9.1 C
London
Monday, March 9, 2026
Homeभेल न्यूज़50 साल बाद ज्वाइंट कमेटी की बैठक में भाग नहीं लेगी इंटक

50 साल बाद ज्वाइंट कमेटी की बैठक में भाग नहीं लेगी इंटक

Published on

भोपाल

मंगलवार को दिल्ली में भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड भेल की सभी यूनिटों के प्रतिनिधियों और प्रबंधन के बीच ज्वाइंट कमेटी की बैठक होगी । इस बैठक में भेल से जुड़े कर्मचारियों मुद्दे की नहीं बल्कि 2022 से 2027 के स्टेटरजिक प्लान पर बातचीत होगी। यह भी इत्फाक है कि इस बैठक में 50 साल बाद यानी पहली बार भेल की सबसे बड़ी टे्रड यूनियन कही जाने वाली हेम्टू इंटक भेल से प्रतिनिधित्व नहीं करेगी । कारण साफ है कि इस यूनियन को प्रतिनिधि यूनियन के चुनाव में हार का सामना करना पड़ा जबकि यह कहा जाता है कि जेसीएम की बैठक में हेम्टू इंटक कर्मचारियों के मुद्दों का जोरदार तरीके से उठाती है हालांकि भेल में यूनिट स्तर पर इंटक आज भी ऊंचे ओहदे पर है ।

जानकारी के मुताबिक इस बैठक में भेल की बीएमएस यूनियन, एचएमएस,ऐबू और सीटू यूनियन के प्रतिनिधि भाग लेंगे । यहां के प्रतिनिधि भेल भोपाल की इन्सेंटिव इन्सलरी को तत्काल लागू हो साथ ही एसआईपी, पीपी बोनस के भुगतान की मांग तो कर रहे हैं लेकिन इस पर चर्चा नहीं होगी यह जरूर है कि इस मुद्दे को भेल के सीएमडी,डायरेक्टर एचआर या ईडी एचआर सांत्वना के रूप में इन नेताओं से बैठक से अलग से चर्चा कर सकते हैं । इस चर्चा का क्या परिणाम निकलेंगे यह तो मंगलवार को सोशल मीडिया पर दिखाई देना शुरू हो जायेंगे।

Latest articles

टी-20 वर्ल्ड कप: भारत ने न्यूजीलैंड को 96 रन से हराकर खिताब जीता

अहमदाबाद। भारत ने टी-20 वर्ल्ड कप के फाइनल में न्यूजीलैंड को 96 रन से...

ईरान के नए सुप्रीम लीडर बने मुजतबा खामेनेई

तेहरान। ईरान के दिवंगत सर्वोच्च नेता अयातुल्ला अली खामेनेई के बेटे मुजतबा खामेनेई को...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने सिविल सेवा परीक्षा टॉपर अनुज अग्निहोत्री को फोन पर दी बधाई, कहा- ‘यह सफलता राजस्थान के लिए गौरव’

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने यूपीएससी सिविल सेवा परीक्षा-2025 में अखिल भारतीय स्तर पर प्रथम...

More like this

भेल बरखेड़ा में मास्टर्स बैडमिंटन में कड़े मुकाबले, गीते-नियोगी पहुंचे फाइनल

भोपाल भेल खेल प्राधिकरण, बरखेड़ा में खेली जा रही 8वीं मप्र राज्य मास्टर्स बैडमिंटन चैंपियनशिप...

एचईसी रांची के सीवीओ का अतिरिक्त प्रभार बीएचईएल के शिव पाल सिंह को

नई दिल्ली। भारत सरकार के भारी उद्योग मंत्रालय ने हेवी इंजीनियरिंग कॉरपोरेशन (HEC), रांची...

उत्पादन लक्ष्यों को पूरा करने के लिए बीएचईएल भोपाल में 22 और 29 मार्च को रहेगा कार्य दिवस

भोपाल भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (बीएचईएल), भोपाल ने वर्ष 2025-2026 की अंतिम तिमाही के निर्धारित...