8.6 C
London
Sunday, April 12, 2026
HomeराजनीतिPM मोदी पर अभद्र टिप्पणी पर भाजपा नेता ने पाकिस्तान की लगाई...

PM मोदी पर अभद्र टिप्पणी पर भाजपा नेता ने पाकिस्तान की लगाई क्लास

Published on

नई दिल्ली,

पाकिस्तान के विदेश मंत्री बिलावल जरदारी भुट्टो की ओर से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर की गई अपमानजनक टिप्पणी के बाद भाजपा नेता और प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने पाकिस्तान की क्लास लगाई है. शहजाद पूनावाला ने पाकिस्तान को करारा जवाब देते हुए कहा कि आज मैं अपने परिवार और अन्य मुस्लिम परिवारों को धन्यवाद देना चाहता हूं कि उन्होंने रहने के लिए पाकिस्तान के बजाय भारत चुना था.

शहजाद पूनावाला ने क्या कहा
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर पाकिस्तान के विदेश मंत्री की अभद्र टिप्पणी के जवाब में भाजपा प्रवक्ता पूनावाला ने एक वीडियो जारी करते हुए कहा, “एक भारतीय मुसलमान होने के नाते मैं अपने परिवार का अभारी हूं कि विभाजन के बाद उन्होंने सही पक्ष चुना.”पाकिस्तान पर हमला बोलते हुए पूनावाला ने कहा कि मुझे पता है कि हमारे विदेश मंत्री ने आपको हाल ही में सबक सिखाया है. लेकिन मुझे लगता है कि आपको एक या दो सबक और सिखाने की जरूरत है.

पाकिस्तान के विदेश मंत्री बिलावल भुट्टो को आड़े हाथों लेते हुए शहजाद पूनावाला ने कहा, ”आपके देश के विपरीत हम अपना प्रधानमंत्री खुद चुनते हैं. मुझे पता है कि आपको यह बातें पच नहीं रही हैं, क्योंकि आपका देश तो सेना की कठपुतली है. आप तो अभी शायद एक स्वतंत्र और निष्पक्ष न्यायपालिका की अवधारणा से भी अनजान हैं. इसलिए आप वही घिसे-पिटे प्रोपगेंडा फैलाने में लगे रहते हैं.”आरएसएस और गांधी पर बिलावल की ओर से की गई टिप्पणी का जवाब देते हुए पूनावाला ने कहा कि यह सर्टिफिकेट कौन सा देश दे रहा है? वो जो ओसामा-बिन-लादेन को शहीद का दर्जा देता है?

बिलावल पर हमला बोलते हुए पूनावाला ने कहा कि 75 साल में आप इंडिया-फोबिया, हिंदू-फोबिया और मोदी-फोबिया नाम की गंभीर बीमारी से पीड़ित हैं और यह बहुत ही खतरनाक है. इससे पहले कि आप हमें गांधी पर उपदेश देना शुरू करें, जिन्ना का देश पहले हमें यह बताएं कि अल्पसंख्यकों के साथ आपने क्या किया? अगर आप हिटलर की विचारधारा पर बात करते हैं तो यह याद कर लीजिए कि आपने पूर्वी पाकिस्तान (वर्तमान बांग्लादेश) की महिलाओं और लोगों के साथ क्या किया था.

उन्होंने कहा कि मैं जब-जब आपको सुनता हूं, इस बात के लिए अपने परिवार का शुक्रिया अदा करता हूं कि जब जिन्ना ने देश को विभाजित करने का फैसला किया तो उन्होंने सही पक्ष को चुना. मैं इस बात पर गर्व करता हूं कि मेरा देश वैक्सीन और तकनीक के लिए जाना जाता है जबकि आपका देश आतंकवाद और गधों के निर्यात के लिए जाना जाता है. मेरा देश जी-20 की मेजबानी कर रहा है जबकि आपके देश ने आतंकवादी ओसामा-बिन-लादेन की.

बीजेपी के अन्य नेताओं ने भी लगाई क्लास
बिलावल भुट्टो की अभद्र टिप्पणी पर शहजाद पूनावाला के साथ-साथ अन्य नेताओं ने भी पाकिस्तान को आडे़ हाथों लिया है. केंद्रीय मंत्री मीनाक्षी लेखी ने पाक के मंत्री को मानसिक रूप से दिवालिया और गैर-जिम्मेदाराना बताते हुए कहा कि आप एक आतंकी मानसिकता वाले व्यक्ति से और क्या ही उम्मीद कर सकते हैं.

भारतीय जनता पार्टी की यूथ विंग के अध्यक्ष तेजस्वी सूर्या ने भी ट्वीट करते हुए लिखा, “BYJM (भाजपा की यूथ विंग) पाकिस्तान के विदेश मंत्री बिलावल भुट्टो की ओर से पीएम मोदी के खिलाफ अरुचिकर और घटिया टिप्पणी की कड़ी निंदा करता है.” पाकिस्तान पर हमला बोलते हुए सूर्या ने लिखा, “जिस देश का एक मात्र निर्यात आतंकवाद है, उससे इससे बेहतर क्या ही उम्मीद की जा सकती है.” BJYM ने पाक के विदेश मंत्री बिलावल भुट्टो की PM मोदी के खिलाफ अरुचिकर और घटिया टिप्पणी की कड़ी निंदा की। जिस देश का एकमात्र निर्यात आतंकवाद है, उससे इससे बेहतर कुछ भी उम्मीद नहीं की जा सकती।

Latest articles

देश की ऊर्जा आवश्यकताओं को पूरा करना हमारी जिम्मेदारी : रामनाथन

बीएचईएल द्वारा आईपी आउटर केसिंग की आपूर्ति तथा ईओटी क्रेन का लोकार्पण हरिद्वार। बीएचईएल हरिद्वार...

किसान देश की अर्थव्यवस्था की रीढ़, किसानों के विकास के लिए हम हैं प्रतिबद्ध : केन्द्रीय रक्षा मंत्री सिंह

किसानों के श्रम से देश का खाद्यान्न निर्यात हुआ दोगुना : मुख्यमंत्री डॉ. यादव किसानों...

इस्लामाबाद में ईरान-अमेरिका वार्ता: लेबनान पर तकरार, तेहरान और अमेरिका अपनी शर्तों पर अड़े!

नई दिल्ली। लगभग छह हफ़्तों तक चले विनाशकारी संघर्ष के बाद अब पूरी दुनिया...

कस्तूरबा चिकित्सालय के नवीनीकृत भवन का उद्घाटन

भोपाल। भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (भेल) भोपाल स्थित कस्तूरबा चिकित्सालय के नवीनीकृत भवन का...

More like this

एक जिला एक उत्पाद’ नीति से राजस्थान के स्थानीय उत्पादों को मिल रही वैश्विक पहचान

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राजस्थान सरकार स्थानीय उत्पादों को वैश्विक पहचान दिलाने...

1 अप्रैल से भोपाल में प्रॉपर्टी खरीदना होगा महंगा, 740 लोकेशन पर बढ़ेगी कलेक्टर गाइड लाइन

भोपाल राजधानी भोपाल में 1 अप्रैल से प्रॉपर्टी खरीदना महंगा हो जाएगा। जिले की कुल...

इंद्रपुरी लेबर कॉलोनी को बचाने के लिए कलेक्ट्रेट में प्रदर्शन: पट्टा धारियों के घर तोड़ने की कार्रवाई का विरोध

भोपाल राजधानी के वार्ड 66 स्थित इंद्रपुरी लेबर कॉलोनी के निवासियों के आशियानों पर मंडरा...