8.3 C
London
Wednesday, April 29, 2026
Homeराज्यदुनिया ने कम्युनिस्ट पार्टी और देश ने कांग्रेस को किया खारिज, BJP...

दुनिया ने कम्युनिस्ट पार्टी और देश ने कांग्रेस को किया खारिज, BJP ही कर सकती है विकास: अमित शाह

Published on

नई दिल्ली,

केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह रविवार को एक दिवसीय दौरे पर केरल पहुंचे. केरल के त्रिशूर में एक जनसभा को संबोधित करते हुए अमित शाह ने कहा कि केरल को भगवान का देश कहा जाता है. जब भी मैं यहां आया हूं, मैंने हर मायने में इसकी सच्चाई को महसूस किया है. उन्होंने कहा कि केरल की जनता ने कम्युनिस्ट और कांग्रेस को शासन करने का एक के बाद एक मौका दिया. लेकिन अब दुनिया ने कम्युनिस्ट को खारिज कर दिया है और पूरे देश ने कांग्रेस को खारिज कर दिया है. इसलिए मैं केरल के लोगों से 2024 के चुनावों में नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली भाजपा को मौका देने का अनुरोध करता हूं. हम केरल और भारत को एक सुरक्षित और विकसित जगह बनाएंगे.

साम्यवाद खत्म होने जा रहा
दुनिया में साम्यवाद खत्म होने जा रहा है. मैं आपको कांग्रेस और कम्युनिस्ट के बारे में बताऊंगा. वे यहां लड़ते हैं लेकिन हमें हराने के लिए त्रिपुरा में साथ आए. उन्होंने कहा कि हमने 2024 के लोकसभा चुनाव की तैयारी शुरू करने के लिए आज इस रैली का आयोजन किया है.

पाकिस्तान को सिखाया सबक
अमित शाह ने कहा कि बीजेपी को सत्ता में आए 9 साल हो चुके हैं. देश ने पीएम मोदी के नेतृत्व में वह प्रगति देखी है जो 70 वर्षों में नहीं देखी. पहले जब यूपीए सत्ता में थी तो पाकिस्तान से आतंकवादी हमारे देश में घुस आते थे और हमारे जवानों के सिर काट लेते थे और वे वोट बैंक को ध्यान में रखकर चुप रहते थे. हमारे समय में जब पुलवामा हमला हुआ और उरी हुआ तो 10 दिन के अंदर हमारी सेना उनके घरों में घुसकर उन्हें मार गिराया.

राहुल गांधी पर निशाना
गृह मंत्री ने कहा कि भारत को विश्व पटल पर ले जाने वाले पीएम मोदी के बारे में कांग्रेस के बड़े नेता कह रहे हैं कि ‘मोदी तेरी खबर खुदेगी’. क्या केरल के लोग इससे सहमत हैं? मैं राहुल गांधी को बताना चाहता हूं कि आप नरेंद्र मोदी को कितना भी अपमानित करने की कोशिश करें, वह और अधिक ताकत के साथ वापस आएंगे.

लोग कम्युनिस्टों की हिंसक राजनीति को नहीं मानते
अमित शाह ने कहा कि मैं जानता हूं कि केरल के लोग हिंसा या कम्युनिस्टों की हिंसक राजनीति को नहीं मानते हैं. मैं पूछना चाहता हूं कि यूपीए सरकार ने केरल के लिए क्या किया है. कम्युनिस्ट गरीब लोगों की बात करते हैं लेकिन उन्होंने गरीबों के लिए कुछ नहीं किया. बीजेपी ने केरल के लिए जो सबसे बड़ा काम किया, वह है देश में पीएफआई पर प्रतिबंध लगाना.

सीएम विजयन पर हमला
कम्युनिस्टों या कांग्रेस ने अपने वोटबैंक के कारण हमारे इस कदम का स्वागत नहीं किया. लेकिन जब सुरक्षा की बात आती है तो भाजपा किसी भी तरह का समझौता नहीं करेगी. उन्होंने कहा कि जीवन मिशन घोटाले में वामपंथी सरकार शामिल है. मैं सीएम विजयन से केरल के लोगों को इस बारे में जवाब देने का अनुरोध करता हूं. गोल्ड स्कैम में भी लेफ्ट साइलेंट है. वे केरल के लोगों के बारे में क्या सोचते हैं. इसका जवाब वे 2024 के चुनाव में देंगे.

Latest articles

5वीं-8वीं की पुनः परीक्षा 1 जून से: भीषण गर्मी के बीच सुरक्षा के कड़े इंतजाम

भोपाल। राज्य शिक्षा केन्द्र (आरएसके) ने सत्र 2025-26 की कक्षा 5वीं और 8वीं की...

एमपी के कॉलेजों में प्रवेश का शंखनाद: 1 मई से शुरू होगा रजिस्ट्रेशन, छात्राओं को मिलेंगे 25 हजार रुपए

भोपाल। मप्र के सरकारी और निजी कॉलेजों में उच्च शिक्षा सत्र 2026-27 के लिए...

टीटी नगर में शेड को लेकर विवाद, ताला तोड़कर सामान निकालने का आरोप

भोपाल। राजधानी के पॉश इलाके टीटी नगर में एक शेड पर कब्जे और उसमें...

भोपाल नगर निगम में बड़ी प्रशासनिक सर्जरी: 15 अधिकारियों के तबादले, भदौरिया को गोविंदपुरा तो सृष्टि को हुजूर की कमान

भोपाल। नगर निगम कमिश्नर संस्कृति जैन ने शहर की सफाई और अतिक्रमण व्यवस्था को...

More like this

मनरेगा ई-केवाईसी में छत्तीसगढ़ देश में अव्वल: 97.11% लक्ष्य पूरा कर रचा इतिहास, बड़े राज्यों को भी पछाड़ा

  रायपुर। छत्तीसगढ़ ने महात्मा गांधी राष्ट्रीय ग्रामीण रोजगार गारंटी योजना (मनरेगा) के क्रियान्वयन में...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने राज्यपाल थावरचंद गहलोत से की शिष्टाचार भेंट, विकास और जनहित के मुद्दों पर हुई चर्चा

जयपुर। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने अपने बेंगलुरु प्रवास के दौरान कर्नाटक के...