9.9 C
London
Thursday, April 2, 2026
Homeराज्यअकबरुद्दीन के जहरीले भाषण पर डांस, लहराईं तलवारें और हथियार, 19 अरेस्ट

अकबरुद्दीन के जहरीले भाषण पर डांस, लहराईं तलवारें और हथियार, 19 अरेस्ट

Published on

बेंगलुरु

कर्नाटक में ईद मिलाद त्योहार के दौरान पब्लिक प्लेस पर हथियारों का प्रदर्शन किया गया। भीड़ के बीच जमकर तलवां और खतरनाक हथियार लहराए गए। डीजे पर बज रहे तेज गानों के बीच नारे लगे। लोग अकबरुद्दीन ओवैसी के हिंदू विरोधी भाषणों के रीमिक्स पर डांस करते नजर आए। इस घटना का वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस ने वीडियो के आधार पर पहचान करके 14 नाबालिगों समेत 19 युवकों को गिरफ्तार किया है।

मामला टैंक गार्डन रोड पर जुलूस के बाद का है। समूह ने ईद मिलाद त्योहार के दिन पुलिस को चकमा देकर हथियारों के साथ नाचना शुरू कर दिया। इसका वीडियो खुद युवाओं ने पोस्ट किया। उन्होंने पोस्ट के लिए साथ ‘अपना इलाका’ इंस्टाग्राम अकाउंट सहित सोशल मीडिया पर वीडियो अपलोड किए जाने के बाद ये वायरल हो गए और घटना पुलिस तक पहुंची।

ईद मिलाद के जुलूस के बाद नाचे
पुलिस के मुताबिक घटना 9 अक्टूबर को ईद मिलाद के जुलूस के बाद हुई थी। युवाओं और नाबालिगों के समूह ने एआईएमआईएम नेता और तेलंगाना के विधायक अकबरुद्दीन ओवैसी के भड़काऊ भाषणों से बना एक रीमिक्स गाना बजाया। इस गाने पर वहां मौजूद भीड़ नाचती नजर आई।

अकबरुद्दीन का भाषण
वीडियो में सुनाई दे रहा है, ‘हिंदुस्तान में रहने वाले सभी हिंदुओं की देश में 100 करोड़ आबादी है। हमारी आबादी सिर्फ 28 करोड़ है। आप हमसे बहुत अधिक हैं। देखते हैं कौन शक्तिशाली है। 10 मिनट के लिए पुलिस को हटा दें, आइए हम देखें क्या होता है। रीमिक्स के साथ बने इस भाषण की पंक्तियों को संगीत के तोर पर बजाया गया।

वार्ड 144 का मामला
बेंगलुरु शहर में सिद्धपुर पुलिस ने मामले में एफआईआर दर्ज की है। पुलिस ने कहा कि नाबालिगों के खिलाफ कानून के प्रावधानों के अनुसार कार्रवाई शुरू की जाएगी। समूह ने वार्ड संख्या 144 के सिद्धपुर में खतरनाक हथियार लहराना और नाचना शुरू कर दिया। घटना की तस्वीरें और वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गए थे।

अभिभावकों ने किया हंगामा
वरिष्ठ अधिकारियों के निर्देश के बाद पुलिस हरकत में आई। युवक और लड़कों की गिरफ्तारी के लिए मंगलवार तड़के तीन बजे तक ऑपरेशन चलाया गया। गिरफ्तार किए गए लोगों के माता-पिता सिद्धपुरा थाने के सामने जमा हो गए और उनके बच्चों को रिहा करने की मांग की। हालांकि पुलिस ने उन्हें भगा दिया। आगे की जांच जारी थी।

Latest articles

Health Tips: विटामिन D की कमी से शरीर हो जाता है कमजोर और रहती है थकान, जानें दूर करने के उपाय

Health Tips: आज की तेज़ रफ़्तार ज़िंदगी में अपनी सेहत के लिए किसी के...

Iran-US War: ईरान की पूरी लीडरशिप, नेवी… एयर फ़ोर्स और मिसाइलें सब खत्म, ट्रंप ने कहा- अब और बड़ा हमला करेंगे

वाशिंगटन डीसी। गुरुवार को US प्रेसिडेंट डोनाल्ड ट्रंप ने ईरान (Iran-US War) के साथ...

सिग्नलिंग कार्य के चलते भोपाल मेट्रो की टाइमिंग फिर बदली

भोपाल। भोपाल मेट्रो की संचालन समय-सारिणी में एक बार फिर बदलाव किया गया है।...

मध्य प्रदेश में प्रॉपर्टी महंगी, 1 अप्रैल से गाइडलाइन दरों में औसतन 16% बढ़ोतरी

भोपाल। मप्र में 1 अप्रैल से प्रॉपर्टी खरीदना महंगा हो गया है। सरकार ने...

More like this

सीनियर एडवोकेट एचएस फूलका भाजपा में शामिल, मुख्यमंत्री भगवंत मान ने दीं शुभकामनाएं

चंडीगढ़/दिल्ली। पंजाब की राजनीति में बुधवार को उस समय बड़ा मोड़ आ गया जब...

पंजाब में गेहूं खरीद के पहले ही दिन मंडियों में पसरा सन्नाटा, 45 हजार आढ़ती हड़ताल पर

चंडीगढ़। पंजाब में आज से गेहूं की सरकारी खरीद का आगाज हो गया है,...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं को दी बड़ी सौगात, यूनिफॉर्म के लिए दी राशि

जयपुर। प्रदेश के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं और सहायिकाओं को बड़ी सौगात...