9.7 C
London
Tuesday, March 10, 2026
Homeराज्यअकबरुद्दीन के जहरीले भाषण पर डांस, लहराईं तलवारें और हथियार, 19 अरेस्ट

अकबरुद्दीन के जहरीले भाषण पर डांस, लहराईं तलवारें और हथियार, 19 अरेस्ट

Published on

बेंगलुरु

कर्नाटक में ईद मिलाद त्योहार के दौरान पब्लिक प्लेस पर हथियारों का प्रदर्शन किया गया। भीड़ के बीच जमकर तलवां और खतरनाक हथियार लहराए गए। डीजे पर बज रहे तेज गानों के बीच नारे लगे। लोग अकबरुद्दीन ओवैसी के हिंदू विरोधी भाषणों के रीमिक्स पर डांस करते नजर आए। इस घटना का वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस ने वीडियो के आधार पर पहचान करके 14 नाबालिगों समेत 19 युवकों को गिरफ्तार किया है।

मामला टैंक गार्डन रोड पर जुलूस के बाद का है। समूह ने ईद मिलाद त्योहार के दिन पुलिस को चकमा देकर हथियारों के साथ नाचना शुरू कर दिया। इसका वीडियो खुद युवाओं ने पोस्ट किया। उन्होंने पोस्ट के लिए साथ ‘अपना इलाका’ इंस्टाग्राम अकाउंट सहित सोशल मीडिया पर वीडियो अपलोड किए जाने के बाद ये वायरल हो गए और घटना पुलिस तक पहुंची।

ईद मिलाद के जुलूस के बाद नाचे
पुलिस के मुताबिक घटना 9 अक्टूबर को ईद मिलाद के जुलूस के बाद हुई थी। युवाओं और नाबालिगों के समूह ने एआईएमआईएम नेता और तेलंगाना के विधायक अकबरुद्दीन ओवैसी के भड़काऊ भाषणों से बना एक रीमिक्स गाना बजाया। इस गाने पर वहां मौजूद भीड़ नाचती नजर आई।

अकबरुद्दीन का भाषण
वीडियो में सुनाई दे रहा है, ‘हिंदुस्तान में रहने वाले सभी हिंदुओं की देश में 100 करोड़ आबादी है। हमारी आबादी सिर्फ 28 करोड़ है। आप हमसे बहुत अधिक हैं। देखते हैं कौन शक्तिशाली है। 10 मिनट के लिए पुलिस को हटा दें, आइए हम देखें क्या होता है। रीमिक्स के साथ बने इस भाषण की पंक्तियों को संगीत के तोर पर बजाया गया।

वार्ड 144 का मामला
बेंगलुरु शहर में सिद्धपुर पुलिस ने मामले में एफआईआर दर्ज की है। पुलिस ने कहा कि नाबालिगों के खिलाफ कानून के प्रावधानों के अनुसार कार्रवाई शुरू की जाएगी। समूह ने वार्ड संख्या 144 के सिद्धपुर में खतरनाक हथियार लहराना और नाचना शुरू कर दिया। घटना की तस्वीरें और वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गए थे।

अभिभावकों ने किया हंगामा
वरिष्ठ अधिकारियों के निर्देश के बाद पुलिस हरकत में आई। युवक और लड़कों की गिरफ्तारी के लिए मंगलवार तड़के तीन बजे तक ऑपरेशन चलाया गया। गिरफ्तार किए गए लोगों के माता-पिता सिद्धपुरा थाने के सामने जमा हो गए और उनके बच्चों को रिहा करने की मांग की। हालांकि पुलिस ने उन्हें भगा दिया। आगे की जांच जारी थी।

Latest articles

राजस्थान में ‘प्लास्टिक कचरा मुक्त अभियान-2026’ को मिला जनसमर्थन, 18 लाख से अधिक लोगों ने लिया हिस्सा

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में स्वच्छता और पर्यावरण संरक्षण की दिशा में राजस्थान...

भोपाल के 30 इलाकों में कल 6 घंटे तक गुल रहेगी बिजली

भोपाल राजधानी के करीब 30 प्रमुख इलाकों में मंगलवार को बिजली की कटौती की जाएगी।...

गौतम नगर में सैलून संचालक ने दुकान में लगाई फांसी, सुसाइड नोट न मिलने से कारण अज्ञात

भोपाल राजधानी के गौतम नगर थाना क्षेत्र में सोमवार सुबह एक सैलून संचालक ने अपनी...

कोलार में 10वीं की छात्रा से दुष्कर्म, होली पर लापता हुई किशोरी मिली, आरोपी दोस्त गिरफ्तार

भोपाल राजधानी के कोलार थाना क्षेत्र में एक 16 वर्षीय छात्रा के साथ उसके दोस्त...

More like this

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दी होली व धुलंडी की शुभकामनाएं

जयपुर भजनलाल शर्मा ने होली एवं धुलंडी के पावन पर्व पर प्रदेशवासियों को हार्दिक बधाई...

मप्र में अवैध कॉलोनियों पर सख्ती की तैयारी, 90 दिन में एफआईआर और 10 साल तक की सजा का प्रस्ताव

भोपाल मप्र में तेजी से बढ़ रही अवैध कॉलोनियों पर रोक लगाने के लिए राज्य...