19.9 C
London
Wednesday, June 17, 2026
Homeभेल न्यूज़50 साल बाद ज्वाइंट कमेटी की बैठक में भाग नहीं लेगी इंटक

50 साल बाद ज्वाइंट कमेटी की बैठक में भाग नहीं लेगी इंटक

Published on

भोपाल

मंगलवार को दिल्ली में भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड भेल की सभी यूनिटों के प्रतिनिधियों और प्रबंधन के बीच ज्वाइंट कमेटी की बैठक होगी । इस बैठक में भेल से जुड़े कर्मचारियों मुद्दे की नहीं बल्कि 2022 से 2027 के स्टेटरजिक प्लान पर बातचीत होगी। यह भी इत्फाक है कि इस बैठक में 50 साल बाद यानी पहली बार भेल की सबसे बड़ी टे्रड यूनियन कही जाने वाली हेम्टू इंटक भेल से प्रतिनिधित्व नहीं करेगी । कारण साफ है कि इस यूनियन को प्रतिनिधि यूनियन के चुनाव में हार का सामना करना पड़ा जबकि यह कहा जाता है कि जेसीएम की बैठक में हेम्टू इंटक कर्मचारियों के मुद्दों का जोरदार तरीके से उठाती है हालांकि भेल में यूनिट स्तर पर इंटक आज भी ऊंचे ओहदे पर है ।

जानकारी के मुताबिक इस बैठक में भेल की बीएमएस यूनियन, एचएमएस,ऐबू और सीटू यूनियन के प्रतिनिधि भाग लेंगे । यहां के प्रतिनिधि भेल भोपाल की इन्सेंटिव इन्सलरी को तत्काल लागू हो साथ ही एसआईपी, पीपी बोनस के भुगतान की मांग तो कर रहे हैं लेकिन इस पर चर्चा नहीं होगी यह जरूर है कि इस मुद्दे को भेल के सीएमडी,डायरेक्टर एचआर या ईडी एचआर सांत्वना के रूप में इन नेताओं से बैठक से अलग से चर्चा कर सकते हैं । इस चर्चा का क्या परिणाम निकलेंगे यह तो मंगलवार को सोशल मीडिया पर दिखाई देना शुरू हो जायेंगे।

Latest articles

शिक्षा के साथ संस्कारों का समावेश हमारी प्राथमिकता : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय

रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने कहा है कि शिक्षा केवल ज्ञान अर्जित करने...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने सांगानेर में शहरी सेवा शिविर का किया निरीक्षण, लाभार्थियों को वितरित किए पट्टे और सहायता सामग्री

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने सांगानेर क्षेत्र में आयोजित 'शहरी सेवा शिविर' का औचक...

अकाल तख्त के फैसले पर बोले भगवंत मान- मुझे बदनाम करने के लिए फैलाया जा रहा झूठा प्रचार

पंजाब। पंजाब की राजनीति और धार्मिक गलियारों में उस समय भूचाल आ गया, जब...

बिल्ली ने काटा रास्ता तो युवक ने रोकी बुलेट, पीछे से आ रही तेज रफ्तार बाइक ने मार दी टक्कर

भोपाल। राजधानी के स्टेशन बजरिया थाना क्षेत्र में एक बेहद अजीबोगरीब सड़क हादसा सामने...

More like this

भेल ने नॉर्थ करनपुरा में स्थापित की देश की पहली एसीसी तकनीक युक्त सुपरक्रिटिकल यूनिट

भोपाल। भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (भेल) ने देश के ऊर्जा और बुनियादी ढांचा (इन्फ्रास्ट्रक्चर)...

हैवी इलेक्ट्रिकल्स वर्कर्स यूनियन में नई कार्यकारिणी गठित: संजय चौधरी अध्यक्ष और कमलेश नागपुरे फिर बने महामंत्री

भोपाल। भारतीय मजदूर संघ से संबद्ध 'हैवी इलेक्ट्रिकल्स वर्कर्स यूनियन'  बीएचईएल भोपाल की वार्षिक...

भेल की इंसेंटिव स्कीम की समीक्षा के लिए 3 जुलाई को भोपाल में होगी संयुक्त समिति की बड़ी बैठक

भोपाल। भारत हैवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (भेल) कॉर्पोरेट कार्यालय, नई दिल्ली के अतिरिक्त महाप्रबंधक एवं...