9.3 C
London
Thursday, May 7, 2026
Homeराज्यपहले 2020 फिर 2022... दोनों बार एक ही गलती और बीजेपी के...

पहले 2020 फिर 2022… दोनों बार एक ही गलती और बीजेपी के निशाने पर नीतीश कुमार!

Published on

पटना

पहले 2020 फिर 2022, क्या एक ही गलती को दोहराया जा सकता है ? क्या एक ही प्रकार की गलती करने वाली सरकार इसे मानवीय भूल बताकर अपना पल्ला झाड़ सकती है ? आखिर सीमांचल के इलाके में ही दो बार इस तरह की चीजें देखने को क्यों मिली ? क्या तुष्टीकरण की राजनीति में अंधे हो चुके महागठबंधन के नेता अपने ही देश के एक राज्य को दूसरा देश बताने में लगे हैं ? ऐसे सवाल बीजेपी ने नीतीश कुमार के नेतृत्व में चलने वाली महागठबंधन की सरकार पर उठाएं हैं।

सीमांचल के बच्चों को बताया गया कश्मीर एक अलग देश है
बिहार के सीमांचल इलाके में अररिया, कटिहार, पूर्णिया और किशनगंज जिले शामिल हैं। बिहार सरकार ने सरकारी स्कूल में पढ़ने वाले बच्चों की छमाही परीक्षा में एक ऐसा प्रश्न पूछा जिसकी वजह से बवाल मचा हुआ है। दरअसल, बच्चों से यह प्रश्न पूछा गया कि चीन के नागरिकों को क्या कहते हैं, इंग्लैंड के नागरिकों को क्या कहते हैं, नेपाल के नागरिकों को क्या कहते हैं, हिंदुस्तान के नागरिक को क्या कहते हैं और कश्मीर के नागरिक को क्या कहकर बुलाया जाता है। यानी स्पष्ट तौर पर बच्चों से यह सवाल पूछकर उनके मन में यह बिठाने की कोशिश की गई है कि कश्मीर एक अलग देश है।

क्या सीमांचल के बच्चों को आतंकवादी बनाने का प्रयास हो रहा है: सुशील मोदी
सीमांचल की इलाके में बिहार सरकार की इस कारगुजारी पर एक न्यूज चैनल से बात करते हुए बीजेपी के वरिष्ठ नेता बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री और राज्यसभा सांसद सुशील कुमार मोदी ने इसे साजिश करार दिया है। उन्होंने कहा कि यह मानवीय भूल नहीं बल्कि दो बार इस तरह के प्रश्न पूछे जाने के पीछे एक गहरी साजिश है। सुशील कुमार मोदी ने यह भी कहा कि कश्मीर को अलग देश बताया जाना, क्या सीमांचल के बच्चों को आतंकवादी बनाने की कोशिश की जा रही है ? सुशील कुमार मोदी ने यह भी कहा कि इसके लिए बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को देश और बिहार की जनता से माफी मांगनी चाहिए।

शरजील इमाम के एजेंडे पर काम कर रही बिहार सरकार : डॉ संजय जायसवाल
वहीं, बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष और बेतिया सांसद संजय जायसवाल का कहना है कि महागठबंधन की सरकार में कई नेता और अधिकारी पीएफआई (PFI) के समर्थक हैं। उन्होंने कहा कि राष्ट्रीय जनता दल, जनता दल यूनाइटेड कि नेता के साथ बिहार सरकार के कई अधिकारी पीपुल्स फ्रंट ऑफ इंडिया से जुड़े हुए भी हैं और उनके समर्थक भी हैं। बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष ने यह भी कहा कि बिहार सरकार के शिक्षा विभाग द्वारा ऐसे प्रश्न मुस्लिम बहुल सीमांचल के इलाके के बच्चों से ही क्यों पूछे जाते हैं। उन्होंने कहा कि क्या सीमांचल के बच्चों का माइंडवाश कर उन्हें देश के खिलाफ करने की कोशिश की जा रही है।

CM नीतीश ने की गृह विभाग और सामान्य प्रशासन की समीक्षा बैठक
एक तरफ जहां सीमांचल में शिक्षा विभाग द्वारा कश्मीर को दूसरा देश बताए जाने पर बीजेपी की ओर से ताबड़तोड़ राज्य सरकार पर हमला किया जा रहा है। वहीं दूसरी तरफ बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बुधवार को सामान्य प्रशासन और गृह विभाग की समीक्षा की। सामान्य प्रशासन की समीक्षा के के बाद नीतीश कुमार ने कहा कि उन्हें बिहार में जब से काम करने का मौका मिला है राज्य में उन्होंने विकास के कई कार्य किये हैं। मुख्यमंत्री ने कहा कि बिहार में व्यापार बढ़ा है और राज्य का बजट आकार भी दो लाख करोड़ रुपये का हो गया है। वहीं गृह विभाग की समीक्षा करने के बाद नीतीश कुमार ने कहा कि बिहार के हर थाने में कानून व्यवस्था और अनुसंधान के लिए दो अलग-अलग यूनिट बनाया गया है ताकि बेहतर ढंग से काम का निष्पादन किया जा सके। उन्होंने यह भी कहा कि पुलिस विभाग में जो रिक्तियां है उसे जल्द ही भरने का काम भी पूरा किया जाएगा।

Latest articles

बंगाल में सुवेंदु अधिकारी के पीए की गोली मारकर हत्या, नॉर्थ 24 परगना के मध्यग्राम इलाके में 4 गोलियां मारी

कोलकाता। पश्चिम बंगाल के नॉर्थ 24 परगना में भाजपा नेता सुवेंदु अधिकारी के पीए...

राज्य अनुसूचित जाति आयोग के अध्यक्ष ने किया पद भार ग्रहण

भोपाल। 6 मई को प्रातः 11 बजे राज्य अनुसूचित जाति आयोग के अध्यक्ष डॉ....

BHEL में CMD पद के लिए निकली भर्ती

नई दिल्ली। Government of India के कार्मिक एवं प्रशिक्षण विभाग के अंतर्गत आने वाले...

भोपाल में चयनित शिक्षक-अभ्यर्थियों में आक्रोश, डीपीआई के सामने किया प्रदर्शन

9 माह से नियुक्ति नहीं मिलने से नाराज, कहा- आदेश जारी नहीं हुए तो...

More like this

विक्रमशिला सेतु का 34 मीटर हिस्सा गंगा नदी में गिरा, 16 जिलों का आवागमन प्रभावित

भागलपुर। बिहार के भागलपुर में स्थित 4.7 किलोमीटर लंबे विक्रमशिला सेतु का एक बड़ा...

सीसी रोड की खराब गुणवत्ता पर सख्त हुए मुख्यमंत्री विष्णु देव साय, दोषियों पर कार्रवाई के निर्देश

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने बेमेतरा जिले के नगर पंचायत दाढ़ी...

15 जून तक पूरे हों मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा जल स्वावलंबन अभियान के कार्य, पौधारोपण की तैयारी के निर्देश

जयपुर। मुख्यमंत्री जल स्वावलंबन अभियान 2.0 एवं जल संचय जन भागीदारी 2.0 की समीक्षा...