया है ।

ज्ञापन सौपने से पूर्व संगठन सदस्यों ने गांधी भवन में आयोजित सर्वधर्म प्रार्थना सभा में भाग लेकर बापू को पुष्पांजली आर्पित करते हुये देश और समाज की सेवा का सामुहिक संकल्प लिया । ज्ञापन सौंपने वालों में बलराज चौगले,केसी दुबे,अशोक कुमार सिंधु,शरद दुबे,शैलेन्द्र पाराशर,शकुन झारिया,सर्वजीत कौर,वर्षा यादव और उमा तौमर आदि मौजूद थे ।

Latest articles

तलवार और पत्थर से हमला कर हत्या की कोशिश

भोपाल।कमला नगर थाना क्षेत्र में एक युवक पर तलवार और पत्थर से हमला कर...

चलती बाइक से छात्र को गिराकर पीटा

भोपाल।निशातपुरा थाना क्षेत्र में एक छात्र के साथ मारपीट का मामला सामने आया है।...

मोहन यादव सरकार का बजट सत्र 16 फरवरी से

भोपाल।मध्यप्रदेश विधानसभा का बजट सत्र 16 फरवरी 2026 से शुरू होकर 6 मार्च 2026...

ओबीसी-एससी-एसटी संयुक्त मोर्चा का महाअधिवेशन 18 जनवरी को गोविंदपुरा में

भोपाल।ओबीसी, अनुसूचित जाति एवं अनुसूचित जनजाति संयुक्त संघर्ष मोर्चा के तत्वावधान में 18 जनवरी...

More like this

तलवार और पत्थर से हमला कर हत्या की कोशिश

भोपाल।कमला नगर थाना क्षेत्र में एक युवक पर तलवार और पत्थर से हमला कर...

चलती बाइक से छात्र को गिराकर पीटा

भोपाल।निशातपुरा थाना क्षेत्र में एक छात्र के साथ मारपीट का मामला सामने आया है।...

मोहन यादव सरकार का बजट सत्र 16 फरवरी से

भोपाल।मध्यप्रदेश विधानसभा का बजट सत्र 16 फरवरी 2026 से शुरू होकर 6 मार्च 2026...